Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Kyh

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Сегодня день рождения у Рафаэля Бенитеса.
Сегодня день рождения у Рафаэля Бенитеса.
22:35
Сегодня отмечает свой день рождения бывший тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

Молодой Бенитес учился в нескольких школах по всему Мадриду и играл за различные школьные команды. Среди его школьных друзей и товарищей по команде был известный в будущем футболист сборной Испании Рикардо Гальего. Юноша рано продемонстрировал свой тренерский потенциал, когда в возрасте тринадцати лет стал тренировать детскую футбольную команду.

В возрасте двенадцати лет Бенитес был принят в одну из юношеских команд мадридского «Реала». Он играл на позиции полузащитника сначала в любительских командах клуба в четвёртом дивизионе, а затем пробился в состав фарм-клуба мадридцев — «Кастилью», игравшую во втором дивизионе. Он также стал студентом спортивного факультета Мадридского Политехнического университета и в 1982 году получил диплом по специальности «физическое воспитание».

В 1979 году Бенитес был приглашён в состав сборной команды по футболу, представлявшей Испанию на играх Универсиады, проходившей в Мехико. В первом же матче, завершившемся победой испанцев над командой Кубы 4:0, он отличился, забив гол с пенальти. В следующей игре, нулевой ничьей с Канадой, он получил травму после жёсткого подката соперника. Эта травма вывела его из строя на год и поставила крест на его шансах заиграть на высшем уровне. В 1981 году Бенитес перешёл в клуб четвёртого дивизиона «Парла». Сначала он находился в этом клубе на правах аренды, но со временем подписал с ним постоянный контракт и помог клубу добиться повышения в классе, выйдя в Сегунду-Б, третью испанскую лигу. За университетскую сборную Испании в дальнейшем он провёл ещё три матча.

В 1985 году он перешёл в другой клуб третьего дивизиона, «Линарес», где в качестве играющего тренера был помощником у Энрике Матеоса. В дальнейшем из-за проблем со здоровьем он был вынужден пропустить практически весь сезон 1985/86 и в конце концов он решил завершить игровую карьеру. В 1986 году, в возрасте двадцати шести лет, Бенитес возвратился в мадридский «Реал» и присоединился к тренерскому штабу клуба. В начале сезона 1986/87 он был назначен тренером «Кастильи-Б». С этой командой он дважды занимал первое место в лиге — в 1987 и 1989 годах. В 1990 году он в третий раз привёл возглавляемую команду к победе — на этот раз вторую юношескую команду «Реала». В середине сезона 1990/91 он сменил Хосе Антонио Камачо в должности тренера команды «Реала», составленной из молодых игроков до 19 лет. С ними Бенитес дважды выиграл юношеский кубок Испании — в 1991 и 1993 годах, оба раза обыграв в финале юношей «Барселоны». В 1993 году команда сделала «дубль» — победила одновременно в чемпионате и в кубке Испании среди юношей до 19 лет. За период работы в «Реале», в 1989 году Бенитес получил самостоятельную тренерскую лицензию, а в 1990 году проходил обучение в футбольном тренировочном лагере в Калифорнийском университете в Дэвисе.

Следующим этапом тренерской работы Бенитеса стал "Ливерпуль".

25 мая 2005 года в Стамбуле «Ливерпуль» встречался в финале Лиги чемпионов с «Миланом». В первом тайме итальянцы забили три безответных мяча, практически обеспечив себе победу в этом матче. Однако «Ливерпуль» смог собраться на второй тайм и за шесть минут забить три мяча в ворота Диды, в итоге одержав победу по пенальти. Таким образом, впервые в истории в финале крупного международного турнира клуб, уступавший с разницей в три мяча, смог стать победителем. Этот матч считается одним из величайших в истории футбола. С "Ливерпулем" Рафа выиграл Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы, Кубок Англии и Суперкубок Англии.

2 июня 2010 года стало известно, что руководство «Ливерпуля» предложило Бенитесу досрочно покинуть свой пост и предложило в качестве компенсации 3 миллиона фунтов. 3 июня было официально объявлено о том, что Бенитес покидает пост менеджера «Ливерпуля» «по взаимному согласию сторон».

8 июня президент итальянского клуба Массимо Моратти в интервью официальному сайту «Интера» сообщил, что все условия контракта с Бенитесом согласованы, и в среду 9 июня новый наставник «нерадзурри» будет официально представлен прессе. 21 августа завоевал с командой первый трофей - «Интер» обыграл «Рому» в розыгрыше Суперкубка Италии со счётом 3:1. А спустя неделю команда проиграла мадридскому «Атлетико» со счетом 2:0. 18 декабря 2010 года во главе с Бенитесом «Интер» выиграл Клубный Чемпионат Мира, вскоре после которого, 23 декабря 2010 года, тренер был отправлен в отставку, не найдя общего языка с руководством по поводу трансферной политики.

Сейчас Рафаэль признается , что мечтает вновь возглавить "Ливерпуль".
Категория: Объявления | Просмотров: 2146 | Добавил: Luis_Alberto_Suarez | Рейтинг: 4.5/8 |
Всего комментариев: 521 2 »
0
52   [Материал]
Рафа с денюхой, хватит сидеть на Евроспорте там и Венгера хватает иди лучше Кенни помоги выйграть Кубок Англии и поставить на место некоторых личностей в Челси.

0
51   [Материал]
C днюхой!!!

0
50   [Материал]
С днём рождения Рафа!

0
49   [Материал]
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Рафа!

0
48   [Материал]
Классный он тренер, по крайней мере лучше Короля, как бы я хотел чтобы он вернулся, временами так не хватает его харизмы, было бы круто вернись он этим летом, да я был бы рад если бы он просто вернулся в Ливерпуль на любой пост, буль хоть то место Дамьяна, все-таки его стратегические схемы это нечто, при нем даже мертвый Нгог умудрялся хоть как-то играть happy
Поздравляю тебя Рафа надеюсь что ты вернешься biggrin

0
47   [Материал]
Аф Рафа! Как же ты мне нравишься жаль ты скорее всего не согласишься быть помошником нашего Кенни! А так С Днем Рождения!!!! YNWA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
46   [Материал]
С Днем рождения, Рафаэль...Мы не забудем Стамбул, you'll never walk alone!

0
45   [Материал]
С днем рождения, Рафа.

0
42   [Материал]
С ДНЮХОЙ)))
а у меня завтра)

0
43   [Материал]
C ДНЁМ РОЖДЕНИЕ ВСЕГОНАЙЛУЧШЕГО И ВАЗВРАЩЕНИЕ РАФА ТЕБЕ НА ТРЕНЕРСКИЙ МОСТИК biggrin biggrin biggrin

0
44   [Материал]
я не Рафа) smile

2
41   [Материал]
С днем рождение РАФА спасибо за все тебе

2
40   [Материал]
С Днем Рождения тебя Рафа самое главное Здоровья и спасибо за все что сделал для этого замечательного клуба Ливерпуль

0
39   [Материал]
бухаеееееееем))с днем варенья рафа))ты 1 из лучших тренеров мира просто твою работу не могут оценить)ювиллневерволкалоне!

0
38   [Материал]
С днем варенья!!

0
37   [Материал]
S dnem rojdeni9)

0
36   [Материал]
С прошедшим Рафа smile

0
35   [Материал]
Сднем Рождения Рафаэль!!!Как же я хочу,чтобы у нас было 2 тренера Кени и Рафа!!!Это было б фантастика!!!Далглиш в Англии,Рафаэль в еврокубках!!!

2
34   [Материал]
Спасибо Рафе за все. Я буду помнить его всегда! YNWA!! Твое сердце останется красным.

0
33   [Материал]
РАфа С днюхой!!!

1
32   [Материал]
s Dnyuxoy tebya Rafa. ti Luchshiy iz Luchshix! udachi tebe

0
31   [Материал]
С ДР РАФА beer

2
30   [Материал]
Рафа лутший вернись в ливерпуль !!!!!!!!!!!! ты лутший

1
29   [Материал]
С днюхой Рафа smile

1
28   [Материал]
С Днем рождния Рафа!!!

1
27   [Материал]
Уважаю его за преданность к Ливерпулю. Может и совершал ошибки, но это были тяжелые времена для Ливерпуля и не стоит за это его осуждать. Я до сих пор с ужасом вспоминаю сезон 2009-2010. Когда ждал от команды чемпионства, а получил 7 место. Противостояние Бенитеса и болельщиков с акционерами, Броутона с акционерами и Бенитесом, разлад в команде (то Риера, то Бабель выскажутся), потухшие глаза Джерарда и Торреса, демотивированные игроки. Страшно вспоминать. Дай бог, чтобы это никогда больше не повторилось.

0
26   [Материал]
Вот этого человека я действительно уважаю..
С днем рождения Рафа.. Счастья. Любви.. Ну а самое главное здоровья...

1
25   [Материал]
С праздничком Рафа! smile cool

1
24   [Материал]
с днем варенья и удачи хоть и чудил но за ливерпуль стоял горой!!!!!!

1
23   [Материал]
С днем рождения дорогой Рафа Бенитес !!! smile

1
20   [Материал]
Хороший парень, мб введем инновацию по теме 2х главных тренеров?))

0
22   [Материал]
было уже Эванс и Улье - не очень получилось... wink

1
18   [Материал]
хорошый человек и тренер C Днём Рождения Рафа))) вы видали как он плакал на Энфилде я сам чуть не заплакал я его всегда увжал и буду уважать YNWA Рафа

0
19   [Материал]
я не помню,можешь ссылку кунуть если есть??? wink

0
21   [Материал]
http://liverpool-fan.ru/news/2011-04-16-9151

1-30 31-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |