Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 02
Петер Гулаши отмечает, что он подрастает за спиной «самого совершенного» голкипера планеты - Пепе Рейны, но также говорит, что он полон оптимизма однажды показать, что он сможет соперничать с испанским стражем ворот «Энфилда».

Пока Рейна нежится на солнце в отпуске после победы на чемпионате мира, Гулаши терпеливо работает на тренировках вместе в другими резервными вратарями Диего Кавальери и Мартином Хансеном. Молодой венгр пока не появлялся на поле в официальным матчах, но вполне осознаёт, что должен ждать своего шанса и использовать его на все сто, хотя бы в матчах предсезонной подготовки.

«Проводить время в составе первой команды - это всегда отличная возможность показать свои возможности, а уж тем более - во время отсутствия ведущих игроков, - говорит Гулаши, - Сейчас мы имеем шанс показать, что способны играть и за первую команду».

«Предсезонка очень важна, ведь ты можешь выйти на поле и продемонстрировать тренеру всё, что умеешь. Таких возможностей может не быть в течение сезона, когда команда играет важные матчи. А сейчас есть все шансы. Я отдаю себе отчёт в том, что я сейчас в начале длинного пути».

«Вратари улучшают свою игру с возрастом и опытом, играя всё больше игр. Иногда сложно быть терпеливым, но надо понимать, что все хотят играть. Ты должен сам показать, что достаточно хорош для этого».

«Но своё место я знаю. Если у меня будет шанс - одна минута, пять минут, целая игра - я хочу показать, на что я способен, и что я заслуживаю права играть за «Ливерпуль», лучший в мире клуб».

Рейна вернётся в Мелвуд в августе, и Гулаши считает, что тренировки рука об руку с №25 помогут ему многому научиться.

«Даже наблюдение за Пепе на тренировках уже помогает, - говорит Петер. - Ты замечаешь некоторые вещи и потом их применяешь. Для меня он лучший вратарь в мире: отражение ударов, ввод мяча в игру, управление защитой - каждый аспект его игры является образцом высшего класса».

«В мире много хороших вратарей, например, тот же Касильяс, который является первым номером в Испании. Удивительно ли то, что Пепе не играет в основе сборной? Там сложная ситуация: Касильяс на виду у тренера сборной, ведь он играет в Испании. К тому же он выступает за «Реал». Для Пепе ситуация непростая, но для меня он всё равно лучший, и я счастлив, что могу работать с ним».

В прошлом сезоне Гулаши уезжал получать опыт в аренду в «Херефорд Юнайтед» и «Транмир Роверс», и провёл там весьма неплохие матчи.

Ему пока ещё 20 лет, но Петер уже готов доказывать, что он достоин быть заменой Пепе Рейне. Гулаши продолжает: «Сейчас я вернулся в «Ливерпуль» и собираюсь упорно работать на тренировках. Право тренера выбирать, кто будет играть, но я собираюсь отдаваться на 100%».

«Иногда я думаю, кем я был до прихода сюда. Я был вторым вратарем в моей возрастной группе в Венгрии, а сейчас я играю за сборную до 21 года и уже три раза вызывался в основную сборную. Также я уже пять раз был на замене в матчах «Ливерпуля» - это доказывает, что я иду по верному пути. Думаю, что я значительно улучшил свою игру. Здесь я счастлив: мне нравятся люди, город, атмосфера. Грядущий сезон вселяет в меня надежду».

Источник: Liverbird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1226 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Известный немецкий производитель одежды Jack Wolfskin продолжает успешно продвигать свой брэнд на территории Англии. Теперь немцы могут похвастать спонсорским соглашением с Футбольным клубом «Ливерпуль».

Соглашение заключено на 3 года и предоставит немецким производителям ряд преимуществ.

«Решение связать себя спонсорским контрактом со столь популярным и великим клубом поспособствует продвижению нашего брэнда на территории Великобритании. Благодаря договору с «красными» мы можем найти новые рынки сбыта охватив некоторые сегменты рынка, которые раньше оставались вне нашей досягаемости. Подобная стратегия маркетинга была нами успешно внедрена на нашем родном немецком рынке», - говорит Манфред Хелл, который занимает пост директора немецкой компании.

«На протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем с немецкими клубами, что является важным элементом в нашей стратегии продвижения брэнда Jack Wolfskin в Германии. Именно по этой причине мы столь рады новому спонсорскому соглашению, заключенному на территории Англии. Мы заключили контракт с клубом, который сочетает в себе удивительные традиции, величие и статус самого успешного клуба, что не может оставить равнодушным истинного ценителя футбола».

Коммерческий директор «Ливерпуля» Иан Эйр добавил: «Мы рады приветствовать Jack Wolfskin в числе наших друзей. Они ставят себе целью выйти на британский рынок, и мы будем стремиться помочь этой компании».

Источник: liverbird.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1162 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Руководство "Ливерпуля" готово потратить на приобретение полузащитника "Ювентуса" Кристиана Поульсена около 7 миллионов евро, информирует goal.com.

Как уже сообщал "СЭ", главный тренер "красных" Рой Ходжсон рассматривает датского хавбека в качестве замены Хавьеру Маскерано, который, возможно, покинет команду в это межсезонье.

Напомним, что сам Поульсен ранее заявлял о желании остаться в "Ювентусе".

Источник: СЭ
Категория: Трансферы | Просмотров: 979 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес провел первую тренировку в клубе после окончания чемпионата мира. Испанцу был предоставлен более долгий отпуск, чем другим футболистам после мундиаля. С его возвращением в "Ливерпуль", по всей видимости, закончатся слухи о его возможном переходу в другую команду. Отметим, что ранее на футболиста претендовали соперники "красных" по премьер-лиге, "Челси" и "Манчестер Сити".

На данный момент Торрес продолжает залечивать травму паха, которую он получил в финальном матче мирового форума с Голландией (1:0). Сегодняшняя тренировка "Ливерпуля" стала первой для главного тренера Роя Ходжсона, когда в его распоряжении находились все игроки команды, включая тех, кто выступал в ЮАР, сообщает The Daily Mail.

Источник: СЭ
Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)

Форварда сборной Испании и «Ливерпуля» Фернандо Торреса вполне можно назвать самым популярным игроком прошедшего сезона английской премьер-лиги. Об этом можно судить по исследованию, проведенному журналистами BBC. 
Именно футболки «Ливерпуля» с фамилией Торреса пользовались наибольшей популярностью среди болельщиков. Второе место также занял игрок «Ливерпуля» Стивен Джеррард. Уэйн Руни занял третье место.

Андрей Аршавин по сравнению с сезоном 2008/2009 поднялся в этом рейтинге на три строчки — с восьмого места на пятое.
Топ-10 за сезон 2009/2010 выглядит так

1. Торрес  2. Джеррард  3. Руни  4. Фабрегас  5. Аршавин  6. Лэмпард  7. Дрогба  8. Оуэн  9. Каррагер  10. Тевес
  
Отметим, что в сезоне 2008/2009 самым популярным по этому показателю также стал Торрес, а сезоном раньше — Криштиану Роналду.

Источник: sovsport.ru
Категория: Новости | Просмотров: 2050 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (22)

Китайский бизнесмен Кенни Хуанг пообещал в случае приобретения "Ливерпуля" вложить большие деньги в укрепление состава команды и развитие клубной инфраструктуры.

Напомним, что в понедельник в прессе появилась информация об интересе Хуанга к мерсисайдскому клубу. Кенни возглавляет компанию QSL Sports Ltd - один из богатейших инвестиционных фондов Дальнего Востока, который поддерживает китайский бейсбол и баскетбол, а в прошлом году приобрел 15% акций "Кливленд Кавальерс" из NBA.

2 года назад, когда Хуанг впервые дал знать о своем интересе к "Ливерпулю", бизнесмен был вынужден отсутупить - затребованные нынешними владельцами Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом 650 миллионов фунтов озадачили китайца. Сейчас Кенни решил действовать по-другому.

С предложением о покупке клуба Хуанг обратился напрямую к крупнейшему кредитору "красных" банку Royal Bank of Scotland. Кенни готов погасить долг "Ливерпуля" в размере 237 миллионов фунтов перед RBS в обмен на право стать владельцем клуба. В таком случае Хикс и Жиллетт не смогут извлечь никакой выгоды из сделки.

Представитель китайского бизнесмена в интервью Press Association сообщил, что Кенни "крайне серьезно" заинтересован в покупке "Ливерпуля". Он готов избавить клуб от долга и пообещал вложить "огромные инвестиции" в укрепление состава и строительство нового стадиона, которое находится в состоянии заморозки уже 3 года.

"Он (Хуанг) хочет заключить сделку как можно скорее, чтобы успеть сделать инвестиции уже нынешним летом. "Ливерпуль" требует вложений в команду и инфраструктуру. Хуанг готов построить новый стадион. У клуба потрясающая репутация, но у него нет инфраструктуры, чтобы поддерживать и развивать ее", - сообщил представитель Хуанга.

Стоит сказать, что у RBS есть право отклонить предложение Хуанга. В таком случае, если в обозримом будущем других покупателей не объявится, уже в октябре банк сможет потребовать с "Ливерпуля" незамедлительного возврата всей суммы долга. Подобное развитие ситуации будет сродни катастрофе для клуба.

По информации The Guardian, Хуанг уже встретился с некоторыми членами из руководство "Ливерпуля", чтобы дать понять тем о серьезности своих намерений. Кенни надеется, что его поведение убедит Фернандо Торреса остаться на "Энфилде", а быстрое заключение сделки позволит усилить состав команды еще до закрытия трансферного окна.

Источник: premiership.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1398 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (20)

Миланский "Интер" интересуется аргентинским полузащитником "Марселя" Лучо Гонсалесом, сообщает Le Parisien.fr.

Наставник "Интера" Рафаэль Бенитес рассматривает Гонсалеса как альтернативу Хавьера Маскерано, по трансферу которого "Интер" пока не может договориться с "Ливерпулем".
Категория: Трансферы | Просмотров: 1098 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (9)

Полузащитник «Ливерпуля» Джо Коул признался, что с нетерпением ждем возможности играть вместе с Фернандо Торресом. 

«Одной из главных причин, по которой я выбрал «Ливерпуль», было желание играть с отличными футболистами. Я буду упорно работать каждый день, чтобы создать для Фернандо как можно больше голевых моментов. Я наблюдал за его игрой с того самого дня, как он пришел в команду, и в позапрошлом сезоне он, без сомнения, был лучшим форвардом мира. 

Мне нравится играть с нападающими, которые действуют на одной линии с последним защитником. Лучшим нападающим, с которым мне пришлось играть в «Челси», был Эрнан Креспо. Его перемещения были просто невероятными. У меня были с ним хорошие отношения, надеюсь, такие же отношения сложатся у меня и с Фернандо. Моя работа состоит в том, чтобы создавать моменты для форварда, и я с нетерпением жду возможности играть рядом с ним», – цитирует Коула официальный сайт «Ливерпуля».

Источник: sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1154 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (5)

Совладелец английского «Ливерпуля» Джордж Жиллет пытается затянуть процесс продажи клуба, поскольку потенциальные покупатели предлагают меньше требуемых £600 млн. Как сообщает Daily mail, крупнейший кредитор клуба Royal Bank of Scotland (Королевский банк Шотландии), которому мерсисайдцы должны £300 млн, ведет переговоры с несколькими претендентами на приобретение клуба.

В числе потенциальных инвесторов вновь появился сирийский бизнесмен Яхья Кирди, который нынче представлял группу богатых арабских бизнесменов.

Кирди был наиболее предпочтительным вариантом для Джиллета, однако позже американец отклонил это предложение. 

Источник: football.kulichki.net

Категория: Новости | Просмотров: 1132 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 1.0/2 | Комментарии (14)

Нападающий сборной Англии Питер Крауч может вскоре покинуть "Тоттенхэм" и перебраться в другой клуб английской премьер-лиги. По информации The Daily Mirror, главный тренер лондонцев Харри Реднапп готов расстаться с форвардом за семь миллионов фунтов стерлингов, если сможет быстро подыскать ему замену.

При этом на Крауча претендуют сразу несколько команд: "Фулхэм", чье предложение он уже отклонял год назад, бывший клуб футболиста "Ливерпуль", которым с некоторых пор руководит бывший наставник "дачников" Рой Ходжсон, и "Вест Хэм".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1805 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)

Новичок Ливерпуля рад тому, что впервые надел на себя красную футболку мерсисайдского клуба, несмотря на то, что его команда проиграла гладбахской Боруссии на выезде.

Джо Коул провел на поле 65 минут в товарищеском матче Красных против Менхенгладбаха, проигранного английской командой со счетом 0:1.

"Было приятно надеть красную футболку в первый раз," - признался бывший полузащитник Челси Liverpoolfc.tv.

"Но мне еще предстоит провести первую ответственную игру в четверг, а затем начнется новый сезон в Премьер-лиге, потому впереди у меня еще много дебютов," - добавил Коул. Напомним, что в четверг Ливерпулю предстоит игра квалификации Лиги Европы против македонского клуба Работнички.

"Я с нетерпением жду дебюта на Анфилде," - сказал Джо Коул и добавил, что будет работать над тем, чтобы вернуть свою лучшую форму.

Источник: football.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Китайский бизнесмен Кенни Хуан намерен приобрести английский «Ливерпуль». В настоящий момент Хуан ведет переговоры с Королевским банком Шотландии о покупке контрольного пакета акций клуба, сообщает The Times.

Ожидается, что сделка будет завершена до закрытия летнего трансферного окна.

Напомним, что нынешние владельцы «Ливерпуля», американцы Том Хикс и Джордж Джиллетт, выставили клуб на продажу в апреле. Организация сделки была поручена президенту British Airways Мартину Бротону.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1122 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (14)

Атакующий полузащитник сборной Сербии Милан Йованович сомневается, что может сходу завоевать место в основном составе "Ливерпуля".

"Это будет тяжелое испытание для меня попасть в стартовый состав, но я постараюсь тяжело работать на тренировках и посмотрим, что произойдет, - сказал Йованович после поражения в товарищеском матча от "Боруссии" (0:1). - Я должен как можно быстро приспособиться к тактической схеме команды. Рой Ходжсон великий тренер. Он всегда думает позитивно. Но прививает команды дисциплину, тактику и боевой дух".

Источник: football.kulichki.net
Категория: Новости | Просмотров: 1063 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Новичок «Ливерпуля» Джо Коул после поражения в товарищеском матче от менхенгладбахской «Боруссии» (0:1) сказал, что не расстроен этим результатом, отметив, что команда приобрела неоценимый опыт перед стартом чемпионата Англии.

— Это была хорошая проверка, слава богу, никто не травмировался — приводит слова Коула Goal.com. — Первая игра в процессе подготовки к новому сезону всегда очень трудна. Рад, что удалось выйти на поле хотя бы на полтора тайма. «Боруссия» доказала, что она крепкая команда. Мы проиграли, но здесь важно, что многие игроки, в том числе и очень молодые, получили неоценимый опыт.

Напомним, Коул этим летом перешел в «Ливерпуль» из «Челси».

Чемпионат Англии стартует 14 августа. В первом туре «Ливерпуль» сыграет с «Арсеналом».

Источник: sportbox.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1029 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (4)

Защитник "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа, которого весь июль продавали в "Фиорентину", сорвал трансфер, казавшийся оформленным, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Аргентинский защитник не сумел договориться с итальянской стороной по условиям личного контракта, несмотря на то что между обоими клубами все формальности уже были улажены. Предполагалось, что англичане выручат от продажи Инсуа 5 миллионов евро.

Окончательно все должно было завершиться на этой неделе, но в итоге 21-летний защитник собрал вещи и улетел из Флоренции, чтобы присоединиться к "Ливерпулю" на сборах в Германии.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Трансферы | Просмотров: 1186 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Бельгийский центрбек "Манчестер Сити" Венсан Компани до конца лета может перейти в другой клуб, сообщает mercato365.com.

Молодой защитник недоволен количеством игрового времени, предоставляемого ему "горожанами", и поручил своему агенту начать поиски новой команды. Услугами 24-летнего футболиста уже заинтересовались "Эвертон" и "Ливерпуль".

Источник: soccer.ru




Категория: Трансферы | Просмотров: 1271 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (11)

"Ливерпуль" намерен усилить свою полузащиту с помощью хавбека "Вест Хэма" Скотта Паркера, передает Tuttomercatoweb.

В лице 30-летнего футболиста главный тренер мерсисайдцев Рой Ходжсон видит замену аргентинцу Хавьеру Маскерано, который может покинуть клуб. За Паркера "Ливерпуль" готов заплатить "Вест Хэму" 9,5 млн евро.

Источник: soccer.ru






Категория: Трансферы | Просмотров: 994 | Дата: 02.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |