Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 28
Гостей: 25
Пользователей: 3
дядя_Юра, matthieu, hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 9 » Лот "Ливерпуль". Кто больше?
Лот "Ливерпуль". Кто больше?
13:02
Похоже, продажа легендарного английского клуба, прозябающего в астрономических долгах, выходит на финишную прямую. 

До конца текущей недели все желающие приобрести Ливерпуль должны сделать свои "ставки", то есть положить на стол конкретные предложения.

На данный момент есть четыре претендента, положивших глаз популярный клуб из города Битлз. Фаворитом в гонке предложений является китайский предприниматель Кенни Хуанг, чья "заявка" составит около четырехсот миллионов фунтов.

Основным конкурентом китайской стороны должен стать канадо-сирийский бизнесмен Яха Кирди, который заручился поддержкой капитала из ОАЭ. По слухам, якобы Кирди является фаворитом нынешних владельцев Ливерпуля, американцев Джорджа Жиллета и Тома Хикса.

Две других стороны, заинтересованных в приобретении Ливерпуля, это некая финансовая группа Rhone Group, базирующаяся в Нью-Йорке и семья Аль-Харафи из Кувейта.

Но куда важнее не имя нового владельца, а что он будет делать. Именно этот вопрос и стоит во главе угла. Президент Ливерпуля Мартин Бротон, занимающийся продажей клуба, оповестил заинтересованные лица, что "аукцион" выиграет необязательно та сторона, которая предложит больше всего денег.

Важна не только сумма отступных, но и конкретный план дальнейшего развития клуба. В частности, одним из главных вопросов является строительство нового стадиона в Стэнли Парке.

В любом случае, как сообщил секретарь Ливерпуля Иан Сильвестр, утверждение любой сделки займет от четырех до шести недель. А для Ливерпуля сейчас дорог каждый день.

Дело в том, что в октябре владельцев Ливерпуля ждет рефинансирование долга и, если продажа не будет завершена к тому времени, Жиллету и Хиксу придется погасить существенную часть от суммы долга (который составляет 237 миллионов фунтов).

И в том же время, Ливерпуль сделал предложение Тоттенхэму по покупке Питера Крауча за 14 миллионов фунтов. А таких денег в клубе пока нет. Во всяком случае, до утверждения нового владельца.

Источник: football.ua
Категория: Трансферы | Просмотров: 1162 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
Я б купил!!!правда денег нету))) biggrin biggrin

1
2   [Материал]
И в том же время, Ливерпуль сделал предложение Тоттенхэму по покупке Питера Крауча за 14 миллионов фунтов. А таких денег в клубе пока нет. Во всяком случае, до утверждения нового владельца.ипать это уже слишком!!!!мы что лохи???????за такие деньги Крауч не стоит!при всей его любви!это гон!!! angry sad

0
1   [Материал]
Главное чтоб "человек" попался! Я от владельцев требую развитие клуба и любовь к нему

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |