Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 15
Пользователей: 3
Buck, tzameti, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Джеррард: "Швейцарцы доказали свою силу на чемпионате мира"
Джеррард: "Швейцарцы доказали свою силу на чемпионате мира"
19:18
После разгромной победы над болгарами Стивен Джеррард заявил, что сборной Англии придется куда сложнее в дуэли со швейцарцами во вторник. Хавбек выразил надежду, что Джермейн Дефо продолжит играть результативно.

На чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная Англии показала на редкость бледную игру. Команде Фабио Капелло было очень важно хорошо начать отборочный цикл ЕВРО-2012, что ей и удалось - в пятницу на стадионе "Уэмбли" с результатом 4:0 были биты болгары. Теперь англичане готовятся к выездному поединку со сборной Швейцарии во вторник. Победа наверняка позволит подопечным Капелло захватить единоличное лидерство в группе G.

Если сборная Англии выиграет в Базеле, то существенно повысит свои шансы на участие в финальной стадии первенства континента. Напомним, что британцы пропустили ЕВРО-2008, за что горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. На ЧМ-2010 англичане дошли до 1/8 финала, где уступили сборной Германии со счетом 1:4. Капитан сборной Англии Стивен Джеррард уверен, что в Швейцарии его команде придется очень непросто. Достаточно сказать, что в ЮАР именно швейцарцы нанесли единственное поражение сборной Испании, которая в итоге стала чемпионом мира.

"Международные матчи на выезде всегда получаются сложными, - заявил Джеррард. - Думаю, швейцарцы доказали свою силу на чемпионате мира, обыграв сборную Испании. Чтобы добиться положительного результата, мы должны сыграть так же, как против сборной Болгарии. Именно этого мы и хотим".

В субботу Джеррард сыграл десять минут в юбилейном матче своего одноклубника по "Ливерпулю" Джейми Каррагера. Полузащитника очень порадовало, как действовала сборная Англии в поединке с болгарами, учитывая травмы Фрэнка Лэмпарда, Рио Фердинанда и Джона Терри. Более того, во втором тайме встречи на "Уэмбли" повредил колено Майкл Доусон, который точно не сможет сыграть в Швейцарии.

Сборная Англии заслужила овации болельщиков уверенной победой над Болгарией. Джермейн Дефо сделал хет-трик, а еще один мяч провел вышедший на замену Адам Джонсон. "Дефо забивал отличные голы на любой вкус, - сказал 30-летний Джеррард. - Знаете, когда в атаке вашей команды играют такие форварды как [Уэйн] Руни и Дефо, опасные моменты непременно будут реализовываться. Считаю, Дефо играл просто убийственно. Очень надеюсь, что так будет и во вторник".

В матче со швейцарцами в "основе" впервые может появиться Гэри Кэхилл. 24-летний центральный защитник "Болтона" дебютировал на международной арене в пятницу, сменив травмированного Доусона при счете 1:0. Впрочем, на "Уэмбли" Кэхиллу играть уже приходилось - в 2007-м он в составе "молодежки" противостоял тут итальянцам.

"Если сравнивать матчи за сборную с другими поединками, бросается в глаза, что ты чаще владеешь мячом. Однако почти за каждую ошибку незамедлительно следует наказание, - отметил Кэхилл. - На международной арене ошибок не прощают. Зато мяч попадает к тебе куда чаще, и мне это по душе. Я получил огромное удовольствие от своего дебюта в главной команде страны".

Источник: euro-football.ru
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1111 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
может СТИВИ забьет happy

0
1   [Материал]
Правильно сказал,нелбзя их недооценивать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |