Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Джордан Хендерсон под микроскопом...
Джордан Хендерсон под микроскопом...
13:03
"Ливерпуль" доказал свою финансовую состоятельность, когда тандем Кенни Далглиша и Дамьена Комолли подписали Джордана Хендерсона за 16 млн. фунтов.

Вместе с Уилшером Хендерсон считается одним их самых перспективных английских футболистов.

Стив Брюс, бывший главный тренер Хендерсона, сказал: "У нас есть отличный, молодой и перспективный британский футболист - Джордан. Он является одним из лучших британских футболистов на данный момент. Весь мир у его ног. Он - фантастический футболист".

Впервые Хендерсон вышел в составе "Сандерленда" в сезоне-2008/09 г., выйдя на замену в матче с "Челси" на "Стемфорд Бридж". В следующем сезоне, когда ему было 19 лет, он вышел на поле в составе "чёрных котов" в 33 играх и сумел привлечь к себе внимание.

Прошлый сезон Хендерсон провёл ещё сильнее. Только Малуда, Кевин Дэвис, Брант и Даунинг создали больше голевых моментов. Всего на счету Хендерсона 82 созданных голевых момента для его товарищей по команде.

Хендерсон также один из лучших лиге по качеству паса. Из 1643 сделанных им передач, 1279 дошли до адресата - это значит, что у него 77.85% качественных пасов, в то время, как средний уровень во всём "Сендерленде" равняется 72%.

Хотя Хендерсон по большей части играет в центре поля, однако он также хорошо может сыграть и на правом фланге.

Хендерсон - игрок, который любит прессинговать на половине поля противника.

Ярким примером может служить, как Хендерсон прессинговал в матче с "Уиганом", когда "Сандерленд" победил счётом 4:2.

Пока ещё неясно где будет играть Хендерсон в составе "Ливерпуля" в следующем сезоне. Однако, он вполне может занять место в центре полузащиты.

"Ливерпуль" может создать центр поля из трёх игроков: Лукас, который может быть в опорной зоне, в прошлом сезоне он вышел в 111 матчах в составе "Ливерпуля". Джеррард - универсальный полузащитник, обладающий отличным пасом может расположиться в центре вместе с Хендерсоном - это будет создавать дополнительную помощь для нападающих.

Но и есть и альтернатива с его расположением справа, чтобы выдавать пасы на Энди Кэрролла, также, как Бартон, когда Кэрролл был в "Ньюкасле".

Независимо от этого, трансфер Хендерсона за 16 млн всё равно является очень удачным ходом для клуба. Он мог бы оказаться в другой команде, ведь у него большое будущее. Кроме того, он точно придаст сил и энергии в центре поля.

Хендерсон подходит по всем показателям для трансферной кампании "Ливерпуля" - он молод, перспективен, приемлемая стоимость и британец.

В то время, как в "Сандерленде" горюют по поводу ухода своего перспективного футболиста, для Хендерсона это большой шаг вперёд. Теперь он будет выступать на Чемпионате Европы U21 в Дании. Под опекой Далглиша он вырастет в сильного футболиста.

Источник: Еmpireofthekop.com.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Прогнозы | Просмотров: 2920 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
2
7   [Материал]
В каждом матче он в среднем пробегает 13км-это очень много он работоспособный-это хорошо ведь у нас ещё Кюйт и Суарес есть.У него процент проходов большой-следовательно на фланг его нужно поставить.Он будет навешевать на Кэролла.Ещё бы Адама и у нас такие распасовщики будут Джеррард,Мейрелеш,Адам,Хендерсон,Джонсон-эти игроки обладают потресающим пасом,а можно и Суареса добавить.Вообщем я очень много жду от этого сезона smile

0
6   [Материал]
Cкорее бы его дебют настал

0
3   [Материал]
c ytnthgtybtv ;ltv

с нетерпением ждем его первых матчей в стане "красных"

0
2   [Материал]
Это 2-ой Алонсо будет cool cool cool

2
4   [Материал]
По моему, Алонсо уникален. Похожих на него игроков очень мало и у Джонадана также очень мало шансов приблизится к нему, хотя бы потому, что он вингер. happy

0
5   [Материал]
Вторым Алонсо будет Сусо,только у Сусо ещё один + --у него отличный дриблинг

0
1   [Материал]
Отлично !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |