Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 8 » Судьба «Ливерпуля» в руках болельщика «Челси»
Судьба «Ливерпуля» в руках болельщика «Челси»
16:55
Настало время охладить шампанское, развернуть красную ковровую дорожку и предаться эйфории, царящей на трибунах «Энфилда». Еще одна важная для «Ливерпуля» неделя позади. Сначала Фернандо Торрес в очередной раз поклялся в верности клубу, а ближе к уик-энду болельщиков «красных» стало одолевать странное, но приятное предчувствие.

Всеобщее ликование в честь окончания эры правления американских «гастролеров» Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, отягощенной непомерными долгами, было слегка омрачено тем фактом, что команда, согласно старой английской пословице, едва не прыгнула из раскаленной сковороды в костер.

Вплоть до прошлого воскресенья большинство поклонников «Ливерпуля» находилось в блаженном неведении относительно китайского магната Кенни Хуань, а о достоинствах сирийского бизнесмена Яхья Кирди было известно и того меньше. Теперь же встревоженные болельщики «красных» судорожно пытаются отыскать в глобальной паутине любую информацию об этих достопочтенных господах, ведь им необходимо убедиться в том, что любимый клуб перейдет в надежные руки. Смена владельца — это, без преувеличения, одно из самых важных решений в истории «Ливерпуля», поскольку именно оно определит стратегию развития команды на годы вперед.

Наученные горьким опытом Хикса и Джиллетта, которые обещали все, но не сделали ничего, скаузеры отныне не обольщаются денежными суммами, похожими на международные телефонные номера. «Внимание!», — таков их сегодняшний лозунг. Если, к примеру, Хуань и его Chinese Investment Corporation возьмут на себя управление клубом, то «Ливерпуль» сможет просто-таки купаться в деньгах. Однако не стоит забывать одну непреложную истину — не в деньгах счастье. Все же речь идет о бизнесменах: Хикс и Джиллетт в свое время купили английского гранда не потому, что с младых ногтей восхищались игрой Билли Лидделла и Альберта Стаббинса, а ради коммерческой выгоды. Хуань и его партнеры тоже не страдают ностальгией по «Энфилду». Все гораздо более прозаично — «Ливерпуль» станет их пропуском на дальневосточный футбольный рынок.

Компетентные источники в стане «красных» полагают, что предложение китайского бизнесмена на данный момент выглядит более весомым для клуба, а сделка с Кирди позволила бы нынешним владельцам команды покинуть Туманный Альбион с чемоданами, полными денег... Естественно, ситуация с каждым днем становится все более напряженной. Президента клуба Мартина Бротона критики подвергают остракизму, что неудивительно, ведь его стаж болельщика «Челси» равен его возрасту. Тем не менее, бездарный управленец никогда не стал бы председателем совета директоров British Airways, а посему есть основания полагать, что Бротон не станет торопить сделку.

— У нас нет базиса, — сказал глава «Ливерпуля». — Я говорил об этом прежде и готов повторить: мы проводим аукцион. Когда подобающая заявка поступит, мы заключим контракт с лучшим претендентом. Причем лучший претендент — это не обязательно лицо, предлагающее самую высокую цену. Клуб — это больше, чем просто деньги. Речь идет о расширении стадиона, о команде. Только планомерное развитие всех областей даст результат.

Нынешние владельцы самого титулованного клуба Англии, по вполне понятным причинам, хотят видеть своим преемником сирийского магната, однако слова Бротона дают болельщикам «красных» надежду на правильное решение. Подписание договора ожидается в ближайшие дни, но руководители «Ливерпуля» обещают еще раз просчитать все до мелочей, ведь другого шанса сделать грядущее таким же славным, как прошлое, у них не будет.

Источник: sportbox.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1509 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 8
0
8   [Материал]
Как не крути он болельщик Челси, так что в какой то мере ему по боку на клуб, но не зря он возглавляет «British Airways».

0
7   [Материал]
Мартин Бротон,так называемый болельщик Челси должен делать всё во благо Ливерпуля,а не во благо себя и Хикса с Джиллеттом,он должен найти ответственного владельца для Ливерпуля,а не какого-то левого,который набашляет ему и америкосам кучу бабла!!!!! dry wink cool

2
6   [Материал]
не гонитне н Броутона, он хоть и болельщик Челси, но профессионал своего лдела и пока ничего плохрого не сделал, он прав, надо дать клуб не очередным ХиксаЖилеттам, а людям, которые знают историю Ливерпуля, болею т за него и готовы помогать клубу , а не высасывать последюю кровь. Увреен, в этом году будет новый владелец и Броутон не промажет с выбором. И игроков итак нормальных ща набираем, дядюшка Рой пока хорош.

0
5   [Материал]
он всем не нравится, он сказал что Торрес может уходить

1
4   [Материал]
мне не нравится броутон

0
3   [Материал]
Всех лишних нужно уубрать,и понабирать настоящих скаузеров или тех кто хочет ими стать

1
2   [Материал]
Броутона на хер надо убирать . angry angry angry angry

2
1   [Материал]
и правда...не в деньгах счастье!Надеюсь продадут в хорошие,а не богатые руки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |