Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Апрель » 5 » Арбелоа: «Остался бы в «Ливерпуле», если бы не купили Джонсона»
Арбелоа: «Остался бы в «Ливерпуле», если бы не купили Джонсона»
13:46
За неделю до матча «Реала» с «Тоттенхэмом» колумнист Guardian Сид Лоу поговорил с Альваро Арбелоа о жизни в Англии, раскрутил на критику ФИФА и УЕФА, выяснил подробности жизни в раздевалке «Мадрида», а также узнал кучу мелких бытовых подробностей.

Англия тебя серьезно впечатлила…

Да, чертовски впечатлила. Наступает апрель, май, а солнца так и нет, мадре миа! Но я любил все это, а футбол решает все. Англия помогла мне вырасти как футболисту. Мне нравится, как болельщики там живут футболом. Я знаю, что звучит как клише, но все равно – все, кто там играют в футбол, влюблены в свою работу. Для меня это был великолепный опыт, я бы всем рекомендовал попробовать.

Так почему же ты уехал?

Мы с «Ливерпулем» не достигли согласия по поводу продления моего контракта, а «Мадрид» выразил заинтересованность в переходе. В то же самое время «Ливерпуль» заплатил 17 млн. фунтов стерлингов за Джонсона. Все было очевидно. Они подписали фуллбэка, мы не заключили соглашение, «Мадрид» был заинтересован. Другого исхода и быть не могло. Если бы «Ливерпуль» не подписал Джонсона, уверен, что остался бы там.

Ты до сих пор очень популярен среди болельщиков «Ливерпуля»…

Гораздо больше, чем я заслужил. Вот смотрю на Хаби Алонсо – он провел там пять лет, он ассоциировался с командой, был ее координатором. В последнем его сезоне он был лучшим игроком в составе «Ливерпуля». Когда он ушел, команде его не хватало больше, чем Джеррарда или Торреса, он был центром притяжения. Естественно, что болельщики так его любят. Но то, что они ко мне так хорошо относятся… (пожимает плечами). Я и был там всего два с половиной года. Но мне очень приятно.


Вы с Хаби Алонсо ушли, но по-прежнему почитаемы. Ситуация с Фернандо Торресом развивалась совершенно иначе…

Болельщикам трудно понять некоторые вещи – особенно болельщикам «Ливерпуля», которые одержимы своей страстью. Возможно, если бы он перешел не в «Челси», а в, скажем, «Интер», то они бы не реагировали столь резко. Не знаю, может и нет. Порой надо принимать во внимание, как клуб подает уход футболиста. Зависит от многих факторов. Я говорил с Фером, и он очень расстроен тем, как все сложилось, ведь положа руку на сердце, история приключилась паршивая.

Похоже, это и тебя расстроило.


Еще как. Эль Ниньо идеально начал, он так здорово спелся с болельщиками, они его так любили, и он любил их в ответ… жаль, что все так сложилось. С «Атлетико» было так же – когда он достиг той точки, в которой у него не оставалось выбора, он сказал: «Мне просто надо уйти». Из «Ливерпуля» уходили великие игроки, а на смену им приходили совсем не те, кого ждали, проект не выглядел привлекательно… Поэтому ему пришлось наступить себе на горло и принять тяжелое решение…

Если бы у «Ливерпуля» были деньги, вы бы все остались там?


Играть за «Ливерпуль» очень здорово, у него все есть. Но, может быть, ему не хватает финансовых мускул, чтобы сражаться на равных с топ-клубами. У них такая великая история, они заслуживают ее повторения…

Как твой скаузерский?

Ох! Было сложно. Вот Карра и Стив, это да. В конце концов, подхватываешь и язык – это одна из самых классных вещей во время отъездов за границу. Сейчас, когда мы в «Мадриде» болтаем с Лассом, то мы с Хаби говорим на скаузерском! Я любил Ливерпуль. И Лондон тоже – когда выдавалась пара свободных деньков, то гулял по городу. Как-то раз я сказал Фернандо, что ему понравится в Лондоне, а он ответил: «мучо трафико, муууучо трафико». Хех, ему стоило бы выехать за город!

По материалу Станислава Рынкевича на Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1841 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 17
0
17   [Материал]
Мне лично он нравиться больше Джонсона, уделял больше внимания защите. happy
P.S.Только не подумайте, что я хочу сказать что-то плохое о Глене! wink

2
13   [Материал]
Помните как он с Каррой подрался матче кажеться с Вест Бромвичем dry

0
14   [Материал]
ага???есть у кого нибудь ссылка на видео

0
16   [Материал]
На хрена? Чего вы вспоминаете всякую фигню? dry

3
12   [Материал]
Мы продовали действительно стоящих игроков а вместо их покупали, Аквилани который был травмирован вместо алонсо, по большому счёту вместо арбелоа кстати он мне очень нравился купили кончески, вместо Маскерано Поульсен.Алонсо, Арбелоа,Масерано их действительно сейчас не хватает.Атеперь ещё Вместо Торреса купили Кэррола, про него пока не могу сказать не чего плохого ну и не чего хорошего.Правельно Арбелоа сказал Из «Ливерпуля» уходили великие игроки, а на смену им приходили совсем не те, кого ждали, проект не выглядел привлекательно... Этим летом надёюсь всё изменится...

2
11   [Материал]
Скауузур по натуре Уважаю его за это,Респект. smile

1
10   [Материал]
мог бы посмотреть сначала, может бы ты в основе остался!!! dry

5
9   [Материал]
Продали за копейки, а он в старте "Реала"... wacko

0
8   [Материал]
Он мне лично не нравился!!! и сейчас не нравится!!

1
5   [Материал]
Арбелоа не подумал тогда, поспешил с решением. Он кажись забыл что у Реале на правом фланге защиты есть Рамос (который лучше играет чем Джонсон). Сейчас он толком на поле та не выходит в Реале. Остался бы у нас играл бы в основе, а Джонсона в полузащиту могли бы передвинуть!

3
4   [Материал]
Хаби Алонсо какой-то родной - смотришь на него и поверх белого цвета рисуется красный сам собой sad

6
3   [Материал]
Ну играл бы слева. Он ведь универсаллен. Просто когда слышат что ими интересуется Мадрид, то с ума сходят. и бегут туда все. А потом сидят. Роббен, Снейдер, Ваарт, Хунтелаар, Дренте. Гаго, Каналес, Кака, примеров КУЧА. А сейчас ты Альваро в основном составе? Или все таки Рамос поважнее для них?

2
6   [Материал]
а ты не думаешь,что эти игроки не играют в основе,потому что проигрывают конкуренцию.Таких примеров полно не только в РЕале,но и во всех командах.Тем более Арбелоа воспитанник Реала и понятно его желание играть у себя дома

1
2   [Материал]
daaa s Xabi byli vremena!!! pomnuy vse ewe ego ydary s centra s dal`nix to4ek!!! hands

7
7   [Материал]
Твою ж дивизию, три месяца сидишь на сайте и так и не научился пользоваться виртуальной клавиатурой???!!!!

0
15   [Материал]
твой дивизион ) не люблю я им писать tongue )))

1
1   [Материал]
что было,то прошло.рад,что не поминают лихом-))) dry wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |