Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 3 » Потеряет ли "Ливерпуль" с уходом Маскерано?
Потеряет ли "Ливерпуль" с уходом Маскерано?
15:34
Это одновременно и предсказуемо, и смешно. Стоило лишь получить информацию, имеющую более прочную основу, чем просто слухи, о том, что Хавьер Маскерано может покинуть Ливерпуль, как многие болельщики "красных" поспешили заявить, что он им "никогда особенно не нравился". "Плохо играет в пас", "часто подводит команду, оставляя ее в меньшинстве", "вовсе не лучший полузащитник оборонительного плана, я это всегда знал!" и вообще, "Лукас Лейва выполнит ту же работу за меньшие деньги".

Конечно, в этом они не одиноки. Не так давно и болельщики МЮ хором скандировали: "Ферги, Ферги, подписывай его!", требуя приобретения клубом на постоянной основе Карлоса Тевеса, а когда стало ясно, что переход не состоится, тут же сказали, что аргентинец не более чем "Дирк Кюйт для богатых", комментируя его трансфер в Сити. Те же самые болельщики Арсенала, которые превозносили талант и настойчивость Эммануэля Адебайора, поспешили заявить о том, как они рады, что этот "лентяй" наконец то покидает клуб.

Однако, так ли уж неправы те поклонники Ливерпуля, которые считают, что уход Маскерано не повредит команде? Некоторые статистические выкладки, возможно, помогут и Вам составить об этом свое мнение:

В последние 3 года Ливерпуль, в АПЛ, выигрывал 54% матчей, с участием аргентинца, а без него - побеждал в 65%. Хавьеру удалось забить лишь 1 гол в футболке "красных". В играх с его участием Ливерпуль забивал в среднем 1.88 голов, а без него - 2.25 голов за игру.

Да, Ливерпуль пропускает меньше, когда Маскерано находится на поле, но при этом 19% игр с ним, они проиграли, тогда как без него этот показатель составляет лишь 4%.

Игрок сделал больше всех в лиге подкатов, но это достижение немного нивелируется тем фактом, что на 2м месте по этому показателю находится мало кому известный игрок Уигана, Мохамед Диаме. В продолжение темы подкатов скажем, что также первое, но уже совсем не почетное место, Маскерано занимает в категории "правонарушения"...

Справедливости ради нужно отметить, что Хавьер демонстрирует свою лучшую форму в матчах с серьезными соперниками, как он это делал в играх Лиги Чемпионов. Однако, в новом сезоне, команда не принимает участия в этом турнире. Конечно, отсутствие Маскерано в играх с МЮ, Челси и Арсеналом сказалось бы, но в АПЛ много команд, с которыми "красные" должны справляться и без него. Исходя из вышеизложенного, не кажется ли Вам, что клуб не потеряет, если недавнее предложение Интера в 25 млн.фунтов за игрока, материализуется?

Источник: Евро-Футбол.Ру
Категория: Новости | Просмотров: 1268 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
Мне если честно не жалко будет если он уйдет

2
7   [Материал]
читал уже эту статью,интересная статистика но не думаю что в проигрышах есть вина Маски wacko

3
6   [Материал]
страно почему статистику остальных играков не паказали...ведь в тех матчах кагда играл он на поле были ещё 10 играков...
но дело не в том что он не так играет ,просто он не хочет играть в Ливерпуле(не думайте что я его оправдываю)

2
5   [Материал]
Если так то ничего не потяряет,но если придёт Банега мне кажется в Ливерпуль то Ливерпуль лучше станет моё мнение.

-1
4   [Материал]
на счет опорника,сказать нечего.все в порядке.
по статистике за фолы и карточки входит в тройку лидеров по грубости в прошлом сезоне.
думаю если потеряем,то немного.нет незаменимых чуваков.

1
3   [Материал]
Надо просить 30 лямов и подтягивать молодёж!!! В команде три ЦПЗ Джеррард Принц и Лукас, вот пусть и решают кто будет играть + есть молодёжка!!! Можно продавать, но можно и оставить??? Главное чтоб потом его бесплатно не отдать по истечению контракта!!!!

4
2   [Материал]
Эта статистика с выйграннами и проиграннами играми со и без участия Маскерано заставляет немного задуматся, но все же не вериться мне что это его вина. wacko

-1
1   [Материал]
У него несколько недостатков: плохой пас,виденье игры и самый плохой недостаток- любовь поговорить с судьями!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |