Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
дядя_Юра, lfcfanminsk

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » «Ливерпуль» пошел с молотка
«Ливерпуль» пошел с молотка
18:14
Клуб, имеющий долгов почти на 300 миллионов фунтов стерлингов, сменил хозяина

Сенсационная новость пришла из Англии. Один из наиболее известных клубов британской премьер-лиги - «Ливерпуль», несший большие убытки и скатившийся из-за проигрышей в нижнюю часть турнирной таблицы премьер-лиги, продан владельцам американской бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс». Об этом говорится на официальном сайте команды.

В результате сделки, заключенной Королевским банком Шотландии, будут ликвидированы долги футбольного клуба в размере 285 миллионов фунтов стерлингов. Однако против продажи выступают американцы Том Хикс и Джордж Жилетт, которые приобрели клуб в 2007 году. Они опасаются, что им возвратят лишь небольшую часть средств, затраченных на покупку команды.

Впрочем, шансов на то, что «Ливерпуль» останется у прежних хозяев, нет никаких. Сделка оформлена. А неустойчивое финансовое положение «Ливерпуля» привело ко все более неуверенной игре команды. Одновременно в нынешнем сезоне сменился главный тренер - вместо уволенного испанца Рафаэля Бенитеса наставником ливерпульцев назначен бывший наставник лондонского «Фулхэма» Рой Ходжсон. Под его началом «Ливерпуль» оказался сейчас в тройке команд, замыкающих турнирную таблицу.

Несмотря на то, что ливерпульцы расположились аж на 18-м месте, болельщики пока от них не отвернулись и продолжают исправно заполнять стадион на домашних матчах команды. Впрочем, это все до поры, до времени. Еще пара поражений, и от «Ливерпуля» могут отвернуться даже самые преданные поклонники. Так что перемены назрели и, по мнению большинства экспертов, просто необходимы.

Свое мнение о продаже «Ливерпуля» корреспонденту «Свободной Прессы» высказал наш постоянный эксперт, футбольный агент Павел Филиппов.

«СП»: - Павел, в чем причина финансовых неудач «Ливерпуля»?

- К сожалению, в последние годы клуб стал убыточным. И элементарно не потянул оплату всех заигранных за него звезд европейского футбола. Отсюда и многомиллионные долги.

«СП»: - А что, в современном футболе есть команды, которые приносят прибыль?

- В принципе, их нет. Есть клубы, которые сами себя обеспечивают. Например, «Барселона» в свое время вышла на самоокупаемость. Да и «Реал», если бы не купил в свое время Криштиану Роналдо, тоже имел бы возможность сам кормить себя.

«СП»: - Вы сказали об испанских клубах. А в Англии самоокупаемых команд совсем нет?

- К сожалению, нет. Даже «Челси», в который Роман Абрамович вкладывает кучу денег, убыточен. Просто его убытки не столь катастрофичны, как в том же «Ливерпуле».

«СП»: - То есть, продажи было не избежать?

- С долгами почти в 300 миллионов фунтов стерлингов сделать это практически невозможно. Недаром Совет директоров клуба одобрил это решение.

«СП»: - Кстати, о тратах и убытках. Как вы думаете, почему на смену звездному тренеру Рафаэлю Бенитесу пришел серенький Рой Ходжсон?

- Хожджсон тоже профессионал довольно высокого уровня. Конечно, он немного хуже Бенитеса. Но ливерпульцам тогда выбирать не приходилось – зарплату Бенитеса (около трех миллионов фунтов стерлингов в год) они больше тянуть не могли. А Ходжсон требовал не более двух миллионов за сезон. Поэтому и решили сэкономить. Вот только ни к чему хорошему это не привело.

«СП»: - Как вы думаете, есть ли шанс у «Ливерпуля» в этом сезоне подняться хотя бы до первой десятки?

- Мне кажется, что новым хозяевам «Ливерпуля» надо отбросить честолюбивые замыслы до следующего сезона. Сейчас самое главное – это ликвидировать долги, сохранить костяк футболистов и сменить главного тренера.

«СП»: - Может такое случиться, что «Ливерпуль» вылетит из премьер-лиги в нынешнем сезоне?

- На мой взгляд, такое развитие событий исключено. «Ливерпуль» не такого уж и низкого уровня команда, чтобы покидать премьер-лигу. А сложные времена бывают у всяких клубов.

Источник: Свободная Пресса
Категория: Новости | Просмотров: 1246 | Добавил: Кирилл-Suarez | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
1
5   [Материал]
"- Хожджсон тоже профессионал довольно высокого уровня. Конечно, он немного хуже Бенитеса. Но ливерпульцам тогда выбирать не приходилось – зарплату Бенитеса (около трех миллионов фунтов стерлингов в год) они больше тянуть не могли. А Ходжсон требовал не более двух миллионов за сезон. Поэтому и решили сэкономить. Вот только ни к чему хорошему это не привело." - думаю этим всё сказано!

1
6   [Материал]
да это чушь... этот типо эксперт Павел Филлипов - нихрена не знает...

3
3   [Материал]
фиговенький какой-то эксперт... говорит какую-то чушь! Ну не знаешь ты если суть вопроса - дак не комментируй его!!! Хоть глупым не покажешься...

Павел, в чем причина финансовых неудач «Ливерпуля»?

- К сожалению, в последние годы клуб стал убыточным. И элементарно не потянул оплату всех заигранных за него звезд европейского футбола. Отсюда и многомиллионные долги.

ну и о чём он тут??? вообще-то долги - следствие кредитов которые набрали Америкосы - и повесили на клуб... т.е. клуб - выплачивал огромные проценты по кредитам, а в следствии того, что они вовремя не были выплачены - то при реструктуризации - это "кредитное" бремя на Ливерпуль становилось всё больше и больше....

А если исключить эту составляющую, т.е. рассматривать затраты исключительно спортивные (Оплату футболистов и персонала + ещё некоторые сопутствующие затраты) и ту прибыль которую получал клуб... то я думаю там в итоге был если не доход, то расход минимальный.


0
4   [Материал]
Доходы получали и от билетов и от продажи атрибутики и спонсорские.... даже по данным FA и Премьер Лиги "Ливерпуль" безубыточный клуб .... cool

1
2   [Материал]
Прекрасная новость,теперь все должно наладится в лучшую сторону!

-1
1   [Материал]
Всёравно пока ничего сказать не могу по этому поводу!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |