Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Том Хикс открывает двери навстречу инвестициям в "Ливерпуль"
Том Хикс открывает двери навстречу инвестициям в "Ливерпуль"
13:54
В отчаянной попытке сохранить контроль над "Ливерпулем" американский совладелец клуба Том Хикс обратился за помощью к хедж-фонду Blackstone, который, как он надеется, осуществит значительное вливание основного капитала, за счёт чего будет сокращено долговое бремя клуба с "Энфилд Роуд". Примечательно, что аналогичное предложение, сделанное Rhône Group в апреле этого, техасский предприниматель отклонил.

Напомним, что тогда американская Rhône Group предлагала £110 млн за 40-процентную долю в "Ливерпуле", и именно после того, как Том Хикс это предложение отклонил, Королевский банк Шотландии (RBS), которому и принадлежит основная часть долгов клуба в размере £282 млн, был вынужден объявить о назначении Мартина Бротона на пост председателя правления клуба и поручить Barclays Capital заняться поисками новых владельцев.

Теперь же Том Хикс не только готов принять подобное предложение, но и активно добивается его сам, обивая пороги Blackstone, одного из одиннадцати потенциальных инвесторов, обозначенных Barclays Capital. По информации The Daily Telegraph, в минувшую среду Хикс созвал в Лондоне полноценное собрание Совета директоров и сообщил Мартину Бротону о своём намерении согласиться на предлагаемый пакет, получив который, он сможет остаться на "Энфилд Роуд" и после того, как истечёт установленный RBS на начало октября срок выплаты долгов.

План Тома Хикса сводится к получению займа на рефинансирование долгов в размере £100 млн, после чего с бухгалтерского баланса "Ливерпуля" будет практически полностью убрана статья по задолженностям RBS, и также вливанию £180 млн в виде основного капитала.

Несмотря на то, что огромные выплаты по процентам и уйдут в прошлое, до конца от долгов клубу избавиться не удастся, и как ожидается, Совет директоров "Ливерпуля" попытается воспрепятствовать планам Тома Хикса.

Пока остаётся неясным, возможно ли будет подобный ход заблокировать, и как сообщает издание, с целью прояснить свои опции, Мартин Бротон уже заручился услугами юридической компании Slaughter and May.

Кроме того, должна будет дать своё согласие на значительное изменение в структуре владения и Премьер-Лига, которая потребует гарантий того, что "Ливерпуль" сможет рассчитаться по имеющимся задолженностям и выполнит обязательства по календарю игр на сезон.

Источник: UKfootball.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1202 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
Но не держите в себе самый лучший клуб уйдите спокойно плииииизззз!!!!! angry cry cry cry

2
4   [Материал]
вали свинья вали свинья

1
3   [Материал]
эй эй. не думай даже. если ты миллиарды будешь вкладывать на хер ты нам не нужен. и твой напарник. два козлаю.историю Ливера заложить хотели, хуй вам. продавайте клуб и съебывайтесь, чтоб я вас не видел

4
2   [Материал]
Думаю на киллера можно скинуться, я по крайней мере готов. Надо только узнать. кому тогда клуб достанется.

4
1   [Материал]
По-моему эти твари просто так не уйдут, и идея нанять снайперов все привлекательной и реальней, рас так они с нами поступают, так надо собраться и прикончить этих тварей, пока эти суки окончательно не развалили клуб.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |