Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Никому не нужен «Ливерпуль»
Никому не нужен «Ливерпуль»
13:12
Продажа «Ливерпуля» может сорваться. Компания New England Sports Ventures всерьез задумалась об отмене сделки по покупке самого титулованного клуба Англии. Американских бизнесменов пугает близость банкротства и возможное лишение команды девяти очков.

Английский«Ливерпуль» вновь находится на грани катастрофы. Американская компания New England Sports Ventures (NESV), владеющая также бейсбольной командой«Бостон Ред Сокс», близка к отмене своего решения о покупке самого титулованного клуба Англии.

Как сообщает Associated Press, это может произойти в том случае, если в клубе будет введено внешнее управление и как следствие – снятие девяти очков. Учитывая и без того незавидное положение«мерсисайдцев» в турнирной таблице(после семи туров команда набрала шесть очков и идет на 18-м месте), снятие очков может обернуться дальнейшим понижением в классе. Как сообщили два источника, близких к
переговорам, подобная перспектива напугала NESV, которая может отменить сделку.

Королевский банк Шотландии может ввести в компании внешнее управление, если владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллет продолжат блокировать сделку по продаже команды.

Несколько дней назад Хикс и Джиллет заявили, что сменили руководство клуба и заблокировали сделку из-за боязни потерять £140 млн. В свою очередь, председатель совета директоров Мартин Броутон заявил, что совладельцы не имеют на это право. Теперь этот спор будет решаться в Верховном суде. Разбирательство намечено на 15 октября, дату, когда истекает срок выплаты долга нынешних владельцев клуба кредиторам общим размером в £285 млн. Решение о смене собственника было одобрено на совете директоров клуба с разницей в три голоса, однако Хикс и Джиллет, опасающиеся финансовых потерь, выступили против, мотивируя это тем, что сделка незаконна на основании отсутствия на заседании новых членов. После этого Броутон решил обратиться в суд, чтобы преодолеть попытки бизнесменов заблокировать сделку.Если суд вынесет решение в пользу Джиллета и Хикса, бизнесмены будут обязаны погасить долг в тот же день, иначе в качестве защиты от процедуры банкротства в«Ливерпуле» будет введено внешнее управление.

Правда, в этом случае есть вероятность, что NESV попробует заключить более дешевую сделку по покупке 18-кратного чемпиона Англии.

Впрочем, шансов у Хикса и Джиллета стало меньше после одобрения сделки со стороны премьер-лиги.«Совет премьер-лиги продолжит работу с«Ливерпулем» в рамках процесса смены собственника, однако мы обязаны упомянуть, что формальное завершение сделки еще впереди, и по этой причине считаем, что дальнейшие комментарии пока неуместны», – говорится в заявление на официальном сайте лиги.В среду NESV согласилась с выдвинутыми«Ливерпулем» условиями приобретения команды – погашение долга, который равен сумме кредита, выделенного три года назад Королевским банком Шотландии Хиксу и Джиллету. Общая сумма сделки должна составить £300 млн.Английские команды переживают непростые времена. В прошлом сезоне из-за банкротства был лишен девяти очков«Портсмут», вылетевший в низший дивизион. Даже долги«Манчестер Юнайтед», несмотря на высокую годовую операционную прибыль – £101 млн, выросли на £84 млн и составили гигантские £522 млн.

Источник: www.gazeta.ru
Категория: Отчеты | Просмотров: 1371 | Добавил: Luis_Alberto_Suarez | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
wacko Мда господа,мы в нехорошей ситуации :/

0
4   [Материал]
Интересно будет посмотреть, как с Ливерпуля, имеющего шесть очков, вычтут девять!

0
5   [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

1
3   [Материал]
БРЕД!!!!!! tongue tongue tongue

0
2   [Материал]
время покажет!! sad

1
1   [Материал]
быстрей бы ЛИВЕРПУЛЬ вышел из этой передряги cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |