Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
vals1702

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 27 » Том Хикс исключил быструю продажу "Ливерпуля"
Том Хикс исключил быструю продажу "Ливерпуля"
14:28
Американский совладелец "Ливерпуля" Том Хикс ответил на высказывания бывшего председателя правления клуба Дэвида Мурса, заявив, что быстрой продажи клуба за разумные деньги в любом случае не получится. По словам базирующегося в Техасе бизнесмена, процесс продажи может занять до 18 месяцев, а стоимость клуба оценивается в сумму до £800 млн. 

Напомним, что в своём письме в адрес The Times Дэвид Мурс заявил, что сожалеет о том, что продал в феврале 2007 года "Ливерпуль" Хиксу и Джиллету, призвав и "отойти в сторону".

Однако Хикс ответил на эти слова Мурса, сказав, что "разочарован" подобными комментариями. Более того, если верить Хиксу, сегодня "Ливерпуль" находится в "значительно более лучшем состоянии, чем три года назад", и что к концу нынешнего лета трансферные расходы клубы за всё время его пребывания на "Энфилд Роуд" почти удвоятся.

Слова Хикса не вызывают ничего, кроме удивления, однако ещё более запутанными оказались очерченные им сроки продажи клуба. Так, в интервью Sky Sports News Том Хикс выразил надежду, что до конца календарного года "Ливерпуль" будет продан, однако а параллельном интервью американской Dallas Morning News он уже сказал, что это процесс может занять до 18 месяцев.

"Я разочарован словами Мурса, потому что думаю, мы сделали всё возможное, чтобы сделать клуб лучше, - сказал, в частности, Хикс. - У нас превосходная управленческая команда во главе с управляющим директором Кристианом Перслоу, коммерческий директор Иэн Эйр проделал великолепную работу, а в лице Филлипа Нэша мы имеем очень сильного финансового директора".

"В последний год правления Мурса уровень спонсорства находился на отметке в £40 млн ежегодно, а в этом году эта цифра составляет уже £100 млн. Это именно те самые ресурсы, которые клуб может использовать на выплату заработных плат и укрепление состава".

"Мы пытались сделать "Ливерпуль" профессиональным настолько, насколько это возможно. Дизайн нового стадиона полностью готов, глобальные финансовые рынки возвращаются, и при смене владельца клуб завершит строительство стадиона и будет иметь отличное управление".

"Мы продадим клуб. Но мы не будем продавать его неправильным людям и мы не будем продавать его за неправильную цену. Спешить мы не будем, мы будем искать нового владельца очень осмысленно и надеемся завершить эту процедуру до конца календарного года. До начала следующего сезона клуб, скорее всего, продан не будет".

"Я уже говорил, что цена в рамках £600 - £800 млн - это разумная оценка стоимости клуба, однако рынок остаётся рынком, так что посмотрим. Нас больше заботит поиск правильного покупателя, человека, который сможет осуществить инвестиции, завершит строительство стадиона и поможет "Ливерпулю" стать лучшим клубом в мире".

Не помогли облегчить продолжающуюся неопределённость вокруг "Ливерпуля" и слова испанского нападающего команды Фернандо Торреса, который накануне не стал говорить ничего конкретного относительно своего будущего на "Энфилд Роуд".

Ранее на этой недели сотрудник представляющего интересы Торреса агентства выразил убеждение, что следующий сезон футболист сборной Испании совершенно точно проведёт в "Ливерпуле", однако сам игрок заявил, что ничего об этом не слышал, что сейчас его мысли заняты исключительно предстоящим Кубком Мира, и что он "посмотрит, что будет дальше", по завершении турнира в Южной Африке.

Источник: UK Football
Категория: Новости | Просмотров: 1149 | Добавил: iotsvigun | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
Я повторюсь...Всё зависит от суммы обстоятельств,денег и правильных трансферов,которые зависят от умной,но не оголтелой продажи...Торрес сейчас не тот игрок,который сможет(или захочет) сыграть с любым в нападении...Возможно после ЧМ,он поставит условие на покупаемого кандидата.Он будет рассчитывать на достойного напарника,топ уровня.Вот здесь руководству и Бенитесу не стоит распылятся бездумно деньгами..а заманивать,обещать,копить бабло и ждать часа Х!Но а сейчас заняться левым защитником и вингером,причём ответственно..(опять меня терзают смутные сомнения)! Кстати Total.Football сегодня написал,что за Маскерано запросили 50(!)лямов,а Барса готова выложить только 20....Вот такая политика радует!У них и на Фабригаса денег пока нет...Не всё ещё плохо в нашем королевстве.И время есть...YNWA!!!!! cool

0
2   [Материал]
Сколько мы их будем терпеть еще.

0
1   [Материал]
Вы сделали angry >( angry да и я то сделал бы больше без денег просто не наваривался бы и всё.Но я прощу его если что-то сказал,В последний год правления Мурса уровень спонсорства находился на отметке в £40 млн ежегодно, а в этом году эта цифра составляет уже £100 млн. Это именно те самые ресурсы, которые клуб может использовать на выплату заработных плат и укрепление состава". Если из них нам хотябы 60млн. достанется то это будет не плохо. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |