Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 15 » Робби Кин продолжит свою карьеру в "Лос-Анджелес Гэлакси"
Робби Кин продолжит свою карьеру в "Лос-Анджелес Гэлакси"
23:21
Представитель MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" официально подтвердил подписание 31-летнего экс-форварда "Ливерпуля" и сборной Ирландии Робби Кина.

"Тоттенхэм" принял предложение калифорнийского клуба о продаже Кина в размере £1,8 млн ($3 млн), однако относительно завершения потенциального трансфера имелись определённые сомнения - согласно действующим правилами MLS, любая участвующая в лиге команда может иметь в своём составе не более трёх "избранных" футболистов, зарплата которых может превышать установленный потолок.

В настоящий момент такими тремя игроками в "Гэлакси" являются Дэвид Бекхэм, Лэндон Донован и бывший нападающий "Астон Виллы" Хуан Пабло Анхель.

Была и другая проблема - официально трансферное окно в MLS закрылось в ночь на понедельник (05:00 по Гринвичу), однако трансфер всё же был признан состоявшимся, о чем и сообщил "Гэлакси" в заявлении на официальном сайте клуба.

"Для меня большая честь и большая радость присоединиться к "Лос-Анджелес Гэлакси" - сказал Робби Кин. - Я всегда хотел попробовать свои силы в MLS, и для меня это идеальное сочетание обстоятельств, которое позволило мне реализовать мою мечту".

"В телефонных разговорах с менеджером клуба Брюсом Ареной и другими представителями клуба я и моя семья поняли, что нас здесь ждут и будут рады видеть, очень многое рассказывал о "Гэлакси", их болельщиках и лиге в целом и Дэвид Бехкэм, когда тренировался зимой с "Тоттенхэмом".

"Мне уже не терпится поскорее оказаться в клубе и выйти на поле".

Напомним, что Робби Кин начинал свой профессиональный путь в 1997 году "Вулверхэмптоне", после чего также защищал цвета "Ковентри Сити", миланского "Интера" и "Лидс Юнайтед". Летом 2002 года он был подписан за £7 млн "Тоттенхэмом", где и расцвёл его талант - связка Кина и Димитара Бербатова одно время считалась одной из самых летальных в Премьер-Лиге.

Но, если Бербатов затем в целом успешно продолжил карьеру в "Манчестер Юнайтед", переход Робби Кина за £19 млн в "Ливерпуль" летом 2008 года оказался не столь успешным, и всего через полгода он вернулся на "Уайт Харт Лейн" - на этой сделке "Шпоры" выгадали порядка £3 млн, а общая сумма трансферов игрока за всю его карьеру перевалила за £75 млн.

Впрочем, второй период в "Тоттенхэме" оказался для Робби Кина куда менее удачным - место в стартовом составе он потерял, частично компенсировав это полугодовой арендой в "Селтик" в сезоне 2009/10, а затем и в "Вест Хэм" в прошлой кампании.

Всего неделю назад Робби Кин подтвердил, что намерен покинуть "Тоттенхэм", однако мало что предполагало, что в итоге он окажется в Калифорнии - ход действительно неожиданный и, хочется верить, успешный для этого несомненно талантливого и не нуждающегося в доказательстве своих качеств игрока.

Источник: UKFootball
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1825 | Добавил: Stevenson | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
С Бекхэмом чудеса творить будет!

0
8   [Материал]
УДАЧИ Робби cool

1
7   [Материал]
очень хочется верить что не из-за трансфера в Ливерпуль у него карьера пошла по наклонной...
теперь с Бекхэмом будут соккер за океаном поднимать...
Удачи!

0
6   [Материал]
Удачи роби!

0
5   [Материал]
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

0
4   [Материал]
Эхх, пару лет назад еще ТАКИМ футболистом был. surprised Кто знает, как сложилась бы наша судьба если в январе 2009 он не вернулся бы в Тоттенхем. sad Желаю удачи в MLS. wink

3
3   [Материал]
футбол там конеч не на высоком уровне ну уровень жизни там идеальный щас по приезду зразу себе дом с басенном забабахае все нормально вобщем будет карьеру там в самый раз завершать

0
2   [Материал]
ну и ту да ему дорога biggrin biggrin biggrin

1
1   [Материал]
Калифорния это рай

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |