Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 22 » Гари Макаллистер вошёл в тренерский штаб "Мидлсбро"
Гари Макаллистер вошёл в тренерский штаб "Мидлсбро"
08:30
Представитель Чемпионшипа "Мидлсбро" объявил, что в тренерский штаб Гордона Страхана вошёл Гари Макаллистер, бывшая легенда "Ливерпуля" и сборной Шотландии, в прошлом также работавший с "Лидс Юнайтед" и "Ковентри Сити".

В начале сезона 2009/10 услугами Макаллистера пытался заручиться "Портсмут",когда во главе "Помпи" стоял Пол Харт, позже он находился среди кандидатов на должность главного тренера сборной Шотландии после ухода Джорджа Берли в ноябре прошлого года, а совсем недавно 45-летнего сватали на должность менеджера "Ковентри Сити".

Макаллистер все эти предложения отклонил, однако от возможности поработать со своим бывшим одноклубником в "Лидсе" и "Ковентри", а также партнёром по сборной Шотландии Гордоном Страханом отказываться не стал.

Напомним, что карьеру игрока Гари Макаллистер начинал в "Мозервелле", после чего перебрался в "Лестер Сити", где за пять лет провёл 201 матч и забил 47 голов. Далее последовали выступления в "Лидс Юнайтед", в составе которого Макаллистер провёл 231 матч, забив 31 гол, и стал чемпионом Англии в 1992 году.

В 1996 году Макаллистер оказался в "Ковентри Сити", где, как и в "Лидс Юнайтед", играл в середине поля в связке с Гордоном Страханом, а в 2000 году в возрасте 35 лет к удивлению многих на правах свободного агента перешёл в "Ливерпуль".

И хотя никто не сомневался в мастерстве игрока, мало кто верил, что в таком возрасте он сумеет показать что-то серьёзное. Тем не менее, Гари Макаллистер опроверг критиков, сыграв важнейшую роль в успешной для мерсисайдцев кампании 2000/01, в ходе которой команда Жерара Улье выиграла три трофея, забив, в том числе в историческом финале Кубка УЕФА против испанского "Алавеса", в котором "Ливерпуль" выиграл со счётом 5-4.

В активе Гари Макаллистера также 57 матчей и 5 забитых голов в сборной Шотландии, а за свои заслуги в футболе он был также удостоен Ордена Британской Империи.

Кроме того, "Мидлсбро" объявил о назначении Джима Блайта новым тренером голкиперов. Бывший игрок "Престона", "Ковентри" и "Бирмингема", Джим Блайт уже работал в тренерском штабе Страхана как в "Ковентри", так и в "Селтике".

Гари Макаллистер и Джим Блайт присоединятся к команде в субботу на тренировочном сборе в испанской Ла-Манге.

Источник: UKfootball.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1535 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 3
1
3   [Материал]
Всех благ тебе,Гари,в Мидлсбро. smile

1
2   [Материал]
Передавай всем там привет!!!!! dry happy

0
1   [Материал]
Удачи ему в новом клубе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |