Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Nixsondin

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Краснуха
Краснуха
17:52
Поражение «Ливерпуля» на родном «Энфилде» от команды четвертого дивизиона и вылет из Кубка английской лиги уже в сентябре поставили, кажется, окончательный диагноз самому титулованному клубу с родины футбола. «Пациент скорее жив» в таких случаях уже не говорят.

Варварский метод

Последний раз сильнейшими в Англии «красные» становились в далеком 1990 году. Обретение клубом новых владельцев в 2007-м должно было, как казалось, приблизить команду к заветной цели. К которой «Ливерпуль», двумя годами ранее выигравший Лигу чемпионов, а спустя еще год Кубок Англии, подошел вплотную. Но... По иронии судьбы, тот триумф на «Уэмбли» остается для клуба последним и по сей день.

Американские, как недавно выразился один уважаемый на BBC аналитик, варвары Том Хикс и Джон Джиллетт взяли «Ливерпуль» под свой контроль 6 февраля 2007 года. 470 миллионов фунтов стерлингов им хватило для того, чтобы убедить прежнего председателя правления клуба и владельца контрольного пакета акций Дэвида Мурса расстаться с семейной реликвией, более полувека принадлежавшей ему и его родственникам.

Миллионов этих у американцев не было. Де-юре. Решив в конце прошлого века заработать на клубах НХЛ, НБА и МЛБ, они, конечно же, сделали это, но официально обросли колоссальными долгами. Войдя во вкус, партнеры решили продолжить строительство своей пирамиды уже в Старом Свете.

 Тут же были взяты огромные кредиты в банке. Под проценты, которые погашались и погашаются до сих пор за счет... прибыли «Ливерпуля». Естественно, ни о каком строительстве нового стадиона, обещанного посланцами из-за океана, не велось больше никакой речи, сократился зарплатный фонд, на приобретение новых игроков выделялось все меньше, а долги клуба становились с каждым днем все больше.

На сегодня эта сумма составляет 237 миллионов фунтов, и в случае, если до середины октября Королевский банк Шотландии не получит их назад, либо не произойдет процедура рефинансирования, клуб рискует перейти во внешнее управление. С потерей очков и всеми вытекающими последствиями.

Раз симптом, два симптом

Нервная обстановка, окружающая «Ливерпуль» все последние годы, не могла не сказаться и на тех, кто отвечает за результаты команды. Быть может, именно она и стала главным фактором плавного перехода Рафаэля Бенитеса из когорты лучших тренеров планеты в компанию тех, кто лишь причисляет себя к таковым.

Сомнительные приобретения, странные решения на поле и вне его, перепалки с игроками, тренерами, судьями, борьба с невидимыми врагами... все это происходило в исполнении нынешнего наставника «Интера» все чаще, а результаты команды, с некоторых пор заигравшей в стиле «как попало», все хуже.
 

Возлагавшиеся надежды на, пожалуй, самого успешного английского специалиста последних лет Роя Ходжсона, разбились уже в самом начале его «правления». Ни один из новичков, приглашенных в команду 63-летним специалистом, не то что не продемонстрировал требуемый уровень, но и не смог показать свое превосходство над предшественниками. «Ливерпуль» стал живо напоминать «Фулхэм» - команда перестала использовать прессинг, при потере мяча дружно перемещаться на свою половину поля, а атаки начинать дальней передачей вперед. На удачу. Вот только удача от того, что пытается построить Ходжсон, вполне ожидаемо упорно отворачивается. А игроки уже сейчас выражают недовольство изменениями, вносимыми тренером в, как казалось, отлаженный механизм. «Ливерпуль» не может так играть», - фраза, брошенная далеко не самым ливерпульским представителем команды Даниэлем Аггером свидетельствует об этом лучше всего.

Ну а вот цитата, принадлежащая уже самому Ходжсону, выданная им после проигранного матча «Нортхэмптону» из четвертого дивизиона, - «Мы играли хорошо» - вполне может сойти за симптом подхваченного вируса.

Источник: news.sportbox.ru
 
Категория: Новости | Просмотров: 1317 | Добавил: Кирилл-Suarez | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 12
0
12   [Материал]
Срочно нужны новые владельци!

1
11   [Материал]
Не подумайте что мне нравился Бенитес как тренер,но при нём мне нравилось как Ливерпуль играл в атаке,а сейчас нет стабильной защиты и атаки можно щитать что нет!

1
10   [Материал]
осталось только надееться на лучшее cry

1
9   [Материал]
Больно думать об этом. Так хочется надеется, что всё у нас хорошо будет. Надежда умирает последней. Но терпение заканчивается раньше. Ливерпуль, порадуй нас!!!

1
8   [Материал]
Господи пощади нас пожалуйста!!! sad sad sad

1
6   [Материал]
"...брошенная далеко не самым ливерпульским представителем команды Даниэлем Аггером..." wacko что значит не самым ливерпульским? wink wacko

1
5   [Материал]
А они знают в какой вид спорта играет их команда?

-1
2   [Материал]
Эххх!! Когда все это закончиться!! Не надо винить во всем америкосов они ничего не сделали плохого! Это игроки не могут сосредоточиться на игре! Честно говоря все игроки играют через нехочу!!

2
3   [Материал]
Нет, я вынужден с тобой не согласиться! Ты просто скажи: это футболисты забирают последние деньги с продажи игроков, которые тренер мог бы потратить на хороших футболистов (я уже не говорю чтобы выделяли деньги, приличные деньги, на трансферы)? Это игроки привнесли хаос на Энфилд, при котором как раз команда и не может сосредоточиться на игре (потому как все хотят чтобы клуб продали поскорее и у нас была стабильность)? Это только самая малая часть того что они СДЕЛАЛИ ДЛЯ КЛУБА! Ладно, а что тогда они сделали хорошего?

-1
4   [Материал]
Но я видь не говорил что они сделали что то хорошее!!! я лишь сказал плохого они не сделали!!! Если бы у игроков была самотдача по полной!! К примеру Тотенхэм потратил ничтожные деньги и где они сейчас?! На вершине!

1
7   [Материал]
Ну опять же как это они ничего не сделали плохо? Я привёл пару примеров! Про Тоттенхем то же не так они в своё время хорошо потратились, да и сейчас я бы не сказал что ничтожные деньги, и они отнюдь не на вершине!

3
1   [Материал]
не дай Бог что бы и за долга были сняты из Ливерпуля очки(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |