Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Конфликт в "Ливерпуле": акционеры продали клуб в обход владельцев
Конфликт в "Ливерпуле": акционеры продали клуб в обход владельцев
18:22
Сегодняшним утром, 6 октября, официальный сайт "Ливерпуля" сообщил о продаже клуба новому владельцу - компании New England Sports Ventures. Правда, сделано это было в обход владельцев клуба - Хикса и Джиллетта. Таким образом, эпопея с продажей одного из самых известных футбольных клубов планеты продолжается.

Председатель правления "Ливерпуля" Мартин Бротон: "Я рад завершению сделки. Совет принял предложение компании NESV, поскольку она лучше всего подходит по критериям. Важно, что NESV имеет немало успехов в спорте.

Мы встречались в Бостоне, Лондоне и Ливерпуле в течение нескольких недель, и я впечатлён тем, как они расписывают будущее "Ливерпуля". То, что клуб лишиться долга, поможет ему в дальнейшем двигаться вперед, инвестировать в его развитие дополнительные финансы".

Сумма сделки - 300 млн фунтов, которой достаточно для погашения долгов перед банками.

Однако не всё так просто. Вчерашним вечером правление клуба созвало собрание с тем, чтобы рассмотреть сразу два предложения о покупке мерсисайдцев (кроме NESV, было также предложение и от какой-то азиатской компании).

Трое из пяти членов правления "Ливерпуля" - президент Мартин Бротон, управляющий директор Кристиан Перслоу и коммерческий директор Иан Эйр - были готовы рассмотреть предложения и одобрить продажу клуба.

Однако незадолго до заседания два других члена совета директоров - нынешние владельцы "Красных", Том Хикс и Джордж Джиллетт - совершили попытку вывода из состава правления "Ливерпуля" Перслоу и Эйра и последующей замены их Мэком Хиксом, сыном Тома Хикса, и Лори Кэйем Маккечеоном, вице-президентом компании "Хикс Холдинз".

Данный шаг американские собственники клуба мотивируют тем, что правление не действовало в интересах владельцев "Красных".

Со своей стороны несогласная с американцами троица из совета директоров "Ливерпуля" противилась попытке установить первыми большинство в правлении и создала подкомитет, который намерен продолжать управление клубом.

Однако владельцы "Красных" - Хикс и Джиллетт - не хотят принимать ни одно из предложений, поскольку не намерены покидать "Ливерпуль" без получения прибыли.

По словам американских собственников, они по-прежнему "ищут правильного покупателя, который бы поддерживал и управлял клубом в будущем", но добавили, что тот должен предложить "справедливую цену, которая отображает значительные инвестиции", совершенные Хиксом и Джиллеттом в "Ливерпуль".

Как сообщает Telegraph, Джилетт и Хикс не намерены просто так соглашаться с фактом продажи и будут возбуждать судебное дело по факту якобы незаконного решения о продаже команды советом директоров без согласия акционеров клуба.

Напомним, что 15 октября "Ливерпуль" должен погасить долг перед банками RBS и Wachovia в размере 237 млн фунтов. В случае невыполнения данного обязательства RBS может забрать клуб под собственный контроль с последующим намерением продать "Ливерпуль" по цене, покрывающей долги перед банком.

Источник: www.rbc.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1174 | Добавил: Кирилл-Suarez | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Да отвалите вы от нас cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |