Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Энфилд Роуд    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Июль » 23
Греческий "Олимпиакос" официально сообщил о приобретении вингера "Ливерпуля" Альберта Риеры. Игрок сборной Испании подписал 4-летний контракт с греческим клубом.

Летом 2008 года мерсисайдский клуб заплатил 8 миллионов фунтов за приобретение Риеры у "Эспаньола". Сейчас "красные" продали испанского вингера всего за 3.3 млн. фунтов.

Риера довольно ярко начал свою карьеру на "Энфилде", в дебютном сезоне сыграв 24 матча в стартовом составе и забив 4 гола в рамках Премьер-Лиги. Однако, кампания 2009/10 получилась чрезвычайно неудачной для Риеры после ссоры с экс-главным тренером "Ливерпуля" Рафаэлем Бенитесом в марте.

Риера был расстроен тем, что он никак не может пробиться в основной состав команды. Вингер публично раскритиковал Бенитеса, за что нарвался на жестокие санкции и в результате остался без Чемпионата Мира. К слову, Альберт хотел покинуть "Ливерпуль" еще зимой и в начале весны, но столь желанный для испанца переезд в Россию не состоялся из-за его высокой трансферной стоимости.

Источник: Premiership.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1031 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)

Нападающий английского "Ливерпуля" Дирк Кюйт обрадовался, когда узнал, что его клуб подписал Джо Коула.

"Джо - фантастический игрок, талантливый и работоспособный. К тому же, отличный парень, с ним будет приятно играть в одной команде. Это просто превосходное усиление - он способен просто "взорвать" фланг. В свете последних слухов о наших возможных потерь переход Коула стал надеждой на то, что команда и в новом сезоне будет способна добиться многого", - рассказал Кюйт в интервью SkySports.

Источник: Euro-football.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1082 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон рассчитывает привлечь больше молодых игроков с "исключительным талантом".

Хотя основное внимание, естественно, уделено первой команде , приобретение Джо Коула, Ходжсону хорошо известно, что ещё он должен смотреть в будущее.

Новый парень Дэнни Уилсон подходит к последней категории, с 18-летним футболистом клуб подпишет контракт в ближайшее время, как только согласуют все условия трансфера с Рейнджерс, приблизительная сумма сделки составляет 5 миллионов фунтов".

В данный момент Ходжсон работает, в основном с резервом в тренировочном лагере в Швейцарии, из-за задержки отпуска для игроков, участвующих в Чемпионате мира, что дало возможность тренеру поближе познакомиться с игроками резерва, будущими "потенциальными" звездами клуба.

Первый матч под руководством Ходжсона клуб провел в среду вечером, из основного состава на поле были - Лукас Лейва, Альберто Аквилани и Давид Нгог - матч с "Грассхоперсом" закончился со счетом 0 - 0.

"Параллельно с тем, что мы делаем с первой командой, мы должны навострить наши глаза и уши в сторону молодых талантов, которые могут стать будущими звездами", сказал менеджер красных.

"Чем раньше внедрим их в состав, тем лучше. В матче с "Грассхоперсом" мы увидели таких молодых игроков, как Натан Экклстон и Дэвид Эму, которые показали, что у них есть исключительный талант.

Нам нужно больше игроков такого плана. Дэнни Уилсон, конечно, один из них, и я очень рад, что мы привели его в клуб.

Источник: Euro-football.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1357 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Полузащитник сборной Аргентины и "Ливерпуля" Хавьер Маскерано намерен просить руководство мерсисайдцев отпустить его в "Интер". Как стало известно Daily Star, на которое ссылается Спорт-Экспресс, руководство "красных" намерено выручить 30 миллионов фунтов от продажи 26-летнего хавбека, тогда как "нерадзурри" готовы заплатить порядка 20 миллионов.

Маскерано, который уже вторую неделю не отвечает на звонки главного тренера Роя Ходжсона, намерен вернуться в Ливерпуль в понедельник, но надеется, что надолго там не задержится.


Категория: Трансферы | Просмотров: 1056 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен высказал свое мнение о переходе Джо Коула в "Ливерпуль". Хавбек сборной Англии, в последнее время выступавший за "Челси", перебрался в стан мерсисайдцев на этой неделе на правах свободного агента, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Daily Star.

"Теперь у "красных" одна из сильнейших атак в Европе. "Челси" сделал большую ошибку, отпустив Джо Коула. Прошлый год был неудачен для "Ливерпуля", но в следующем сезоне они являются одними из основных претендентов на чемпионский титул. Джо один из лучших игроков в мире, которых я видел. Если Коул будет играть ближе к центру, то он будет создавать много голевых моментов. Я с трудом назову 3 клуба, имеющих такую группу атаки как Джеррард, Торрес и Коул", - заявил Роббен.
Категория: Новости | Просмотров: 1136 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (15)

«Ливерпуль» планирует приобрести у «Ювентуса» опорного хавбека Кристиана Поульсена, сообщает Footballpress. Сделка состоится в том случае, если стан «красных» покинет коллега датчанина по амплуа Хавьер Маскерано.

Поульсена, от которого «Старая синьора» не может избавиться больше года, в английской команде хочет видеть новый наставник Рой Ходжсон. За 30-летнего футболиста «Ливерпуль» готов заплатить 8 миллионов евро.

В минувшем розыгрыше серии, А датчанин провёл за «Ювентус» 25 матчей.

Источник: sportbox.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1196 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Полузащитник сборной Англии Джо Коул объяснил, почему он согласился подписать контракт с «Ливерпулем».

«Я пришел в «Ливерпуль», потому что в этом клубе собраны футболисты высокого уровня.

Просто взгляните на нашу команду. Торрес – один лучших форвардов мира. Стив Джеррард игрок аналогичного уровня. Пепе Рейна является очень надежным голкипером. Джейми Каррагер – один самых стабильных защитников в течение многих лет.

Есть еще Макси Родригес и Дирк Кюйт, которые принимали участие на чемпионате мира. Все эти имена на слуху у болельщиков.

Если мы сможем сохранить всех этих футболистов, тогда мы сможем побороться за самые высокие места. А если и добавить в команду игроков такого же класса, то мы сможем творить великие дела», – цитирует Коула официальный сайт «Ливерпуля».

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1178 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

«Фиорентина» заключит контракт с защитником «Ливерпуля» Эмилиано Инсуа в течение суток, сообщает Gazetta dello Sport. Предполагаемая сумма трансфера — пять миллионов евро.

Напомним, ранее Инсуа покинул сбор «Ливерпуля» в Швейцарии и улетел на переговоры с руководством «фиалок»

21-летний Инсуа, выступающий на левом фланге обороны, перешел в «Ливерпуль» из «Бока Хуниорс» в 2007-м году. За три года он провел в составе «красных» 62 матча и забил 1 гол.

Источник: sportbox.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1080 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (15)

По результатам голосования на официальном сайте ФК "Ливерпуль" лучшим игроком первого матча "красных" в новом сезоне был выбран Даниэль Айала, получивший 37% голосов болельщиков.

Вторым стал Альберто Аквилани, в поддержку которого высказались 21% проголосовавших.

Третьим - дебютировавший в этом матче в основном составе "Ливерпуля", Дэвид Эму. За него отдали голоса 15% фанатов.

Остальные игроки вместе набрали только 27% голосов.


Категория: Отчеты | Просмотров: 1214 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)


вторым соперником "Ливерпуля" в этом сезон станет немецкий "Кайзерслаутерн".
Встреча состоится в субботу 24 июля 2010 г. в 18:15 по московскому времени на стадионе "Фриц Вальтер" в Кайзерслаутерне.

На помощь молодёжи могут прибыть "красные" сборники, вернувшиеся после отпуска, а также Йованович, Коул и может быть Уилсон.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике:  1. Fussball-Club Kaiserslautern, также известный по аббревиатуре 1.FCK - четырёхкратный Чемпион Германии: 1951, 1953, 1991, 1998 г., двухкратный обладатель Кубка Германии: 1990, 1996 г..

Успехами на международной арене "красные черти" не избалованы - 2 раза оны выходили в полуфинал Кубка УЕФА, где в 1982 году проиграли будущему обладателю Кубка - шведскому "Гётеборгу", причём боролись до конца - две ничьи 1:1 дома и в гостях, но шведы добились победы в дополнительное время, а в 2001 г. с общим счётом 9:2 (5:1 и 4:1) были разгромлены "Депортиво" из Алавеса, некогда грозным испанским клубом, сейчас прозябающим в Сегунде В (третий дивизион Испании). Кстати именно в этом году "Ливерпуль" победил "Депортиво" в Финале в Дортмунде, в дополнительное время со счётом 5:4 и стал обладателем последнего Кубка УЕФА в своей истории (сейчас это Кубок Лиги Европы).

За "Кайзерслаутерн" в разное время играли Мирослав Клозе, Михаэль Баллак, Халил Алтынтоп и... нынешний главный тренер предыдущего соперника - цюрихского "Грассхопперса" - Чириако Сфорца.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1249 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

Немецкий «Штутгарт» выразил желание приобрести у «Ливерпуля» швейцарского защитника Филиппа Дегена.

После того, как наставник мерсисайдцев Рой Ходжсон публично заявил, что в Дегене он не нуждается, немецкий «Штутгарт» сделал предложение «Ливерпулю» о годичной аренде игрока.

«Мы не будем мешать его переходу, - заявил Ходжсон. – Он волен выбирать себе команду».

Напомним, что Деген уже выступал в Германии до перехода в «Ливерупль», где он защищал цвета «Боруссии» из Дортмунда.

Источник: Еurosport.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1082 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (14)

Вингер "Ливерпуля" Альберт Риера прибыл в Афины, чтобы поставить свою подпись под контрактом с "Олимпиакосом". Пока греческий гранд официально не комментировал информацию о возможном переходе, но по информации местных СМИ стороны согласовали условия сделки.

Как сообщает АР, в афинском аэропорту испанского хавбека, который этой весной мог оказаться в "Спартаке", встречало более 1000 болельщиков "Олимпиакоса".

Источник: Спорт-Экспресс.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1075 | Дата: 23.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |