Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
Ramses, Buck

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 25 » Харрис: "У "Ливерпуля" есть покупатель на горизонте"
Харрис: "У "Ливерпуля" есть покупатель на горизонте"
03:20
Известный английский финансист, в прошлом председатель Футбольной Лиги, а ныне глава инвестиционной компании Seymour Pierce Кейт Харрис  признал, что имеет непосредственное отношение к переговорам о продаже "Ливерпуля", и что предполагаемая сделка с иностранным покупателем оценивается в сумму от 400 млн. фунтов до 500 млн. фунтов, однако накопленный им за последние годы опыт говорит ему, что раскрывать все карты на данном этапе нельзя.

В прошлом Харрис стал свидетелем того, как его попытки организовать продажу "Эвертона" и "Ньюкасла" провалились при самых странных обстоятельствах, представлял он интересы и некоего предпринимателя из Кувейта, которого сам называет "Человек в песке", и предполагавшаяся сделка с американскими владельцами "Ливерпуля" Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом также провалилась, при этом в самую последнюю минуту, когда всё, казалось, уже было решено.И именно поэтому сейчас, когда его компания является посредником между "Ливерпулем" и потенциальным покупателем, Кейт Харрис старается сохранять спокойствие.

"Иностранный покупатель, которого мы представляем, завершил процедуру проверки юридической чистоты, и огромный объём работы уже был проделан", - сказал Кейт Харрис в интервью London Evening Times, сообщает ukfootball.ru.При этом он не выразил особой обеспокоенности, что месяцы работы могли оказаться никому ненужными, завершись удачей покупка "Ливерпуля" Кенни Хуангом, за которым, предположительно, стояло китайское правительство.  Более того, его это нисколько не удивило.

"Участие правительства Китая в сделке - это было нечто притянутое за уши. В подобных ситуациях, когда подобные заявления делаются публично, серьёзность предложения не может не быть поставлена под вопрос, и если имя потенциального покупателя станет известно до того, как сделка завершена, то никакой сделки, скорее всего, не будет. Посмотрите на ситуацию с продажей "Челси" в 2003 году. Моя фирма выступала в роли советника клуба, и об участии Романа Абрамовича мы узнали только в четверг, а сама сделка была завершена во вторник".Не намерен Кейт Харрис разглашать имя возможного покупателя "Ливерпуля" и сейчас, подчеркивая лишь, что это ни одна из тех групп, которые уже упоминались в прессе.

"Сейчас мяч на подаче у нашего клиента, и мы ждём предложения. Я не думаю, что сделка будет заключена до закрытия трансферного окна, однако следующей точкой давления можно считать октябрь, когда "Ливерпуль" должен выплатить банку RBS часть из одолженных 237 млн. фунтов. Возможно, это случится к тому времени, однако в нынешнем климате подобные вещи предсказать невозможно".

В прошлом Кейт Харрис имел непосредственное участие в продаже "Астон Виллы" Рэнди Лернеру, "Вест Хэма" Эггерту Магнуссону и "Манчестер Сити" Таксину Чинаватру, а два года пытался организовать продажу "Ливерпуля" другому потенциальному покупателю, Нассеру Аль-Хорафи, члену влиятельного семейства в Кувейте.
В этом году имя Аль-Хорафи было упомянуто снова, однако тогда он, ярый поклонник мерсисайдского клуба, настолько хотел сохранить своё имя в тайне, что переговоры проводились под завесой секретности, достойный лучших шпионских историй.

"Я был вынужден дать Аль-Хорафи псевдоним "Человек в песке", в то время как "Ливерпуль" назывался "Цель", - рассказывает Кейт Харрис. - После долгой проверки, я должен был отправить в один из отелей в Долине Бекаа в Ливане, где какое-то время был просто гостем. Затем появился Человек в песке".Особой задачей было наладить контакты с Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом, которые в то время практически не разговаривали друг с другом.

"Они встретились в Монреале при содействии  комиссионера из Национальной Хоккейной Лиги, который выступал в роли своего рода рефери. "Человек в песке" в итоге встретился с Джиллетом и его сыном Фостером, когда приехал на чай в мой дом в Челси".

На встрече Аль-Хорафи согласился выплатить 300 млн. фунтов плюс дополнительные 100 млн. фунтов в зависимости от дальнейших финансовых показателей "Ливерпуля", однако за два часа до того, как стороны должны были поставить подписи на бумагах, Харрис получил электронное сообщение, в котором говорилось, что покупатель передумал.

"Он просто потерял аппетит. Никакого объяснения дано не было".

И как говорит Кейт Харрис, трудности с нахождением подходящего покупателя на футбольные клубы в самой Англии возникают потому, что "состояния переместились с Запада и в данный момент сосредоточены на Ближнем Востоке и в странах, переживающих экономический бум - Китае, Индии и в Юго-Восточной Азии".

"Премьер-Лига - это великолепный бренд, однако владение футбольным клубом - это не обязательное условие. Это как второй или третий дом, как яхта или частный самолет. Феномен "Манчестер Сити" - исключение, и я не думаю, что мы увидим его повторение".

Источник:Soccer.ru
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1222 | Добавил: Footballmaestro | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
твои слова да богу в ушы б))

0
5   [Материал]
хоть бы , чтоб он купил, наш любий клуб, ЛИВЕРПУЛЬ- все будет ХОРОШО smile

0
4   [Материал]
былоб супер

1
3   [Материал]
Да хотелось бы его мне.

1
2   [Материал]
Интересно,кто этот Богатый буратино??? clap clap clap

0
1   [Материал]
не плохо бы было

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |