Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 12 » 10 фактов о Кристиане Поульсене
10 фактов о Кристиане Поульсене
20:01
Предлагаем вам ознакомиться с десятью фактами из биографии новичка "Ливерпуля" Кристиана Поульсена.

Кристиан Бэйгер Поульсен родился 28 февраля 1980 года в небольшом датском городке Аснас. Его рождение совпало с датой, на которую приходится так называемый День Сна в различных общественных местах (можно, и даже нужно спать в транспорте, на работе, где угодно - прим. перев.).

На счету Поульсена уже 77 матчей в составе национальной сборной Дании, где он является незаменимым игроком. Что и говорить: в отборочном турнире к чемпионату мира он отыграл 882 минуты из 900 возможных. А уже на самом первенстве мира, что называется, "от звонка до звонка" провел 3 матча и получил одну желтую карточку.

За 3 игры в Южной Африке Кристиан набегал почти 35 километров, попутно развив максимальную скорость 27 километров в час.

Для Поульсена прошедший чемпионат мира был уже вторым в карьере. Вместе со сборной Дании он принимал участие на мундиале 2002 года, проходившем на полях Японии и Южной Кореи. Тогда он также сыграл во всех трех матчах группового этапа, получив при этом две желтые карточки, и именно поэтому ему пришлось пропустить матч 1/8 финала против Англии.

Бесстрашный полузащитник дважды подряд, в 2005 и 2006 годах, получал награду Лучшего игрока Дании. Поульсен единственный, кому удалось подобное. Кристиан мог завоевать приз и в третий раз, однако в 2007 году он достался Даниэлю Аггеру.

Поульсен известен своим серьезным отношением к игре. Он как-то высказался по этому поводу: "Естественно, играя в футбол, хочется побеждать. Когда выходишь на поле, то ты должен соблюдать правила игры. Однако в процессе этой игры, именно из-за желания выиграть, ты можешь перейти грань дозволенного".

Кристиан может столкнуться с насмешками со стороны партнеров по поводу "ленты Алисы" (лента, плотно охватывающая голову. Выражение вошло в обиход после выхода книги "Алиса в стране чудес" и последующих иллюстраций Джона Тенниела к ней - прим. перев.), которую он носит. "У меня длинные волосы и мне нужно, чтобы они не закрывали мои глаза. Это часть моего имиджа, и я не собираюсь его менять", - реагирует на это Кристиан.

Поульсен уже играл под руководством Роя Ходжсона - в сезоне 2000/2001 они отметились совместной работой в датском "Копенгагене".

Результаты этого сотрудничества можно было увидеть уже осенью, когда в ноябре 2001 года 21-летний Кристиан дебютировал в национальной команде в матче с голландцами.

В 2006 году, когда у Поульсена закончился контракт с "Шальке-04", он переехал в Испанию, чтобы защищать цвета "Севильи". Уже в дебютном матче он помог новым одноклубникам обыграть "Барселону" в матче за Суперкубок Европы. По окончании того сезона Кристиан добавил в свой послужной список победу в Кубке УЕФА и Кубке Испании.

Источник: Евро - Футбол
Категория: Новости | Просмотров: 1106 | Добавил: Den | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
Джовинку лутше забрали с Юве чем этого......он нуб......

0
3   [Материал]
2007 Лучший Аггер.А на поульсона я надеюсь.

0
2   [Материал]
ешё бендтнера надо купить и в ливере будут играть 3 лучьшых датчяна:аггер в зашите,поульсен в полузашите и бендтнер в нападении составит конкуренцию торресу и они смогут хорошо понимать друг друга

0
1   [Материал]
Будем надеяться, что он нас не разочарует!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |