Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
hrono5556

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Рой Ходжсон получил гарантии от будущих владельцев "Ливерпуля"
Рой Ходжсон получил гарантии от будущих владельцев "Ливерпуля"
11:21
Потенциальные новые владельцы "Ливерпуля" сообщили главному тренеру команды Рою Ходжсону, что, несмотря на то, что под его руководством мерсисайдцы выдали худший за последние 57 лет старт нового сезона, его позиция остаётся неизменной, и он продолжит работу.

Напомним, что после семи туров в английской Премьер-Лиге "Ливерпуль" с шестью набранными очками занимает 18-е место в турнирной таблице, и хотя ряд болельщиков команды уже выступил с требованием отставки Ходжсона, намеревающаяся приобрести клуб с "Энфилд Роуд" американская компания New England Sports Venture дала 63-летнему специалисту гарантии, что тренерский штаб команды останется неизменным.

Дело даже не в компенсации, которую бывший наставник "Фулхэма" должен будет получить в случае досрочного расторжения 3-летнего контракт, а в нежелании Джона Хенри, главного инвестора NESV, идти на столь радикальные шаги.

"Они вполне довольны нынешним тренерским штабом и верят, что Рой Ходжсон - тот самый человек, который сможет привести "Ливерпуль" к успеху", - сказал председатель правления клуба Мартин Бротон.

И как говорит глава British Airways, приход новых владельцев - это великий день в истории "Ливерпуля", поскольку несёт с собой столь долгожданные перемены и стабильность. В то же время Мартин Бротон предупредил, что не стоит сравнивать приход компании NESV на "Энфилд Роуд" с теми процессами, которые случились в "Челси" и "Манчестер Сити", когда эти два клуба были куплены Романом Абрамовичем и шейхом Мансуром соответственно.

Сделка с NESV оценивается в £300 млн, из которых от £200 млн до £240 млн пойдут на погашение имеющихся задолженностей перед кредиторами, и как говорит Мартин Бротон, "это означает, что "Ливерпуль" будет иметь в своём распоряжении огромные доходы, которые сможет инвестировать в дальнейшее развитие, на том уровне, на котором клуб такого статуса должен был всегда иметь".

Для того, чтобы сделка состоялась, необходимо одобрение Премьер-Лиги, и как ожидается, к пятнице оно будет уже получено. Есть ещё одно препятствие - продолжающееся сопротивление нынешних владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Джиллетта, которые после завершения процесса продажи клуба остаются, по сути, ни с чем. Дело будет рассмотрено в суде, и Мартин Бротон уверен, что вопрос будет рассмотрен быстро, и что суд примет правильное решение.

"Мы будем добиваться постановления о том, что действовали в рамках имеющихся прав, - добавил Мартин Бротон, в апреле назначенный независимым председателем "Ливерпуля". - Джордж и Том ранее признали, что единственный способ добиться прогресса - это продажа клуба, и они согласились на моё назначение, поскольку им самим уже никто не доверял".

"Они дали мне письменные гарантии, что не будут препятствовать продаже клуба, однако в последний момент своё слово нарушили".

Источник: ukfootball.ru
Просмотров: 1321 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
5
1   [Материал]
Дай нам лучше ты гарантии,что выведешь нашу команду из этой плохой тройки. Новые владельцы - это же чудесно! Кризис заканчивается) Давай и ты тоже нам подарок сделаешь)

3
2   [Материал]
он скажет что угодно ,
но не факт, что он это сделает dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |