Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 7
Пользователей: 3
Denik, hrono5556, Buck

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Июль » 24
Разгромная победа "Халл Сити" на "Ливерпулем" добавит головной боли Кенни Далшлишу

Предположить, что поклонники "Ливерпуля" не уверены в Кенни Далглише – это, примерно то же самое, что заявить, что Дэвид Аттенборо совершенно не интересуется животными. Но на самом деле Далглишу есть, что доказывать в этом сезоне.

Ничто, конечно, не отнимет славу и достоинство, что он принес в клуб будучи игроком и тренером, но это клуб, где болельщики жаждут гарантий, что успех придет, а так и не останется достоянием истории. И хотя шотландец щедро тратит деньги с тех пор как стал тренером "Ливерпуля" второй раз, не все уверены, что он тратит их с умом. Это поражение от "Халла" пока не дает повода для паники, но и не сможет никого успокоить.

«Ребята находятся в разной степени физической готовности», сказал Далглиш. « Джордан [Хендерсон], например, тренируется всего неделю, и было бы неправильно уже сейчас выпускать его на поле с первых минут».

«[Но] если они хотят попасть в основной состав, то им придется этого добиваться. Мы дали им все возможности для подготовки и, чтобы заслужить право играть в первой команде, им необходимо работать еще усерднее».

Двадцатитысячная толпа пришла на "КС" в поисках ответа относительно того, как Далглиш сможет использовать богатство вариантов, которые он получил, потратив более 100 млн фунтов после своего возвращения на "Энфилд". Но в первой половине "Ливерпуль" выставил состав из игроков, которых клуб хотел бы продать, а не тех, кто будет пытаться положить конец долгим ожиданиям титула чемпиона.

Увы, Кристиан Поульсен, Альберто Аквилани и Джо Коул не сделали ничего для привлечения покупателей или для подкрепления слов тех, кто считает, что у них есть будущее в "Ливерпуле". Даже один новый игрок, который был брошен в бой с самого начала, вратарь Александр Дони, вряд ли станет регулярно выходить в основном составе. Бразилец был куплен в качестве сменщика Пепе Рейны и ничего не сделал для того, чтобы предположить, что он заслуживает занять пост номер один вместо испанца.

Тем не менее, ни в одном из первых двух голов не было его вины… Удар Робби Брэди был лихо закручен и прошел впритирку со штангой, а второй гол был забит после розыгрыша стеночки, где статично действовал полузащитник "Ливерпуля".

В перерыве было сделано 11 изменений, и, возможно, этот вариант состава ближе к тому, который начнет сезон в Сандерленде через 3 недели. Чарли Адам, Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг появились во втором тайме и немного прояснили, как Далглиш может планировать их использование.

Адам в основном действовал из глубины полузащиты по схеме 4-2-3-1, пытаясь организовать игру так же, как и когда-то Хаби Алонсо. Передачи Адама были точны, как это было в "Блэкпуле" в прошлом сезоне. Также он показал хорошее перемещение по полю, немного успокоив тех, кто считал, что он в плохой физической форме. Можно уже представлять, как он будет играть бок о бок с Лукасом Лейвой, особенно, если Рауль Мейрелеш перейдет в другую команду.

Даунинг также продемонстрировал свой потенциал. Сначала он действовал на левой бровке, а позже на правой, тем самым помогая "Ливерпулю" действовать шире, чего не хватало в первом тайме и, самое главное, на протяжении большей части прошлого сезона: только одна команда в Премьер-лиге совершила меньше кроссов. И покупка Даунинга, который был лучшим в завершении кроссов в прошлом сезоне, за исключением Лейтона Бэйнса из Эвертона, кажется, предназначена для решения этой проблемы.

Приобретение Хендерсона за 20 млн фунтов из "Сандерленда" вызвало самое большое недоумение этим летом. Большую часть 45 минут он провел в роли атакующего полузащитника, играя чуть позади Энди Кэролла. Считается, что Хендерсон был куплен в качестве преемника Джеррарду, которому сейчас 31. И хотя Джордан много бегал, но он редко каcался мяча, пока не стал действовать чуть глубже. Пока место Джеррарда не находится под какой-либо угрозой.

Источник: sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1929 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 4.0/5 | Комментарии (16)

«Ливерпуль» заинтересовался колумбийским нападающим «Уигана» Уго Родальегой. С его помощью главный тренер «красных» Кенни Далглиш хочет создать мощное атакующее трио вместе с Энди Кэрроллом и Луисом Суаресом, сообщает The People.

Сумма возможной сделки оценивается в 9 миллионов фунтов. Однако пока неясно, сделает ли «Ливерпуль» предложение в нынешнее трансферное окно, так как у 25-летнего форварда остался последний год контракта в «Уигане».

Следующем летом Родальега может перейти в стан ливерпульцев бесплатно.

Напомним, что в прошлом сезоне колумбиец сыграл в премьер-лиге 36 матчей и забил девять мячей. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1960 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (23)

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани готов перейти в «Фиорентину».

В ближайшее время итальянец может подписать с «фиалками» пятилетний контракт, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Также сообщается, что «Ливерпуль» и «Фиорентина» достигли принципиальной договоренности о переходе игрока. Напомним, вчера стало известно, что итальянский клуб может заплатить за Аквилани 10 миллионов евро.

Напомним, ранее агент футболиста заявил, что его клиент далек от перехода в  «Фиорентину».

Прошлый сезон Аквилани на правах аренды провел в «Ювентусе». ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1469 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (10)

Нападающий Виллиан Бижев согласовал условия перехода в "Ливерпуль". По информации канала KMPH Fox 26, 18-летний американец подписал контракт по схеме "3+2".

У игрока не будет проблем с получением разрешения на работу в Англии, так как, помимо американского, у него есть болгарское гражданство.

Бижев был на просмотре в академии "Ливерпуля" и привлек внимание тренерского штаба, забив пять мячей и отдав две голевые передачи в двух матчах. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1702 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 4.2/5 | Комментарии (11)

Пару дней назад агент полузащитника сборной Италии безапелляционно говорил о том, что Альберто останется в Ливерпуле и его переход в Фиорентину исключен.
Теперь же Франко Завалья не настолько категоричен.

"Аквилани - по-прежнему игрок Ливерпуля. Однако нам нужно понять проект этого клуба, поговорить с руководством. Затем мы оценим ситуацию", - сказал агент в интервью La Gazzetta dello Sport.

"Я не знаю, есть ли соглашение между Ливерпулем и Фиорентиной", - добавил Завалья.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что сегодня директор тосканского клуба Панталео Корвино ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1550 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (23)

Восстановление капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда задерживается.

Издание Mirror утверждает, что полузащитник пропустит два первых месяца нового сезона из-за рецидива травмы паха.

Напомним, Джеррард перенёс операцию на паховых мышцах ещё в марте.

Ранее ожидалось, что он успеет восстановиться к стартовому матчу "Ливерпуля" в новом сезоне английской премьер-лиги. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2292 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 1.0/3 | Комментарии (35)

На послематчевой конференции, после поражения "Халл Сити" со счётом 3:0, главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш заявил: "Естественно мы разочарованы поражением и не имеет значения то, что это всего лишь предсезонный товарищеский матч. Хотя конечно то, что встреча всё же была неофициальной слегка утешает."

"Вчера во время тренировки все были готовы к игре. Каждый пробежал по 9 или 10 километров, что эквивалентно тому расстоянию, которое игрок пробегает во время игры, таким образом каждый всё равно, что сыграл полторы игры за 2 дня, да и приехали мы на игру только сегодня утром, что не идеально, но я всё равно надеялся, что мы выступим чуть лучше, чем получилось." ... Читать дальше »
Категория: Интервью | Просмотров: 2074 | Дата: 24.07.2011 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (11)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |