Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 3 » Английская Премьер-Лига переходит в глобальное трёхмерное измерение
Английская Премьер-Лига переходит в глобальное трёхмерное измерение
16:05
Английская Премьер-Лига обнародовала революционные планы по созданию удивительной высокотехнологичной системы, которая позволит находящямся в любой точке планеты болельщикам при помощи специальных гаджетов окунуться в трёхмерное измерение и получить полный эффект личного присутствия на матчах сильнейшего в мире чемпионата.

Как сообщил исполнительный директор АПЛ Ричард Скадамор, соответствующие переговоры уже ведутся с компаниями Sony и EA Sports, и как ожидается, поражающая воображение система будет запущена в действие уже к 2016 году.

Главный принцип этого революционного метода - использование специальных головных гарнитур, при помощи которых любой болельщик, находясь в Гонконге, Нью-Йорке, Москве или даже на Северном полюсе, сможет несколькими нажатиями кнопок выбрать матч, на котором он хочет "присутствовать", и оказаться либо на "Эмирейтс", либо на "Олд Траффорд", либо на "Энфилд Роуд".

Система предусматривает использование форматов 3D и HD и даст болельщику панорамное 360-градусное видение стадиона и также полный эффект личного присутствия на трибунах, включая песнопения и шум фанатов.

Предполагается, что Премьер-Лига будет распространять подобные "аватар-услуги" через систему подписки, и в потенциале прибыль от использования новой технологии может существенно превысить нынешние многомиллионные поступления от продажи телевизионных прав.  

Помимо чисто финансовой стороны вопросы, таким образом автоматически решается и вопрос с так называемым "39-м туром", возможность проведения которого одно время активно обсуждалась, но затем была окончательно похоронена - болельщикам в Азии или в любом другом месте планеты будет достаточно стать подписчиком услуги и надеть на голову гарнитуру, чтобы увидеть вблизи от себя Уэйна Руни, Стивена Джеррарда, Джек Уилшера или Джона Терри.

"Мы говорим о технологических инновациях. Трёхмерное изображение наступает, и вскоре новые технологии позволят людям во всём мире испытать более богатый опыт просмотра футбольных матчей, - сказал Скадамор. - Наши усилия теперь сосредоточены на этой технологии "погружения", которая заменит старомодную и уже ставшую историей идею 39-го тура. Мы найдём технологическое решение".

"Вооружившись специальной гарнитурой и сев перед экраном, человек сможет окунуться в атмосферу стадиона и даже позвать своих друзей на совместный просмотр матч. Ты поворачиваешь голову в одну сторону, и видишь ворота в левой половине поля, поворачиваешь голову в другую сторону, и видишь правые ворота. В субботу в 3 часа дня, находясь в Гонконге, ты можешь выбрать, на какой матч тебе пойти и где ты хочешь находиться".

Есть, правда, одна оговорка - услуги будет доступна только иностранным подписчикам и не будет распространяться на территории Англии, чтобы не потерять "настоящих" зрителей на трибунах стадионов.

"Это больше глобальное видение, поскольку мы никогда не пойдём на то, чтобы принизить значение 3 часов дня субботы в Англии. Мы хотим защитить весь английский футбол, мы хотим, чтобы люди ходили на матчи, будь это "Барнет" или "Арсенал".

Источник: UKfootball.ru.

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1560 | Добавил: Фабио | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
я думаю это хорошая идея

2
4   [Материал]
"как ожидается, поражающая воображение система будет запущена в действие уже к 2016 году". Это так долго ждать?

0
5   [Материал]
это пока все миллиончики будут сдирать

1
3   [Материал]
круто, можно на Энфилде побывать) давно мечтаю, но в живую конечно в сто раз круче! cool

0
2   [Материал]
Рукаводство апл об этом и думать не будут содрут с команд деньги и все

3
1   [Материал]
сколько же будет стоить это удовольствие cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |