Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Август » 27 » Ронни Уилан - посол финала Лиги Европы
Ронни Уилан - посол финала Лиги Европы
19:43
Бывший нападающий "Ливерпуля" и сборной Ирландии Ронни Уилан назначен послом финала Лиги Европы УЕФА, который пройдет в Дублине 18 мая 2011 года.

Первую функцию в роли посла Уилан, на счету которого 53 матча за сборную, выполнил в четверг в Монако, приняв участие в жеребьевке группового этапа Лиги Европы. "Я действительно очень, очень горжусь своей должностью, - заявил 48-летний ирландец. - Это просто блестяще".

Финал Лиги Европы-2010/11 пройдет на 50-тысячном стадионе "Дублин Арена", построенном на месте старого "Лэнсдаун Роуд". Новый спортивный объект начал функционирование в этом месяце товарищеским матчем между сборными Ирландии и Аргентины. Уилан находился на трибуне в числе зрителей. "Я впервые оказался на новом стадионе, и он меня очень сильно впечатлил. "Внешний вид "Дублин Арены" великолепен, да и все остальное отвечает последнему слову техники"", - продолжил Уилан.

"На стадионе царила замечательная атмосфера, на поле прекрасно ощущался рев болельщиков", - добавил Уилан, который в свое время помог "Ливерпулю" победить в Кубке европейских чемпионов-1983/84, шести первенствах Англии, двух кубках страны и трех кубках английской лиги. "Стадион просто чудесен. Не так важно, кто из ведущих европейских команд дойдет до решающего матча. Стадион сам по себе создан для большого, значительного финала", - заверил легендарный футболист.

Решающий матч Лиги Европы станет для Ирландии первым в истории финалом одного из еврокубков. Уилан говорит, что в его стране такое событие запомнят надолго. "Не думаю, что ирландцы даже могли мечтать о проведении европейского финала, - отметил он. - Дублинцы хорошо разбираются в футболе. Они будут рады увидеть в родном городе две классные европейские команды, сражающиеся за победу в финале. "Здесь будут рады видеть каждого - это по-ирландски". Все будут поражены ирландцами и их теплым приемом".

Источник: Официальный сайт УЕФА.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1210 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
0
2   [Материал]
ронни ты увидеш как джи поднимет кубок happy

0
3   [Материал]
НЕ ЗАГАДЫВАЙТЕ ВЕРЬТЕ.

0
1   [Материал]
Он увидит нас в финале! wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |