Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Июнь » 10 » Мнение: Почему британские футболисты?
Мнение: Почему британские футболисты?
19:29
Борьба за игроков в нынешнее летнее трансферное окно как никогда активное. "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" ведут борьбу между собой, чтобы урвать самые лакомые куски из игроков Английской Премьер-лиги.

На какой трансфер не посмотри МЮ тут как тут.  Поэтому сейчас я постараюсь рассказать свои мысли по поводу нынешней трансферной кампании и "британизации".

К такой борьбе между двумя клубами могут побудить на мой взгляд 2 вещи:

1) Извечное противостояние двух злейших соперников. Фергюсон прекрасно понимает, что "Ливерпуль" будет представлять серьёзную угрозу в следующем году, если как следует усилится, поэтому он на чеку.

2) Со следующего сезона будет введён финансовый фейр-плэй. Это значит, что клуб не сможет тратить больше, чем зарабатывает. У того же "Манчестер Юнайтед" в этом плане всё в порядке - прежде всего такое преимущество им даёт большой вместительности стадион. "Ливерпуль" в этом плане пока не может похвастаться. Однако ситуацию может спасти, например, повышение цен на билеты.

Поэтому укрепление команды идёт полным ходом и трансферная политика клуба меня в принципе устраивает. Вопрос только в цене и качестве. Многие пользователи недоумевают по поводу того, что Кенни Далглиш обращает своё внимание исключительно на английских молодых и средневозростных талантливых футболистов. Знаете почему я начал смотреть английскую лигу, когда её впервые начали показывали на телеканале "Спорт"? Исключительно из-за той борьбы и игры английских игроков, которые там выступают. Возможно, что Кенни хочет вернуть те времена, когда "Ливерпуль" побеждал в чемпионате с английскими футболистами.

Почему не Туран, Марин, Азар и прочие иностранцы? Я считаю, что по трём причинам КК выбирает исключительно британцев:

1) Наверное, не из чего выбирать. Трансфер Луиса Суареса стало одним из главных зимних подписаний. Он отлично вписался в команду, на редкость быстро адаптировался к АПЛ и можно спросить тогда: "Ну а почему Суарес? Он же иностранец?". Ответ может быть прост - в Англии нет скоростных техничных нападающих, которые бы могли раз-два обвести и забить. Посмотрите на сборную Англии и кто играет в нападении: Бент, Крауч, Кэрролл - это всё игроки высокорослые и играющие исключительно головой. Ну а Руни МЮ просто не отдал бы. Поэтому нам нужен был такой игрок в нападение, который бы сам мог создать момент и забить. В Англии я таких нападающих, к сожалению, не наблюдаю. А южноамериканцы всегда славились такой техникой.

2) Опять же по той самой причине, которая была описана чуть выше, где я рассказывал почему стал смотреть АПЛ. На мой взгляд с ними в этом никто не сравнится. Более того, они играют в родной стихии - АПЛ, они - дома. Они знают местный футбол, традиции и прочее, поэтому отсюда проистекает третья причина:

3) Далглиш не хочет рисковать. Ему нужны исключительно проверенные бойцы, которые вот, прям перед носом находятся - молодые, голодные до побед, британцы.

Именно поэтому "Ливерпуль" так активно пытается заполучить Чарли Адама, Стюарта Даунинга, Коннора Уикхэма, Скотта Данна. Даже с левый защитник может быть не Сиссоко, а проверенный АПЛ Гаэль Клиши (Британская альтернатива: Лейтон Бейнс, но "Эвертон" его так просто не отдаст).

Есть конечно один аргумент в пользу иностранцев - испанская команда Рафаэля Бенитеса, но с ней мы так и не выиграли Премьер-лигу :(

Другой вопрос, который волнует всех - куда ставить Чарли Адама при имеющимся Хендерсоне. Есть такая вещь, как глубина и ротация состава. Хендерсон - универсал, а Чарли Адам , например, может  попробовать сыграть ближе к левому флангу, имея в своём арсенале сильную левую. (просто без забеганий, а пас отдать он сможет всегда, да и штрафной пробить он мастер). Если Кенни ими интересуется, то точно не просто так - он что-то задумал :) по крайней мере, я на это надеюсь.

А Вы как думаете?

Автор: SuperLiverpoolFan
*Мнение автора может не совпадать с мнением пользователей.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Прогнозы | Просмотров: 3873 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 4.3/12 |
Всего комментариев: 921 2 »
1
84   [Материал]
Репортёр: Говорят, что покупка лучших молодых футболистов Англии это стратегия "Ливерпуля", это так?
Комолли: И да и нет. Мы покупаем игроков не потому, что они из Англии и молоды. Мы покупаем игроков, потому что он удовлетворяет всем нашим запросам. Если игрок из Англии или Британии или играет в Премьер Лиге, то мы будем наблюдать за ним больше, что на тех, кто находится за границей. Но игрок может быть любой национальности, если он удовлетворяет всем нашим запросам, то мы попробуем его приобрести.
так что говорить про британизацию не стоит

1
91   [Материал]
вспомните сколько было слухов связанных с французами..

0
83   [Материал]
lfc29
молодец , так держать ! Теперь ты задай мне вопрос ! Жду .

0
85   [Материал]
кто был первым тренером ливерпуля?

0
86   [Материал]
Джон Маккена

0
87   [Материал]
Джон Маккена

0
88   [Материал]
и???

0
79   [Материал]
SuperLiverpoolFan
. Давай зададим вопросы про наш ЛИВЕРПУЛЬ , посмотрим кто из нас лучший фан нашего любимого ЛИВЕРПУЛя? Только неиспользуйте инет . вот мой вопрос : с каким счетом закончился первый мачт между Ливерпулем и Мю в АПЛ ?

0
82   [Материал]
7:1

1
90   [Материал]
как бэ в этой теме глупо задавать такие вопросы..здесь надо рассуждать о написаном SuperLiverpoolFan'a smile

0
77   [Материал]
это самый хороший ливерпульский сайт)вот только оформление хромает,ну да хрен с ним,главное содержание clap

0
78   [Материал]
да!весело здесь!много новостей здесь!

3
80   [Материал]
сайт неплохой ,но полно мелких глупых фанатов от которых прям несёт необъективщенной...сайт расчитан на котегорию 10-16 лет ,людям более умным приходится опускатся на данный уровень.

0
76   [Материал]
Ливерпуль рулит!

0
75   [Материал]
Посещаемость сайта растёт на глазах , когда я впервые начал заходить сюда ,здесь было примерно 10-15 человек , а щас , 100-130 стабильно , и я Очень Рад к этому. ВПЕРЕД ЛИВЕРПУЛЬ !

0
81   [Материал]
Но зато показывает насколько Ливерпуль популярен

1
89   [Материал]
ну , не совсем так.. просто другие фанаты узнают про этот сайт как-то и вызростает посещаемость. happy я лично узнал про сайт тоже от болелы ливерпуля wink

3
73   [Материал]
Мы в „Ливерпуле“ никогда не будем считать второе место успехом. — Кенни Далглиш cool

1
71   [Материал]
Очень, очень хорошие мысли, буквально также себе все это и представляю.

И еще хотел бы сказать, фанатам всяких Пасторе, Азаров, Аффелаев, Янгов, их у нас не будет, потому что мы не будем в Европе.

Так что забудьте, к нам придут только те игроки: "которые действительно связывают свое будущее именно с нами", а не "трофихантеры и не те которые из за денег".

Хотя деньги конечно решают все...

2
70   [Материал]
Адам опорника будет играть,Стиви центрального,Мейрелеш атакующего,Хендерсон справа-он же и правый вингер ещё smile .Может скорости не будет,но вот пасы будут.Представте Джеррарж,Адам,Рауль,Хендерсон-они же учённые в искусстве паса.У нас такие пасы будут,не думаю,что у Барсы будет лучше smile dry happy

1
72   [Материал]
По твоему у Хендерсона скорости нет???????? dry Извини конечно но ты чушь сморозил wink

0
69   [Материал]
Я думаю пацаны при таком раскладе Кюйта налево отправят,а Хендерсон справа будет играть,центр будет Джеррард,Мейрелеш,Адам-и хер кто пройдёт вопрос в том потом не будет быстрых флангов.Ну это уже головная боль Кенни wink

0
68   [Материал]
И ещё , Кто-то тут утверждает , что Спирингу не хватает мощи и что Шелви плеймейкер .
Давайте судить объективно .
Шелви только фолит , бъёт мимо , не успевает за игроками , заигрывается , а Спиринг заработал пенальти , отлично отрабатывает и чистит центр и при этом у него , если я не ошибаюсь 2 голевых , а у Шелви 1 , и кто плеймейкер ?

0
67   [Материал]
Кстати , на счёт финансового Фейр - плэя !
Автор тут утверждает , что мол, у МЮ с доходами всё в порядке , тогда объясните , какого чёрта у них 400 лямов долг , если не больше , а ???
И тем более , в Англии больше всего атрибутики продаёт именно Ливерпуль .

1
65   [Материал]
Ошибок полно dry

1
66   [Материал]
ПАРНИ БРИТНАЦЫ ЭТО КЛААС НО Я ХОТЕЛ БЫ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА АРДУ ТУРАНА И ВСЁ biggrin biggrin

2
74   [Материал]
Ты бы чаще за игрой футболиста следил dry А не за его жопай dry

7
39   [Материал]
Статья на уровне 3 класса,все по полочкам даже знаешь ,что будет в следущем слове.

0
35   [Материал]
не нужен Адам куда ещё та в центр надо на фланги

1
37   [Материал]
Уйдет Поульсен и Аквилани!нужен еще один игрок для центр поля! wink

0
38   [Материал]
Джерард,Мейрелеш,Лукас,Хендерсон,Спиринг,Шелви зачем ещё и Чирли Адам..своих 6 игроков центра поля!!

0
40   [Материал]
ну ну! мне кажется Адам любого можеть вытеснит из состава! happy

0
42   [Материал]
Спиринг шелви а что ты еще сюда резерв и молодежь не написал?Адам нужен

0
44   [Материал]
Причём тут резерв!

1
46   [Материал]
А почему нет...ты же поставил спиринга и джеррарда на один уровень....почему же про резерв забыл?

0
49   [Материал]
Я не поставил Спиринга и Джерарда на один уровень!!Спиринг молодой талантливый британец который есть в команде уже и которого нужно растить у себя в команде и возможно через время он будет как Стиви!!внимательнее читай что я пишу и не будешь тогда задавать глупых вопросов! wacko

0
51   [Материал]
Молодой талантливый это неймар хендерсен Педро ...у спиринга нехватает элементарной физической мощи для игры в опорной зоне.

0
54   [Материал]
они таланты спора нет,но ты говоришь про мощь по мне ему её хватает,возьми Джека Уилшера он очень мощный опорник,да?очень физически развит?но почему то со своими обязаностями справляеться!!Рамирес в Чесли дохляк,но тоже справляется!то что он не такой мощный как Эсьен или ещё кто то,он возьмёт своей настырностью и неустопчивостью и будет выгрызать мяч!!

0
57   [Материал]
ты что!Джек Уилшер маленький но очень крепкий парень!

0
58   [Материал]
а с чего ты думаешь что Спиринг не такой

0
60   [Материал]
видно же что он не мощный как Маскерано! Шелви мощшый пацанчик!

0
62   [Материал]
Шелви тоже не дотягивает до маскерано во всяком случае пока что

0
63   [Материал]
Ты так говоришь что вроде Адам уже в у нас в команде может он в МЮ пойдёт... wacko

0
52   [Материал]
Даже венгер в эту хрень не верит про своих молодых талантливых

0
55   [Материал]
мне на венгера и на его арсенал сраный насрать!!главное что Кенни в них верит и это важно!

0
43   [Материал]
На счёт Шелви согласен что ему в аренду нужно отдать,Спиринг уродженец Ливерпуля воспитаник академии и ему место в Ливерпуле и он показал когда заменял Стиви во время травмы что он готов к игре на высоком уровне!!не нужно Спиринга недооценивать!!

0
45   [Материал]
Он будет попадать в заявку потому как Кенни на него расчитывает и говорил что расчитывают на него как на игрока основного состава!

0
47   [Материал]
Ставка идёт на молодых британцев вот он под носом молодой британец Спиринг растить нужно и возможно через некоторое время он будет не хуже Стиви,а возможно и лучше

0
50   [Материал]
Возможно не Джи,но при Бенни игроки академии не появлялись на поле им попросту не давали шанса проявить себя,но при Кенни молодые игроки начали себя проявлять и это факт!и Спиринг зарекомендовал себя как не плохой игрок и это тоже факт

0
53   [Материал]
Я верю в Шелви нежели Спиринга! вообщето Спиринг опорник! не плеймейкер как капитан!Шелви плеймейкер!

0
56   [Материал]
ну ну! я тоже так думаю! не хватает мощи!

0
59   [Материал]
Шелви по мощнее и универсальнее нежели Спиринг!

2
61   [Материал]
а как в матче с Фулхемом пас отдал!а-ля Иньеста!а за сборную Англии до 19-лет капитаном был! он может играть крайнего защитника! оттянутого форварда!плеймейкера!опорника! классный игрок!только не хватает опыта и уверенности!

2
48   [Материал]
а мне Шелви нравится

1
29   [Материал]
Fan
не очень техничный !не скоростной!согласись?но забивает и голевые пасы отдают! если игрок не скоростной это не значит что игрок плохой! просто Азар Янг и еще!просто распиаренные игроки!

0
32   [Материал]
Это не распиареные игроки это талантливые игроки wink

1
34   [Материал]
Нас чёт Янга ты и сам видел его в деле wink А вот насчёт Азара я уверенно говорю что это талант wink

0
25   [Материал]
ОТЛИЧНО! НАДО ОТПРАВИТЬ ЭТОТ ТЕКСТ ЧЕРЕЗ СМС ДАЛГЛИШУ !

0
23   [Материал]
"Другой вопрос, который волнует всех - куда ставить Чарли Адама при имеющимся Хендерсоне" Хахаха, Адама ещё сначала надо купить, а потом уже думать о его позиции на поле biggrin

0
22   [Материал]
Несогласен wink По твоему у Кюйта нет техники?????? dry Ну если по твоим словам что это нестрашно dry То я тебе скажу с такими играками я даже незнаю что нам в Европе делать dry

0
26   [Материал]
Конечно у него нет техники, он вообще квадратный и неуклюжий, но у него есть желание и вместо сердца пламенный мотор biggrin

1
41   [Материал]
Техника это не значит что нужно танцевать как роналду ...игрок сборной и топ клуба без технике?это почти как слепой снайпер или баскетболист лилипут.

0
64   [Материал]
Согласен с табой dry

0
18   [Материал]
Насчёт Адама несоглашусь wink Я невижу Адама слева dry Нам нужен быстраногий вингер с хорошим дриблингом и техникой dry Так что если только на лавку wink

0
15   [Материал]
молодец! а то прям испанская диаспора! wacko

3
14   [Материал]
Текст не плохой, особенно понравилось как ты попытался обломать этих Туранофилов, Маринопатов м Азараистов. Плюс в репутацию. ok thumbup

1
16   [Материал]
они лучше чем этот Даунинг wacko

0
20   [Материал]
Согласен wink На одних Англичанах нам будет трудно выехать wink

2
21   [Материал]
Они играют в разных странах в разных чемпионатах, с совершенно разными философиями игры, да к примеру вашего Азара сломают в 3 игре и будет он пол сезона полировать лавку. Нельзя говорить что Даунинг лучше Турана, мне вот лично интересно скоко ты его матчей в этом сезоне смотрел, именно матчей а не нарезки голов и передач. Вы должны понять что они совершенно не адаптированны к этим чемпионатам, так что сравнивать Даунинга и их, это как сравнивать Быка и Корову, обо парнокапытные, но как минимум одно у них отличе есть, и это не рога...

1
28   [Материал]
По твоим словам можно понять что Даунинг робат у которого неможет быть травм dry Суарес тоже пришол с другого чемпионата wink И каких либо проблем с его адоптацией я невидел dry А глупость про травмы которую ты написал можно ваобще ничетать потому что от травм любой игрок незастахован dry

0
31   [Материал]
Про травмы я конкретно про Азара, ему чтоб играть в АПЛ надо набрать еще как минимум килограм 5 мышц, с чем у Сураеса, тьфу-тьфу, все в поряде, тоже самое я думаю про Неймара, и в мнеьшей степени про Кавани, т.к. если он в Италии с той жесткостью чемпа, так играет то в АПЛ ему будет норм. Ярким примером своих мыслей я считаю Куарежму, ехал из португалии супер футболистом, подающим огромные надежды, возможно вторым Роналду, приехал, сломался. И никто сейчас не знает кто енто, где он играет, я боюсь что с Азаром будет тоже самое.

0
33   [Материал]
А ты уверен что Даунинг заиграет в клубе из ТОП 4 wink Покупка любого игрока это риск от которого не застрахована любая команда wink Вот пример тебе Торрес wink

1
36   [Материал]
ну ну! нужно брать игроков из АПЛ!проверенных бойцов!

1
13   [Материал]
Пора возвращать английский дух и былые традиции!

0
11   [Материал]
Отет написал!!! smile Молодчага!!Классно сделал....с удовольствием прочитал smile smile

1
9   [Материал]
Нихрена себе у тебя язык подвешан,ты русский язык не преподаёшь в школе? smile

0
17   [Материал]
Ну всё же неплохо wink

0
7   [Материал]
вообще хорош!!! под каждым словом подписываюсь

1
6   [Материал]
Сказано конечно хорошо.Теперь не много от себя,если мы будем закупать только англ.игроков нам никогда не стать лучше Барсы,одно дело выиграть АПЛ(это сложно),но Барса нам шанса не даст,так как слишком техника хороша у них,а что нам светит с такими игроками,как Даунинг и Данн(я вам скажу-это ЖОПА),я не согласен с Кенни в этом вопросе,и Уикхем может обыграть игрока поэтому надо купить его smile ,а Кенни лучше рискнуть и купить Марина чем Даунинга,в место Данна-Ловрена.А то мы в Европе точно нулевыми будем,это моё мнение,кто не согласен.Ответьте smile

0
8   [Материал]
Я б смог сделать состав,а дальше при обработке Далгишем команды и через несколько лет,чтобы сыгрались игроки,потом моя команда их бы сделала dry

3
10   [Материал]
ты думаешь все так просто? это же тебе не ПЕС или ФИФА, тут настоящие люди и у каждого из них есть свои проблемы и свои амбиции и еще куча всего, ты бы так взял накупил и нихрена бы у твоей команды не вышло...

1
12   [Материал]
"Я б смог сделать состав" ухахаха wacko %) . Нашелся бля, составы собирают целые команды по селекции, в ряды которых входят не один десяток человек, собирет он, я просто под столом от смеха. Иди фифу дрочи маур...

1
19   [Материал]
ТЫ пошёл нахуй вообще,я сказал-я сделал бы состав то есть состав создать,а дальше дело Кенни.Я ни говорю я их учить буду.Я это всё не умею,но составчик я бы сделал.Иди сам,что хочешь делай wacko

0
24   [Материал]
АГА!!!!!!!!!!! Заколола правда глазенки, проснулось самолюбие, ну енто уже как минимум значит что не смотря на тот бред что ты пишеш, человеческий язык ты понимаеш, не понимаеш лиш переносные понятие некоторых отдельных слов, я своим сарказмом лиш хотел тебе популярно объяснить, что ДАЖЕ набрать команду енто совсем не просто, этим занимаются целые селекционные отделы клуба, енто тебе не тыкнул на джостик и игрок у тебя, на это люди учаться почти также как и на тренерство, а ты такой важный " я набиру"...

0
92   [Материал]
Я имею в виду,если конечно мне удастся пригласить игроков,и нашим удалось бы просто не интересуются игроками хорошими за пределами Англии

0
27   [Материал]
А вы вспомните чем Ливерпуль брал Реал (0-1,4-0) и Барсу(1-2,0-1)!!!Скорость-главное преимущество англичан!А Даунинг и Янг как раз те игроки,которые взвинчивают темп!Джеррард-раньше таких называли плеймейкер(такого паса как у него,пожалуй ни у кого нет,даже у того же Хави),Адам-схож со Стиви,но он более силовой, Хендерсон-однозначно креатив! А защита я уверен должна быть английская потому,что они настоящие борцы!!!Что касается нападения то тут соглашусь с автором,что латиноамериканские игроки это что-то нестандартное!!!Пример чудо гол в ворота МЮ организованный Суаресом!!!
Это моё мнение!!! biggrin

0
30   [Материал]
По поводу скорости мнение спорное, но тоже имеет право на жизнь.

0
5   [Материал]
Хендорсон у нас есть на Адама можно больше и не претендовать.

0
4   [Материал]
+9 biggrin

2
3   [Материал]
хорошо написано и отражает реальность, которую тут не все понимают, и некоторым не дано понять даже...

1-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |