Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
дядя_Юра, Buck

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 20 » English Summer Rain
English Summer Rain
18:56
Продолжается чемпионат Англии, а вместе с ним и наш Английский ногобол. Сегодня "Ливерпуль" сыграл свой второй матч в Премьер-лиге 2011-12, и подарил нам всем много интересного :)

Поэтому пришла пора мне поделиться с вами своими чувствами и переживаниями от игры.

Итак, поехали. 2 тур, "Арсенал" - "Ливерпуль", полный стадион Эмирейтс ждёт превосходной игры своей команды, но на табло унылые для них и счастливые для нас 0:2.

"Арсенал", как все мы знаем, вот уже много лет сидит без трофея. Венгеру не удаётся мотивировать своих игроков на большие подвиги и в конце сезона команда сдаёт. Это уже привычная картина, которая особенно ярко была выражена в прошлом сезоне неудачами Арсена в, казалось бы, элементарных матчах. Да с тем же самым "Ливерпуль" на Эмирейтс весной.

Трансферная политика в это межсезонье окончательно расставила все точки над i. Продажа Фабрегаса в "Барселону", возможной уходи Насри в "Сити", трансфер Эбуэ в "Галатасарай" и покупка молодых 19-летних ребят. Хм, нам-то только на руку. И вот с ними "Арсенал" уже сыграл с "Удинезе" - репетиция перед матчем с нами. И глядя на ту игру я уже предвкушал как "Ливерпуль" будет возить соперника сегодня. Ну практически так и случилось. Сегодня "Арсенал" сыграл ещё хуже, чем с итальянцами, а "Ливерпуль" только прибавляет.

И вот матч начинается...

Состав меня нисколько не удивил. Уставший Суарес, который был заменён ещё неделю назад, начал на скамейке. Правильное и не слишком рискованное решение Кенни. Всё-таки, он же тоже не железный, поиграв всё лето на Копа Америка, а потом с корабля на бал в Премьер-лигу. Суарес сделал своё дело - Суарес может отдыхать.

Не знаю, как вам, но вот появление Хендерсона не впечатлило. Понятно, что на бумаге-то всё оно выглядит потрясающе, 4-4-2, как показал в трансляции Sky Sports, где Хендо вновь играл на фланге. Не его это.

Энрике прочно закрепил за собой место в стартовом состве, вытеснив Аурелио. Ну, было б что вытеснять, честно говоря. Бразилец уже далёк от прежнего себя, травмы только усугубляют дело.
Вышел и Мартин Келли, который заменил Флано - и очень вовремя. Келли боролся, страховал, не терямл концентрации, руководил обороной при некоторых стандартах - один из лучших для меня был сегодня.

Атаку составили Кэрролл и Даунинг, но скорее играли 4-5-1.

У "Арсенала" непонятно кем было играть, лидеров нет, одна молодёжь. Ну, нам это ведь только на руку :)

Впечатление от всего матча осталось вполне себе ничего. Команда атаковала, но сумела создать только удар Энди Кэрролла, но каков удар был. В общем и целом, стабильная игра в первом тайме давала надежды, при том, что "Арсенал" ничего толком и не смог создать, а "Ливерпуль" вёл игру.

Тем более, что у "Арсенала" и по ходу игры начали выпадать игроки. Косиелни из-за травмы, а затем во 2 тайме Фримпонг из-за второй красной вынуждены были уйти. Ну не подарок ли судьбы это? И до матча, и во время него "Ливерпулю" сопутствовала только удача. И грех было бы ею не воспользоваться. Если бы не смогли побить нынешний "Арсенал", то появилось бы столько вопросов относительно того, на что был бы способен "Ливерпуль"... Впрочем, ведь всё не так.

Лучший игрок 2 тайма - Пепе Рейна. Все вы помните удар ван Перси с 3 метров. Рейна - надёжен. Мне кажется, что этот сейв и расставил всё по своим местам - преимущество у "Ливерпуля", психологическое. Помните последнюю игру с "Астон Виллой" в прошлом сезоне, когда Фридель сделал супер сейв и по сути это решило исход игры.
Но нужны были замены, и Кенни сделал всё очень грамотно.

Думается, Кэрролл либо устал, либо это был тактический ход Кенни. Было видно, что поддержки у него в атаке уже не практически не было, а что такой центрфорвад, как Кэрролл, будет делать в атаке без поддержки? Либо же, Кэрролл потрепал оборону "Арсенала", а затем выпустил героев игры - быстрого Суареса и Рауля. "Ливерпуль" выпустил своего Джокера, который встряхнул оборону "Арсенала" и атаку "Ливерпуля" - всё, игра сделана была ещё в тот момент, когда Суарес начал одевать футболку со своей фамилией :)

Остаётся только вопрос с некоторыми игроками команды. Меня беспокоит Хендерсон. Может, сегодняшний матч покажет Кенни, что место Хендерсона должен в центре занять Рауль? За те деньги, которые были уплочены за Хендо, он уже прямо сейчас должен показывать свой класс. Это не как с Кэрроллом. И да, это снова Кэрролл :)

Пора наконец-тол разобраться зачем нам Энди. Он конечно не стоит тех денег, которые за него были отданы, но так как "Ливерпуль" продал Торреса за 50 млн, то и получилось так, что за эти деньги, которые потребовал "Ньюкасл", был приобретён Энди. ЭТО МОЩНЫЙ ЦЕНТРФОРВАРД. Естественно, что никакой техники в ногах у него не должно быть. У Кэрролла своя техника, и такой игрок нужен любой команде.

К тому же, насколько знаю, когда Далглилш собирал победный "Блэкберн", то действовал по такой же схеме, как и с Кэрроллом. Да что там говорить, схема - не схема Далглиша, такой игрок нужен любой команде, чтобы:

1) внести разнообразие. Конечно, для этого нужен и технарь, у нас - Суарес

2) пробивать и давить на оборону соперника.

3) если будет момент, где надо сыграть головой - он сыграет

Да, его раскритиковали, но лично в этом матче мне понравился Энди, хотя только в 1 тайме, он боролся и старался. Раскачал оборону, а потом Суарес сделал своё дело. Если же кого-то что-то не устраивает, то вспомните Торреса. Ну технарь, ну мог он сам создать момент, но "Ливерпуль" с ним что-то выиграл? По принципу "Арсенала": "6 лет без трофеев, зато играем красиво". Кому нужна эта красота без без трофеев? Нужна мощь команде и характер мощного центрфорварда.

Дождь, английский летний дождь, который сегодня был во втором тайме сыграл за нас. Это был плач "Арсенала" на полупустом Эмирейтсе, где было даже слышно наших болельщиков.

Следующая игра в чемпионате с "Болтоном". Надеюсь, к тому времени Гари Кэхилл уже будет "красным" :) А сейчас у меня разболелась голова, поэтому я всё-таки уже закончу.
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Больше чем игра... | Просмотров: 4414 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 3.4/16 |
Всего комментариев: 46
0
46   [Материал]
В общем статья убила, коментить даже ничего не хочется потому такие обороты как
"никакой техники в ногах у него не должно быть. У Кэрролла своя техника" Это жесть
Если в предыдущем обзоре хоть был обзор, а это какое то признание в Любви к Кэрроллу. Все таки в обзоре должно быть хотя 70-80%. а тут 30-40% где то причем, не разбор игры, а какой то бред. Остальное все таки надо было писать не тут, а персонально статью по Эндрю.

2
42   [Материал]
Пацаны, вот вчера Рауль вышел и порешал канониров, ну скоко он будет доказывать Кенни что он игрок основы!

3
39   [Материал]
ребята , не знаю как вы думаете , но я думаю ,что Келли лучше Глена , но только как чистый защитник .

3
40   [Материал]
глен лучший пз мира cool

0
44   [Материал]
Это ты как личный его болельщик говоришь, а если взглянуть правде в глаза, то он далеко не лучший в мире, в АПЛ он один из лучших, но в мире есть куда более лучше...

0
43   [Материал]
че гонишь или че келли еще расти, хотя келли мне очень симпотичен

3
38   [Материал]
- всё, игра сделана была ещё в тот момент, когда Суарес начал одевать футболку со своей фамилией smile
хахахах посмеялся )

2
37   [Материал]
Автор---КЗП!!! Больше нечего сказать

0
36   [Материал]
Хорошая статья. Приятно почитать чье-то мнение.

4
35   [Материал]
На редкость удивил ты меня, твои обычные статьи на уровне 3 класса, тут и рядом не стояли, будем считать, что писал твой брат или кто-то лет 6-7 юное дарование кароче.
":)" чувство юмора тебя явно подводит, но интуиция на уровне коль предупреждаешь читателей где судорожно смеятся над очередной шуткой.
"Лучший игрок 2 тайма - Пепе Рейна. Все вы помните удар ван Перси с 3 метров." помимо этого и вспомнить нечего, лучший игрок Энрике, кто-то считает, что Суарес.
"Бразилец уже далёк от прежнего себя, травмы только усугубляют дело." и у прежнего Аурелио травмы были не редкостью, а те редкие матчи например против Челси в том сезоне не оставляют вопросов насчёт его класса.
"ЭТО МОЩНЫЙ ЦЕНТРФОРВАРД. " видимо мощный центрфорвард и бревно это синонимы, коль другого ты не ждёшь.Знания про Блэкберн также плачевны.Ширер бревно хм, сомневаюсь. Играл Кэрролл неплохо, но не на 35 миллионов .
"Если же кого-то что-то не устраивает, то вспомните Торреса. Ну технарь, ну мог он сам создать момент, но "Ливерпуль" с ним что-то выиграл? По принципу "Арсенала": "6 лет без трофеев, зато играем красиво". " это меня вообще убило, прям как с дробовика в упор.Торрес виноват, то что не взял ни одного трофея с Ливерпулем?Проблемы Арсенала заключаются в Арсене в его химере, создать команду из доморощенных игроков ,а не в том, что они стараются играть красиво.
Передай своему брату, чтобы не позорил тебя, пусть дождётся, когда поступит в 3 класс.

1
41   [Материал]
Твои комментарии, глупей этой статьи.

0
45   [Материал]
чем же обаснуй или пиздабол?

6
33   [Материал]
Хендо вообще не было видно,сыграл отвратительно рауля надо вместо него выпускать!

3
да вобщем-то можно на Майкла и внимания не обращать, чем сраться на ровном месте, он тогда и не скажет ничего) обычно таким людям надо чтоб кто-то им отвечал

0
34   [Материал]
верно !вообщето я никого не просил чтобы мне ответили! wink

1
исправился насчёт Сонга) ну, голова в тот момент болела ведь)

7
26   [Материал]
Мы на первом месте так что пора заканчивать чемпионат.

4
23   [Материал]
как приятно!!!!!!!!
Ливерпуль на 1 месте!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin Дай бог так и закончить сезон!!!!!!!!!

2
22   [Материал]
Довольно расстроила меня сегодняшняя игра. Видно что наши футболисты прекрасно действуют на скорости: комбинируют, обыгрывают соперников, передачи в разрез... Но также видно что недостаточно поработали в межсезонье над физикой, что меня насмешило, поскольку в прошлом сезоне с приходом Далглиша наши переборщили настолько что сразу посыпались травмы,которые чаще бывают после чересчур сильных тренеровок, а именно задней поверхности бедра, но вернемся к сегодняшнему матчу. Где-то по истечению часа игры наши футболисты остановились, и стало видно что когда наши игроки без скорости они не знают что им делать, куда перемещаться и куда открываться, и это уже случилось во втором матче подряд, и если бы не выходки Фримпонга и удачный автогол, за которого надо поблагогдарить Суареса, не факт что мы бы увезли даже одно очко. Хотя были однозначно хорошие моменты в этой игре:похоже к нам начинает возвращаться прежний Келли, лично для меня сегодня отпали все вопросы по поводу Хосэ Энрике и Стьюи, а вот Хендо седня, мягко говоря, не впячатлил.

2
29   [Материал]
Всё верно написал.

0
19   [Материал]
Керролл еще выстрелит...свои 15 он забьет...игра придет,придут и его голы!!!!
может и не стоит 35К,но что теперь...это был совершенно осознанный трансфер Короля,а сомне ваться в Короле не позволено НИ КОМУ!!!!!!!!!!!!!

5
18   [Материал]
Английский ногомяч-какое название такая и статья,херня вообщем!!!

3
17   [Материал]
Да ну Ральф, да брось ты, все бесишься из за какого то чудика?

Ну нафига то себя идиотом выставлять? Бросай фигню, успокойся, проветрись, и закрой глаза на этого чудо болела, правильно делаешь что просишься снять тебе должность модера, такими темпами быстро поседеешь, все по делу, но можно было и не выражаться матом, хотя понимаю, достает все , сам тоже через это проходил.

Админы решайте скорее эту проблему, снимите его с модера, а это чудо забаньте на недельку 2-3, обидно что из за какого то дауна, хорошие люди теряют свою голову и забывают о своих статусах, но я искренне понимаю его, ибо Майкл этот реально ВСЕХ достал.

Ральф, можешь зайти на скайп?

1
15   [Материал]
по моему все таки есть улучшения в игре, обработка мяча стала лучше(кроме Кэррола), потом подстраховка, мне в принципе понравилось то что Ливерпуль довольно хорошо могла контролировать мяч. Хендерсон хоть и не обостряет игру, но пасы у него достаточно точные, Даунинг, Энрике, Келли, Мейрелеш, Суарез всем +1) Аггер, Караггер, Лукас хороши, не подвели, не очень понравились Адам, Кэррол
по идее про Кэррола, хотел чтоб он стал более универсальнее-прибавил в обработке мяча, игра в пас, он должен стать более универсальней чтоб быть в стартовом составе

0
14   [Материал]
трансфер Сонга в "Галатасарай" тут ты не прав!!!

0
12   [Материал]
Sverhpenguin Эбуэ был продан а Галатасаоай а не Сонг!

0
11   [Материал]
Правильно поддерживаю!!!

0
13   [Материал]
я высказал свое мнение насчет игры Керрола и я был прав!нет причин меня забанит!я никого не просил отвечать на мои комменты!сегодня это был ответ людим который меня оскорбляли понижали репутацию!это не моя проблема нравится мое мнение или нет! wink

3
10   [Материал]
Требую бан на этого неадекватного модератора.
Официальная жалоба в его сторону, банит людей по личной неприязни без должных оснований, убежден на личном опыте. Коммент выше подтверждение его недееспособности в качестве модератора, снять с должности и забанить неадеквата, порочащего лицо сайта.

4
16   [Материал]
Он обычный человек, а этот придурок уже всем мозг выел со своим нытьем по поводу Кэррола. Я ,лично, зашел на сайт прочитал вот енту новость, опустил ,как обычно, курсор пониже чтобы прочитать последний комент, и прочитав комент Steven_Gerrard я сразу понял о ком он, даже не смотря на те коменты что ниже, потому что он уже второй день к ряду всем ебет мозги по поводу Эндрю. И я полностью солидарен со Steven_Gerrard

1
20   [Материал]
Личная неприязнь? С чего это? Вроде бан ты тогда заслужил? не так ли, это у тебя по ходу неприязнь к нему? Не так ли?

Лицо сайта?, не смеши, при всем уважении к сайту у него и так нет лица, 15 % адекватных людей, остальные либо глоры либо неадекваты.

Бан он заслужил, да и сам он просил бан, а Майкла так вообще прижизненно надо банить ((( За троллизм.

0
21   [Материал]
я был прав насчет Кероола так что бан ни о чем!

1
24   [Материал]
Да завали ты уже свой рот, пожалуйста. Я пониаю что тебе нравится лечить людям мозги, и доводить их до белого коления, но я прошу тебя словами одной песни барда Слепакова:"Завали свое дуло...Закрой лица территорию, губной помадой окруженную"

0
25   [Материал]
понимаю тебя!правда бывает горьким! wink

0
27   [Материал]
Я тебе про одно, ты мне другое.

0
28   [Материал]
По одному матчу не судят, ой о чем я wacko

0
32   [Материал]
Ну-ка ну-ка, за что я бан заслужил, с этого по-подробнее. За то что выразил недовольство работой этого кореша, без оскорблений и т.п.? А он тут сидит и льет мат на пользователя, который выражает свое мнение и никого, лично, не затрагивает? Не устраивают его комменты, пускай не читает, разве кто-то заставляет? А вот с его неадекватностью, увы, уже ничего не поделаешь, у него есть функция бана, которой, его, неизвестно кто и за что наделил. В задницу такого модератора и тех кто его поддерживает. И не забудьте меня забанить за слово "задница", при этом забыв про его сборник мата употребленный в сообщении выше.

0
8   [Материал]
футбол сегодня удался

0
5   [Материал]
Керолл не вписывается в комбинационный футбол!вы сами увидели!

7
6   [Материал]
Заткнись тварь ты!

0
7   [Материал]
осторожно с выражением я по делу говорю! happy

7
9   [Материал]
Извини но ты уже надоел.Забудь ты про Кэрролла не смотри на его игру!Или не пиши здесь про него хотя бы!Меня уже тошнит от твоих комментов

0
4   [Материал]
Хорошая статья , но не согласен с одним моментом,насет Хендерсена. По моему он провел приличный по качеству матч...

0
3   [Материал]
Браво!Долго ждал этой рубрики!Только есть одна ошибочка.В Галатасарай ушел не Сонг а Эбуэ!В целом не плохо порассуждал.

0
2   [Материал]
прикольная статья Английский ногомяч рулит))

2
1   [Материал]
Комиксы угар!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |