Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
hrono5556, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Том Хикс и Джордж Жиллетт пытались заложить все имущество "Ливерпуля"
Том Хикс и Джордж Жиллетт пытались заложить все имущество "Ливерпуля"
15:53
Владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Жиллетт пытались заложить стадион, тренировочную базу и права на игроков команды, чтобы иметь возможность рефинансировать долг клуба - однако эта инициатива была заблокирована, и уже через месяц американцы могут покинуть "Энфилд".

Напомним, что 6 октября "красные" должны вернуть 237 миллионов фунтов своему крупнейшему кредитору банку RBS. Но это лишь тело долга - в качестве дополнительных платежей набежало еще 60 млн. фунтов. В данный момент Хикс и Жиллетт не располагают такими средствами.

Американские бизнесмены были готовы заложить все имущество клуба - стадион, базу, права на игроков, спонсорские контракты - чтобы иметь возможность рефинансировать долг и отложить выплату занятых денег на некоторое время. Однако у них это не получилось - руководство "Ливерпуля" воспользовалось своим правом вето.

Как сообщает ESPN, помимо Хикса и Жиллетта трое остальных членов руководства "Ливерпуля" высказались против того, чтобы заложить имущество клуба. Таким образом совершенно законным образом с преимуществом в один голос инициатива американцев была заблокирована.

Сейчас около 40 млн. фунтов ежегодно напрямую изымаются из бюджета "Ливерпуля" - эти деньги идут на выплату процентов. Финансовых возможностей клуба хватает лишь на это. Речи о ликвидации долга при нынешних владельцах не идет. Но уже 6 октября, если Хикс и Жиллетт не найдут деньги, RBS имеет полное право забрать "красных" под свой контроль.

Еще год назад Хикс и Жиллетт хотели продать "Ливерпуль" за 800 млн. фунтов. Позднее их требования снизились до 600 млн. Но уже через месяц американцы могут остаться ни с чем - и тогда цена на клуб по мнению экспертов может снизиться до 150 млн. фунтов при условии немедленного погашения долга покупателем.

Возможно именно этим объясняется неудача Хикса и Жиллетта в переговорах с инвесторами. Потенциальные покупатели отлично понимают, что сейчас нет необходимости переплачивать, поскольку в скором времени цена на "Ливерпуль" снизится. К тому же трансферное окно уже закрыто, и спешить некуда.

Если RBS заберет "Ливерпуль" под свой контроль, то Хикс и Жиллетт останутся с носом. Кроме того, при таком развитии событий Премьер-Лига не снимет с клуба 9 очков, как это было в прошлом сезоне с "Портсмутом" - дело в том, что долг в 237 млн. фунтов принадлежит не напрямую "Ливерпулю", а компании, созданной в свое время американцами для покупки "красных".

Тем временем "Ливерпуль" подтвердил, что у нападающего Дирка Кейта имеется травма плеча. Углубленное обследование показало, что голландец пропустит один месяц.

Источник: Рremiership.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1448 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 16
1
16   [Материал]
Пускай эти С У К И Жопы свои старые заложат а не имущество клуба!!!!! Это нелюди! Такое твари вытворяют!!!! Чтоб им вообще денег с продажи не досталось и ещё бы посадили бы за финансовие махинации с банком!!! Валите к себе домой и там тусите, ОБСОСЫ СТАРЫЕ!!!!!
L I V E R P O O L Y N W A! angry

2
15   [Материал]
а как сказал 7NoFate , Энфилд-это наше все. его нужно реконструировать. СОГЛАСЕН

1
14   [Материал]
у меня на этих мудаков ни слов ни зла не хватает. разорвали клуб просто на все части. долбанные уроды. да и банк вряд ли будет выделять деньги на тоЮ чтоб Ливер в себя пришел. у меня на самом деле очко дрожит за Ливер

1
11   [Материал]
Тфу, тфу, тфу! Не смей даже думать об этом.

4
10   [Материал]
этого некогда не будет х и ж сейчас некто не купит перейдет ливерпуль в собственность RBS и они продадут его хуангу он у них главный претендент наверно он сейчас ждет 6 октября а когда ливерпуль перейдет во владение RBS он сразу сделает предложение о покупки или шейх какой нибудь купит ливерпуль напримере шейха из мс чтоб такие же деньги платил на трансферы

1
12   [Материал]
мне тоже эта мысль в голову приходила , вот почему китаец отступил , надеюсь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО smile

2
6   [Материал]
б*я не навижу их

9
5   [Материал]
Так вам и надо суки!!! censored Надесь сразу же после перехода Ливерпуля под Королевский банк Шотландии, они начнут его продажу, по реальной стоимости или дешевле... Одного только боюсь, даже если это все прокатит, чтоб не впарили клуб какому-нибудь жлобу вроде Хикса с Жилетом, которому будет насрать на клуб... А ктото толковый и при финансах, который будет давать деньги исключительно на просьбы тренера, не вмешиваясь в процесс его работы, а не покупать кучу говна за баслословные суммы как делает шейх в МанСити... А еще очень хотелось бы чтоб новый стадион не строили, во-первых это очень долго, во-вторых очень дорого, а во-третьих, не могу представить Ливерпуль без Энфилда, без Копа... sad Ведь Энфилд появился еще до создания клуба "Ливерпуль". Я думаю намного лучше и дешевле будет реконструировать и увеличить вместительность трибун, а фланговые и те что напротив Копа вобще можна было б новые выстроить, и будут те самые 60-70 тысяч... Почему Манчестер себе новый стадион не строил когда была необходимость? А просто реконструировали, и вместо 55 тыс. стало 78 тыс, и теперь и в хуй не дуют... Почему и нам так не сделать??? Неужели лучше вообще попрощаться с Энфилдом, чем просто поиграть полсезона на другом, пусть чужом стадионе? Ведь болельщики веравно свои будут, и потдерживать будут так же... Та даже у Эвертона можна было бы арендовать на полгода, ну максимум год, этого хватило бы на реконструкцию... Почему нет? Ведь Милан с Интером вообще на одном стадионе играют, тоже враги, и им это не мешает, думаю годик и мы могли б потерпеть ради оновления и улучшения старого доброго Энфилда... biggrin biggrin biggrin
Я думаю истинные болельщики Ливерпуля, и ценители его традиций будут абсолютно со мной согласны... Энфилд это неотемлемая часть и символ Ливерпуля, это всеравно что забрать You`ll never walk alone... cry

2
7   [Материал]
Да, ты правильно сказал, лучше улучшить Энфилд и всё! smile

3
8   [Материал]
Так ведь реально никакие великие клубы так не поступают, потому-что стадион, это часть их истории, которую нельзя так просто вычеркнуть... Это неправильно, от этого станет только хуже... Все великие клубы со временем улучшали и реконструировали свои стадионы, а не строили новые арены... Исключение только Арсенал, у которого просто своей толковой арены никогда и не было, порой играл на Уэмбли, а так то на Хайбери который и стадионом назвать было сложно как для команды Премьер Лиги...

0
9   [Материал]
всё правильно мыслишь!

2
13   [Материал]
правильно говориш но как уже говорилось стадион старый и не подлежит увеличению фундамент слишком стар и на увеличение количества мест не получится нужно улучшить фундамент а потом можно увеличить количество мест а то нам ненадо нового эйзеля или хильсборо

2
4   [Материал]
янки гоу хом killed

3
2   [Материал]
прочитала первое предложение и как ножом по сердцу...

пусть янки побыстрее всё выплатят и свалят...
блин ещё и у Дирка травма... sad


2
3   [Материал]
они плотить не будут angry , этим уродом , только деньги нужны , бляяяяяя , оч боюсь за ЛИВЕРПУЛЬ sad cry

2
1   [Материал]
Будем надеятся на лучшее и на богатого владельца! Х и Ж пусть останутся с носом как говорилось выше!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |