Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Сделка по продаже "Ливерпуля" может оказаться сорванной в случае снятия с клуба девяти очков
Сделка по продаже "Ливерпуля" может оказаться сорванной в случае снятия с клуба девяти очков
13:55
Как утверждает The Guardian, потенциальные владельцы "Ливерпуля" американская компания New England Sports Ventures (NESV) может пересмотреть свои планы в случае, если назначенное на следующую неделе судебное слушание по предполагаемой сделки завершится победой нынешних владельцев Тома Хикса и Джорджа Джиллета - в этом случае принадлежащая им компания Kop Holdings будет объявлена банкротом, что также повлечёт за собой снятие с команды Роя Ходжсона девяти турнирных очков.

Издание ссылается на близкие к клубу источники, которые говорят, что в этом случае "Ливерпуль" окажется на грани расставания с Премьер-Лигой, "экономика клуба окажется подорванной", а NESV может отказаться от сделки.

Изначально предполагалось, что такой вариант развитий событий "Ливерпулю" не грозит, однако правила Премьер-Лиги гласят, что если родительская компания занимается исключительно делами клуба и оказалась несостоятельной, это влечёт за собой снятие 9 очков.

В качестве примера, почему мерсисайдцы могут избежать таких санкций, приводился "Вест Хэм" двухгодичной давности и банкротство исландского банка Straumur, однако "Молотобойцы" оставались состоятельной частью портфолио разных компаний, в то время как работа Kop Holdings связана исключительно с "Ливерпулем".

В NESV от комментариев вплоть до разрешения вопроса отказываются, однако, как предполагает The Guardian, это будет естественно, если консорциум примет во внимание драматичным образом изменившиеся обстоятельства в случае, если очки с "Ливерпуля" будут сняты.

Санкции могут быть вынесены уже в следующую пятницу, в результате чего "Ливерпуль" окажется с минус тремя очками - на восемь меньше, чем у занимающих на данный момент два последних места в турнирной таблице "Вулверхэмптона" и "Вест Хэма", и в девяти очках от безопасности.

Для клуба, амбиции которого связаны с попаданием в первую четвёрку, подобный сценарий может иметь катастрофические последствия - как финансовые, так и чисто спортивные.

"Внешнего управления необходимо избежать любой ценой, потому что последствия будут крайне негативными, - сказал накануне председатель правления "Ливерпуля" Мартин Бротон. - Помимо снятия девяти очков, это также нанесёт огромный удар по общей стоимости клуба и сделает его уязвимым перед различными хищниками, в то время как мы можем получить правильных новых владельцев, которые смогут принести клубу успех".

Источник: ukfootball.ru
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1240 | Добавил: El-Pistolero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 13
0
13   [Материал]
Прикиньте потом в конце сезона новосей куча Ливерпуль з очень сложной позиции выбрался на первое места и впервые за 20лет выиграл АНГЛИЙСКУЮ ПРЕМЕР ЛИГУ И ЛИГУ ЕВРОПИ И ДЖЕРРАРД СТАЛ ЛУТШИМ ИГРАКОМ!!!!Ех...ну етого небудет( sad

0
12   [Материал]
ну и педарасtы эти ХиЖ,как банный лист,сцуко была бы возможность их встретить,у них сразу бы желание судится с нами пропало!!!! dwarf

3
10   [Материал]
да че вы все паникуете никто с нас ничего не снимет осталась всего одна формальность каторая скоро уладиться ! настраиваемся на дерби! biggrin

0
11   [Материал]
это плохо

3
9   [Материал]
Какой чемпионшип,сезон только начался,нех паниковать,выберемся!

0
8   [Материал]
blahblah blahblah blahblah dont dont tease не посмеют!!!!!! biggrin

2
6   [Материал]
да даже если снимут, наврятли мы окажемся в чампионшипе!!!

1
5   [Материал]
Народ, обьясните мне дурному, если с нас снимут 9 очков, то в следущм сезоне будем играть в чемпионшипе??? wacko

1
7   [Материал]
Да нет, с нас просто снимут 9 очков (если ещё снимут), и так же будем продолжать бороться в АПЛ, но если окончим сезон в 3-и худших, то конечно же вылетим в Чемпионшип (но я в это конечно не верю)

2
4   [Материал]
ТРУБА НАХ ХИКС С*Ка шоб ты сволочь ЗДОХ!!!!!!!!!!!!!

0
3   [Материал]
даже подумать страшно что энфилд будет принимать команды чемпионшипа,без лч уже скучно а тут такие вести sad

4
2   [Материал]
КАПЕЦ Ливерпулю если снимят 9очков то в следующом сезоне они будут в Чемпиошипе sad sad

1
1   [Материал]
Господи, хоть бы всё прошло хорошо!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |