Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Попытка Хикса и Джиллетта заблокировать продажу "Ливерпуля" признана незаконной.
Попытка Хикса и Джиллетта заблокировать продажу "Ливерпуля" признана незаконной.
08:44
Высокий Суд Лондона после нескольких часов разбирательств постановил, что выданное в среду Окружным судом Техаса постановление, запрещающее продажу "Ливерпуля" американской компании NES, является незаконным, и что пока продолжающие оставаться владельцами клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт были не в праве блокировать сделку, ранее уже одобренную английским судом.

Таким образом, Высокий Суд удовлетворил ходатайство Королевского Банка Шотландии (RBS) и Совета директоров "Ливерпуля" о получении предписания против действий, предпринятых накануне вечером Хиксом и Джиллеттом, окончательно сняв тем самым последние препятствия, лежавшие на пути к осуществлению сделки с NESV.

"Данное дело не имеет ничего общего с Техасом", - говорится в заключительной речи судьи Кристофера Флойда.

Теперь Совет директоров может на законных основаниях завершить процесс продажи клуба, в результате чего на "Энфилд Роуд" официально произойдёт смена власти, и длившееся три долгих и мучительных года пребывание Тома Хикса и Джорджа Джиллета будет завершено.

Напомним, что в ночь со среды на четверг, когда в Лондоне в офисе адвокатской компании Slaugher & May проходило заседание Совета директоров, в котором также принял участие и глава NESV Джон Хенри, стало известно, что Окружной Суд Техаса удовлетворил ходатайство пока ещё номинально остающихся владельцами клуба Тома Хикса и Джорджа Джиллета и вынес постановление, запрещающее продажу "Ливерпуля".

В попытке добиться быстрого снятия этого предписания, а заодно и желая установить полномочия и юрисдикцию американского суда на территории Соединённого Королевства, "Ливерпуль" вместе с представителями RBS повторно отправился сегодня в Высокий Суд. Представителей Хикса и Джиллетта там не оказалось.

Представляющий RBS Ричард Шоуден, в частности, заявил, что на такой шаг банк и Совет директоров "Ливерпуля" толкнули "исключительные события минувшей ночи", последовавший уже после того, как Высокий суд в среду признал сделку с NESV законной.

По его словам, известие о том, что Хикс и Джиллетт добились запретительного предписания, появилась за пять минут до начала вчерашнего заседания. Также стало известно, что американский суд выдал постановление, запрещающее RBS использовать своё право потребовать возвращения долгов.

"Это самое возмутительное злоупотребление процесса", - заявил Шоуден, также обративший внимание судьи на то, что действия Хикса и Джиллетта были ничем иным, как проявлением вопиющего неуважения к решению Высокого Суда.

Судья Кристофер Флойд с представленными ему доводами оказался полностью согласен, в очередной раз подтвердив законность продажи клуба и фактически отстранив Хикса и Джиллетта от каких-либо дел в клубе.

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1135 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
эт хорошо smile

0
1   [Материал]
Ура

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |