Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 17
Пользователей: 3
Yukos, Гений_Мур, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 20 » Один на один. Арсенал — Ливерпуль
Один на один. Арсенал — Ливерпуль
11:30
В рамках традиционной рубрики Football.ua рассматривает ключевой поединок второго тура английской Премьер-лиги.

Один на один – это дуэль экспертов нашего сайта, своего рода обмен мнениями с целью выявить аргументы "за" и "против" каждой стороны в преддверии важных или попросту интересных событий футбольной недели: главный матч европейского и украинского уик-энда, поединки еврокубков и национальных сборных…

Сегодня лицом к лицу сойдутся два пусть и не самых принципиальных соперника, но крайне интересных для украинского зрителя. И лондонцы, и подопечные Кенни Далглиша имеют немало болельщиков в нашей стране, поэтому даже не самые лучшие результаты последних лет не лишат телеаудитории. Интересы Арсенал будет представлять Иван Громиков, а за Ливерпуль выступит Марк Венгеров.
 
И.Г:
Несмотря на вполне приемлемые нули в матче против Ньюкасла, старт сезона для лондонского Арсенала получился провальным. Здесь и беззубая игра Канониров в атаке, и удаление новобранца Жервиньо, и, в первую очередь, потеря командой Венгера сразу двух лидеров – Сеска Фабрегаса и Самир Насри, находящего в шаге от перехода в Ман Сити.
 
Матч против Ливерпуля – отличная возможность продемонстрировать все еще имеющийся потенциал команды Венгера, обыграв на глазах у родной публики главное восхищение летнего трансферного окна в Англии, служившего таким себе антиподом умирающего проекта французского менеджера. Первый матч команды Кенни Далглиша также оставил по себе немало вопросов, и есть уверенность, что при должном подходе Канониры сумеют воспользоваться огрехами в далеком от совершенства творении Короля Кенни.
 
М.В: В первом туре Ливерпуль, как и Арсенал, сыграл вничью. И смотрелся какое-то время также вполне достойно, несмотря на затеянную Далглишем революцию. Да, игре этой команды еще не хватает целостности и сыгранности, но кое-какие черты находящегося в голове коуча Ливерпуля рисунка уже заметны. С каждым матчем, можно не сомневаться, общая картина будет вырисовываться все лучше и лучше.
 
А вот Арсенал на данный момент находится на распутье: лидеры последних лет покидают команду, а претендентов на замену тем же Фабрегасу с Насри пока не наблюдается. Наставник Канониров Арсен Венгер периодически подбрасывает огоньку для спекуляций представителям масс-медиа, однако ему пора бы уже переходить к серьезным действиям на трансферном рынке. Ибо сезон, если он не заметил, уже начался.
 
И.Г: Венгер ныне популярная мишень для стрел критиков, но стоит понимать и позицию французского тренера, до последнего верившего в то, что Сеск и Насри захотят продолжить карьеру в его команде. В этом есть и более практичный смысл: только получив деньги за своих звезд, Арсен получит возможность качественно усилиться на рынке.
 
Впрочем, разговоры о трансферной политике Канониров лучше оставить на потом, так как в преддверии сегодняшней встречи они не играют никакой роли - даже купленный у Лилля Жервиньо схлопотал дисквалификацию, а потому не сумеет дебютировать в чемпионате на глазах у лондонской публики. Не будет и Сонга, что еще больше затрудняет разговор о сильных сторонах Арсенала.
 
Потому в первую очередь необходимо акцентировать внимание на слабостях соперника Канониров. Возвращение основного правого бека Глена Джонсона остается под вопросом, потому на этой позиции вполне возможное еще одно появление юного Джона Фленегана, наломавшего дров в поединке с Сандерлендом. Этот фланг, где также неудачно играл и Джордан Хендерсон, может быть зацепкой хозяев предстоящего матча – ведь, несмотря на некоторые огрехи в прошлой игре, тот же Андрей Аршавин показал свою способность создавать опасные моменты.
 
М.В:
Фленеган действительно не впечатлил в первом туре, продемонстрировав, что еще не готов к играм на самом высоком уровне. Поэтому мерсисайдцам следует надеяться на мастерство клубных врачей, которые наверняка будут сильно стараться поставить на ноги Джонсона. Не станем исключать и вариант с возвращением Каррагера на правую бровку в случае чего. Джеми хоть и не столь полезен впереди, зато сзади надежен как никто.
 
Кадровые проблемы у Арсенала могут существенно помочь Далглишу. Клиши ушел, Гиббз травмирован, не все в порядке со здоровьем у Траоре. Поэтому не исключен вариант, что слева в обороне выйдет Вермален, а он при подключениях в атаку не столь силен, как другие. Выход Аршавина также под вопросом – вот против Удинезе Венгер его не выпустил.
 
Помимо Гиббза Канонирам определенно не будет хватать Алекса Сонга – стержневого игрока лондонцев в центре поля. Вероятно, вместо него на поле выйдет молодой Фримпонг, который пока не имеет образа непроходимого опорного хавбека. Уилшир и Диаби, которые также могли бы сыграть перед линией обороны, также в этой встрече участия не примут.
 
И.Г: Аршавин не имеет славы постоянного игрока в обойме Венгера – россиянина отличает нестабильность, потому менеджер Канониров часто отправляет его в так называемую ротацию. Другое дело, что время от времени россиянин возвращается в хорошей форме и, вполне возможно, пропущенный матч с Удинезе послужит для него разрядкой. Тем более что в виду отсутствия Жервиньо у Венгера остается не так уж много вариантов на флангах.
 
Интересно, что сам менеджер Арсенала на предматчевой пресс-конференции обмолвился о возможности появления в сегодняшней встрече убегающего из клуба Самира Насри. Насколько бы смешно не выглядело это решение, для Самира, в случае срыва сделки с Ман Сити, сегодняшняя игра может послужить оправданием перед фанами Арсенала, гневно отзывавшихся о французском хавбеке во время матча с Ньюкаслом. Не забываем и о Тео Уолкотте, способном доставить проблемы Хосе Энрике: дебютировал левый бек в Ливерпуле хорошо, но с таким скоростным оппонентом у него могут возникнуть большие проблемы.
 
М.В:
Действительно, нестабильность – главный "бич" Аршавина, но ей со всей смелостью можно приписывать и другому крайнему хавбеку в лице Тео Уолкотта. Молодой англичанин хоть и сумел отличиться в матче с Удинезе, все же провел очень слабый поединок, так толком ни разу и не создав остроты впереди благодаря собственной скорости. А кроме нее у Тео, откровенно говоря, больше ничего и нет.
 
Учитывая отсутствие гарантированной поддержки с флангов, можно говорить и о непростой задаче получившего капитанскую повязку ван Перси. От боковой линии отдать некому, с центра - по большому счету тоже. Ибо Рэмси может быть сколько угодно талантливым, но такой передачи, которая имеется у Сеска, валлиец похвастать не может и близко. Что касается Росицки, то его время, кажется, уже в прошлом. Тот плеймейкер, который блистал в Бундеслиге, уже почти вылетел из памяти.
 
И.Г.: Абсолютно верно подмечено некое отсутствие ван Перси в игре, проявлявшееся и в последней встрече с Ньюкаслом – когда никому из партнеров голландца не удавалось подключить Робина к действиям точной передачей или забросом. По идее, ситуация не должна измениться в лучшую сторону и сегодня: пополнения в центре поля не будет, а на фланге не достает Жервиньо.
 
Другое дело, что чисто с психологической точки зрения встреча с Ливерпулем может стать барьером для упомянутого выше Рэмси. Переход валлийца из перспективного в значительного исполнителя, по меркам Венгера, немного затянулся и, если быть откровенным, после страшной травмы в матче против Стока полтора года назад Аарон так и не сумел убедить в том, что он способен стать достойной заменой еще недавно ключевым исполнителям в центре поля. Сейчас ему предоставляется огромный шанс, и воспользоваться им Рэмси просто обязан – древний психологический трюк "весь мир против нас" в кои-то веки должен завести лондонскую команду, в частности юное поколение, судьба которого на фоне последних неудач команды выглядит неопределенной.
 
М.В: В то время, как ситуация в Арсенале напоминает отчаяние, в Ливерпуле речь стоит вести скорее о постепенном создании однородного коллектива, который мог бы вернуть былое величие команде из города битлов. И этот процесс похож на движение вперед. Не на месте, не назад (что мы видим в Лондоне), а именно вперед.
 
Сейчас многие говорят о том, что в Арсенале вместо привычной топ-четверки создается топ-тройка и "тройка ближайших преследователей" в лице Арсенала, Ливерпуля и Тоттенхэма. Этот матч станет возможностью для Ливерпуля оспорить создание такого рода ярлыков и попытаться вскочить на постепенно отдаляющийся поезд манчестерских клубов и Челси.
 
Прогноз Ивана Громикова:
Пусть Ливерпуль и кажется фаворитом предстоящей встречи, в игре команды Далглиша достаточно уязвимых мест (как в обороне, так и в атаке), которыми способны воспользоваться футболисты Арсенала. Считаю, что при должной отдаче атакующих игроков Канонирам под силу одержать победу - 2:1.
 
Прогноз Марка Венгерова: Ливерпуль откроет счет, а ближе к перерыву проведет и второй мяч. Хозяева один мяч отыграют, но на большее не наработают. 1:2.

Источник: Football.ua

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 2085 | Добавил: Реина№1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 11
0
10   [Материал]
Сейчас многие говорят о том, что в Арсенале вместо привычной топ-четверки создается топ-тройка и "тройка ближайших преследователей" в лице Арсенала, Ливерпуля и Тоттенхэма. Этот матч станет возможностью для Ливерпуля оспорить создание такого рода ярлыков и попытаться вскочить на постепенно отдаляющийся поезд манчестерских клубов и Челси.

Первое предложение будьте добры объяснить, господин Марк Венгеров

0
9   [Материал]
Не прогнозируйте , а то уже напрогнозировались в прошлый раз dry

2
8   [Материал]
статья как статья, воды много, всем очевидно что Ливерпуль фаворит .

0
7   [Материал]
Хорошая статья надеюсь прогноз Марка Венгера збудется.

0
4   [Материал]
Нужна только победа!
Арсенал сейчас переживает трудные времена, но мы не должны расслабляться.. !!!

ЗЫ; Всем доброго времени суток, я тут новенькии но за ЛФК болею давно))))

0
6   [Материал]
привет чувак

1
3   [Материал]
Статья класная очень надеюсь счет будет 0 2 в нашу пользу если Мы пропустим один гол то второй точно пропустим они будет нас давит и получим второй очень надеюсь что защита сыграет хорошо но Я не хочу торопить собития как Мы Все говорили о том что Мы обыграем Сандерленд 3 0 так что Верю серавно!

0
2   [Материал]
Надеюсь прогноз марка венгерова оправдается а так не предсказывайте больше! angry

0
1   [Материал]
Рейна

Келли Карра Агер Энрике

Лукас

Мерейлеш Даунинг

Кюйт Керролл Суарес

вот таким составом мы их из штрафной не выпустим

0
5   [Материал]
правильно говаришь не нало там всяких адамов вытаскивать angry

0
11   [Материал]
даунинг в центре не играет, дурак

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |