Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
дядя_Юра, Hoyar

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Джон Хенри обрисовал своё видение будущего "Ливерпуля"
Джон Хенри обрисовал своё видение будущего "Ливерпуля"
15:31
Посланный новыми владельцами "Ливерпуля" сигнал оказался очень простым и красноречивым. Это не было обещание болельщикам, это было заявление о намерениях. А также конкретный призыв к таким звёздам клуба, как Фернандо Торрес и Пепе Рейна, показать, что они испытывают к "Ливерпулю" такую же любовь, как Стивен Джеррард, Джейми Каррагер и трибуны "Энфилда".

"Мы не хотим видеть в клубе игроков, которые не хотят быть в клубе, - говорит "главный владелец" "Ливерпуля" Джон Хенри. - Безусловно, английская система футбола полностью отличается от того, к чему мы привыкли, потому что игроки в США, подписав контракт, отрабатывают его полностью. Здесь же игроки имеют значительно больше влияния на свои дальнейшие шаги".

"Но я уже говорил с рядом звёзд клуба, и их ответы меня очень порадовали. Они действительно понимают, что такое на самом деле "Ливерпуль", вероятно, даже больше, чем мы сами. Я не стану вдаваться в подробности наших бесед, но это были хорошие беседы, и мы полностью заверили их в наших амбициях".

"Теперь наша задача в том, чтобы иметь правильных людей как на поле, так и за его пределами, и знать, что каждый нынешний или будущий игрок "Ливерпуля" действительно хочет быть в этом клубе".

Джон Хенри и его близкий бизнес-партнёр Том Вернер, в пятницу утверждённый в должности нового председателя правления клуба, прекрасно понимают, что теперь они отвечают не просто за футбольный клуб, а за огромный институт, который дорог многим тысячам людей и который оказался на трудном этапе своей истории. Однако, уже превратив "Бостон Ред Сокс" из посредственной команды в сильнейший бейсбольный клуб, они намерены применять то же видение и те же шаги для достижения успеха, будучи уверенными, что дни, когда "Ливерпуль" оставался в тени "Манчестер Юнайтед", сочтены.

То, что они уже сделали в Новой Англии, они, как говорят, сделают на этот раз в Мерсисайде.

"Когда мы прибыли в Бостон, они не выигрывали ничего на протяжение 80 лет, и мы знали, что наша работа состояла в том, чтобы выиграть World Series, и не просто выиграть один раз. Теперь мы пришли сюда и знаем, что за 20 лет существования Премьер-Лиги "Ливерпуль" не смог выиграть титул, и это наш первый и самый главный вызов. Если "Манчестер Юнайтед" выиграет лигу и окажется впереди нас, мы будем работать ещё более упорно, чтобы выиграть лигу дважды".  

Том Вернер был накануне назначен новым председателем правления "Ливерпуля"

"Мы понимаем нетерпение болельщиков, но наше намерение - строить клуб с самого фундамент и найти самых лучших людей. Обещать слишком много сейчас было бы безумством, но я надеюсь, что наш опыт поможет нам добиться успеха достаточно быстро. Мы уже побывали в клубном музее и хотим увеличить число завоеванных трофеев".

Для достижения этого потребуется преодолеть немало препятствий, однако ясно совершенно одно: в неуверенном старте команды в начале сезоне новые владельцы "Ливерпуля" не берутся обвинять главного тренера Роя Ходжсона, возлагая вину на прежних владельцев Тома Хикса и Джорджа Джиллета, а также Рафаэля Бенитеса.

"Мы открыли для себя немало неприятных сюрпризов, - признал Джон Хенри. - Фонд заработной платы в клубе очень высокий, и таким он будет оставаться ещё три года, а сама команда явно не молодая. И критика в адрес Ходжсона совершенно несправедлива - это не он построил команду, и новому менеджеру всегда требуется время, чтобы выстрелить. В любой организации крайне важна стабильность".

Стабильность, безусловно, важна, однако Хенри и Вернер также осознают, что пропасть между "Ливерпулем" и главными конкурентами в борьбе за титул ещё более велика за пределами поля. И другой главной задачей станет совершенно иной подход к коммерческой деятельности, где ключевым фактором должна стать исторически очень внушительная армия болельщиков в Азии, которая позволит увеличить доходы.

"В самом Ливерпуле наши возможности ограничены, - говорит Джон Хенри. - Здесь не живет 12 миллионов человек, как в Лондоне, следовательно, нет и тех денег. Были бы мы "Челси" или "Арсенал", мы, возможно, и сфокусировались бы на Лондоне, но в том, что касается доходов, мы не можем полагаться исключительно на Ливерпуль".  

Рой Ходжсон получил вотум доверия новых владельцев клуба

"Обычно в спорт ради денег не идут, но были доходными на протяжение девяти лет. При этом каждый заработанный доллар мы направляли в усиление команды или в улучшение инфраструктуры. И мы надеемся, что в один день "Ливерпуль" станет значительно более прибыльным, нежели и сегодня. Мне нравится слово "самодостаточный", и в этом отношении великолепна модель "Арсенала". "

При этом не стоит путать долги по стадиону со структурными долгами. Как "Арсенал" построил "Эмирейтс"? Я не знаю ни одного частного стадиона, который не был бы построен без кредита, это просто невозможно. Долги "Нью-Йорк Янкис" составляют 3,5 млрд долларов, но я не слышал, чтобы их болельщики жаловались, потому что они потратили 1,5 млрд долларов на стадион".

"И я не думаю, что болельщики "Арсенала" жалуются, что для строительства "Эмирейтс" клубу пришлось влезть в долги. Это совершенно разные вопросы, и болельщики должны это понимать".

Болельщики, наверняка, поймут, однако только в том случае, если увидят результаты на поле, и вот что по этому поводу думает Том Вернер:

"В течение пяти лет мы хотим превратить "Ливерпуль" в стабильный и успешный клуб. У нас огромный глобальный потенциал, и мы сфокусированы на увеличении доходов, что позволит нам конкурировать с "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

"Мы не хотим говорит, что выиграем Премьер-Лигу в таком-то году, но мы хотим показывать постоянный прогресс и строить основание. И мы это будем делать".

Источник: ukfootball.ru
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1574 | Добавил: GR7 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
Мы не хотим видеть в клубе игроков, которые не хотят быть в клубе - по ходу Аквилани можно уже точно не ждать...

0
6   [Материал]
Генри Лучший biggrin

0
5   [Материал]
пока всё на словах но поживём увидем!!!мне почему то верится в то очём он говарит,а говарит он по делу,сразу видно опыт есть!!!

0
3   [Материал]
Молодец! Дружит с головой в отличии от бывших владельцев.

2
2   [Материал]
Посмотрим на деле,ни слова не сказал о трансферах,для начало надо вложить деньги в хороших игроков,таких как Бейл и т.д!

0
4   [Материал]
Гарри сказал что Бэйла даже за 30 лимонов не отдаст smile

1
1   [Материал]
Красавчик.
Генри респект уже в пятый раз пишу!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |