Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Городской совет Ливерпуля готов заблокировать планы по реконструкции "Энфилд Роуд".
Городской совет Ливерпуля готов заблокировать планы по реконструкции "Энфилд Роуд".
09:29
Планы сделавшей предложение о покупке "Ливерпуля" американской компании New England Sports Ventures по модернизации нынешней домашней арены клуба "Энфилд Роуд" вместо предполагавшегося строительства нового стадиона в расположенном по соседству Стэнли Парк, скорее всего, встретят сопротивление со стороны Городского совета Ливерпуля.

Председатель правления "Ливерпуля" Мартин Бротон подтвердил, что уже имеющие успешный опыт модернизации спортивных сооружений новые владельцы в случае успешного завершения сделки, по всей видимости, остановятся именно на варианте с  реконструкцией "Энфилда", несмотря на то, что ранее одним из условий продажи клуба было принятие обязательств по строительству нового стадиона.

Однако в Городском совете Ливерпуля эту новость встретили с непониманием, дав понять, что соответствующее разрешение, скорее всего, выдано не будет.

"Мы хотели бы, чтобы они (новые владельцы) придерживались уже ранее оговоренных планов, потому что строительство нового стадиона будет служить лучшим интересам как самого клуба, так и всего города", - приводит The Guardian слова главы Городского совета Ливерпуля Джо Андерсона.

Напомним, что строительство стадиона вместимостью 60 000 человек в Стэнли Парк было одним из ключевых моментов политики "Ливерпуля" на протяжение последних десяти лет, и как полагают в Городском совете, ничего с тех пор не изменилось.

Другие источники предполагают, что те препятствия, которые помешали в своё время бывшему председателю правления "Ливерпуля" Дэвиду Мурсу и тогдашнему исполнительному директору Рику Парри осуществить реконструкцию "Энфилд Роуд", никуда не делись. Нынешний стадион замкнут внутри жилых массивов, и для его модернизации и расширения, включая строительство новых трибун, потребуется выкуп и последующий снос расположенных поблизости домов.

Есть у Городского совета ещё одно, весьма веское основание для того, чтобы настаивать на строительстве нового стадиона - согласно уже имеющимся планам, проект предусматривает возведение крупного центра Anfield Plaza на месте нынешней арены, где должны быть расположены магазины, офисы компаний, рестораны и развлекательные заведения, что позволит создать около 1000 новых рабочих мест - крайне важный аспект для не самого процветающего района.

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 2156 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
1
7   [Материал]
у Ливерпуля есть БИТЛЗ и ЭНФИЛД и место последнего они хотят пострить какой то там бизнес центр?

0
6   [Материал]
понятно едело... censored чиновники censored уже запланировали на это место продать и построить сооружение а нас в Стэнли Парк!ага... censored вам!!!лучше реконструкция и останемся с таким стадионом великим!на 70 тыс реконструировать и censored ...а дома что мешают выкупить и людям новое жилье предоставить темболее что думалось что неблагополучный райно,так купят себе в благополучном знач!

0
5   [Материал]
ух ты оказывается Гудисон парк не далеко от Энфилда) а место пустое там наверое построит Стенли парк)

0
4   [Материал]
И тут палки в колеса вставляют!

2
2   [Материал]
зачто все нас так не навидят

0
3   [Материал]
да успакойтесь совет реканструируем энфилд до 60тыс зрителей и всё

0
1   [Материал]
почему нет??? cry cry cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |