Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Рой Ходжсон доволен нынешним составом "Ливерпуля"
Рой Ходжсон доволен нынешним составом "Ливерпуля"
16:07
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон выразил своё удовлетворение, что сумел выстроить сбалансированную команду до закрытия летнего трансферного окна, и признаёт, что клуб проделал огромную работу, чтобы не только подписать новых игроков, но и произвести необходимую чистку состава.

Особенно доволен Ходжсон приходом на "Энфилд Роуд" таких игроков, как Рауль Мейрелеш и Кристиан Поульсен, которые должны возместить потерю Хавьера Маскерано и Альберто Аквилани, равно как и левого защитника Пола Кончески.

"Потеряв Хавьера, нам было крайне важно подписать качественного полузащитника, - сказал Рой Ходжсон в интервью официальному сайту клуба. - Мы наполовину были готовы к уходу Маскерано после подписания Поульсена, однако для нас было очень важно оставаться сильными на этой позиции. Мы расстались с Альберто Аквилани, и поэтому очень довольны приобретением Мейрелеша - это игрок, который имеет опыт выступлений в Лиге Чемпионов и на международном уровне и добился большого успеха в "Порту".

"Это универсальный полузащитник, способный сыграть на любой из трёх позиций в центре поля, и его отличает настоящая порода. Я следил за ним и раньше, и когда мы узнали, что он доступен, то решили действовать быстро".

"У нас очень умные болельщики, которые понимают, что после того, как он всю карьеру провёл в Португалии, ему потребуется время, но я уверен, что проблем с адаптацией в Англии он не испытает".

Ещё одним игроком, который усилил "Ливерпуль" в последние дни летнего трансферного окна стал Пол Кончески, подписанный из бывшего клуба Ходжсона "Фулхэма", и менеджер уверен, что это подписание вполне можно считать знаковым.

"Его было непросто получить, потому что "Фулхэм" был намерен удержать его. Нам повезло, что он был на последнем годе своего контракта и дал ясно понять, что продлевать его не будет. Хороших левых защитников в этом мире, не говоря уж об Англии, не так много, и найти английского игрока, который  без каких-либо проблем сможет влиться в основной состав - это большое преимущество".

"Это игрок, которого я знаю и с которым работал, однако главная причина, по которой мы его пригласили, это то, что он хороший игрок".

Теперь Рой Ходжсон вполне доволен имеющимися в его распоряжении опциями и в самых лучших словах отзывается о той работе, которую проделали минувшим летом исполнительный директор Кристиан Перслоу и главный скаут клуба Эдуардо Масиа.

"Мы должны быть счастливы, - добавил Ходжсон. - Была проделана огромная работа, и Кристиан Перслоу и Эдуардо Масиа приложили огромные усилия, чтобы все эти трансферы состоялись. Когда я пришёл в клуб, я встретил невероятно перегруженную команду, и если говорить честно, то она такой и остаётся, и нашей главной задачей было избавиться от игроков, которые не проходили в основной состав, и ограничить команду до тех, кто играет постоянно или же имеет большое будущее в этом клубе".

"Нас не устраивала та группа игроков, которая была слишком старой для резервной команды и не давала никакой пользы первой команде".

Источник: UKfootball.
Категория: Интервью | Просмотров: 1156 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Отлично! Взяли 8 хороших игроков и потратили мало!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |