Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 28 » Сборная Англии встретится с Испанией в финале Чемпионата Европы U-17.
Сборная Англии встретится с Испанией в финале Чемпионата Европы U-17.
19:10
Два точных удара Конора Уикхэма обеспечили сборной Англии участие в воскресном финале европейского первенства среди юношей до 17 лет.

Преимущество англичан в первые 45 минут игры воплотилось в дубль Уикхэма, который дважды оставлял защитников не у дел и уверенно переигрывал Альфонса Ареоля. За 24 минуты до конца Погба подарил "трехцветным" шанс на спасение, точно пробив со "второго этажа". Но уверенная игра голкипера Джека Батлэнда позволила команде Джона Пикока удержать победный счет.

В составе сборной Англии появились шесть игроков, пропустивших заключительный матч группового этапа с турками (2:1). Место в воротах, тем не менее, сохранил Батлэнд, начинавший турнир в качестве запасного. Первый опасный момент создал не игравший в понедельник Уильям Кин - его удар головой отразил Ареоля, который заменил в воротах французов Максима Дюпе.

Вскоре Ареоля пришлось снова вступить в игру, чтобы ликвидировать выход Беника Афобе один на один. Следующим обострил ситуацию Роберт Холл, который появился на поле вместо травмированного Кина. Он почти моментально мог поразить цель, если бы под удар не подставился защитник. Ответ не заставил себя ждать. Антони Кура создал момент для Яя Саного, но выстрелу последнего через себя не хватило точности.

Преимущество было на стороне Англии, поэтому взятие ворот Ареоля на 23-й минуте стало закономерным. Атака родоначальников футбола началась с длинной передачи на Афобе, который в свою очередь снабдил мячом подоспевшего Уикхэма. Последний, вырвавшись на оперативный простор, поразил ворота французов с острого угла.

Франция быстро пришла в себя, и уже Жереми Обен едва не попал в цель после подачи с углового, а затем Саного загубил выход один на один с Батлэндом. Кипер "Бирмингема" сыграл блестяще - в эффектном прыжке выбросил руку и парировал мяч. Англичане отнеслись к реализации моментов гораздо бережнее - за пять минут до перерыва Уикхэм без помех удвоил результат после передачи капитана "трёх львов", игрока академии "Ливерпуля" Конора Коуди (на фото в центре).

Хотя начало второго тайма осталось за французами, не сидели сложа руки и их соперники. В частности, Ареоля в эффектном броске не позволил отличиться Россу Баркли. Батлэнд в свою очередь перевел на угловой опасный выстрел Погба. Последовала подача, и мяч отскочил к Абдулаю Дукуре. Убрав обманным движением опекуна, полузащитник из глубины поля навесил на дальнюю штангу, и Погба на сей раз был точен - 2:1.

Через несколько минут еще один угловой мог оказаться для Англии роковым, не пробей Кура головой выше перекладины. Напряжение, постепенно нараставшее у ворот англичан, одним махом мог снять Уикхэм, в который раз оказавшийся с глазу на глаз с Ареоля. Однако хет-трику не было суждено состояться - кипер в последний момент достал мяч ногой. К противоположным воротам, тем временем, опасно выскочил вышедший на замену Дилан Делиньи, но Батлэнд вовремя  разрядил обстановку. Чуть позднее отличный момент себе создал Юсуфф Сабали - после его удара мяч разминулся со створом.

Наставник сборной Франции Ги Феррье бросил на усиление атаки Билеля Омрани, но и его удар головой вышел неточным. Последний шанс французам предоставил защитник соперника Нэтэниэл Чалоба, едва не срезавший мяч в собственные ворота, но от дополнительного времени англичан уберег сейв Батлэнда. В итоге, как и полуфинале трехлетней давности, Англия оказалась сильнее. В решающей встрече дружина Пикока может взять реванш у испанцев за поражение в 2007 году.

Источник: Сайт УЕФА.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1260 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
УУУУ.....ДУМАЮ ЖАРКИЙ ФИНАЛ БУДЕТ smile

0
5   [Материал]
две моих любимых сборных biggrin

0
4   [Материал]
У нас в Украине(Киеве) идет Евро-U19!!! Я сегодня наблюдал как Англичане надрюкали Сербию и Герцеговину 4-0!!! Хорошо молодеж в Англии играет!!!

0
3   [Материал]
Удачи англичанам в финале,она им не помешает,ведь их противник Испания. cool

0
2   [Материал]
Да лучшие сборные мира.

0
1   [Материал]
Думаю классный финал будет smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |