Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Август » 21 » Чарли Адам: Перед переходом в «Ливерпуль» мне было страшно
Чарли Адам: Перед переходом в «Ливерпуль» мне было страшно
15:52
Полузащитник английского клуба «Ливерпуль» Чарли Адам в интервью изданию The Guardian рассказал историю своего перехода в стан «красных», поделился личными амбициями, а также выразил уверенность в том, что главный тренер «Блэкпула» Ян Холлоуэй будет им гордиться.

- Я не хочу повторять ошибок моего отца (Чарли Адам-старший ничем не проявил себя на футбольном поле, и после завершения карьеры работал барменом на стадионе «Денс Парк», — прим. Sportbox.ru). В отличие от него я хочу добиться в футболе многого. И я ему об этом говорил. Я постараюсь сделать всё, чтобы играть регулярно. «Ливерпуль» — один из лучших клубов мира. И предсезонное турне по Азии заставило посмотреть на эту популярность с другой стороны. Нас постоянно поддерживали даже не сотни, а тысячи болельщиков. Игроки «Ливерпуля» испытывают колоссальное давление. Каждое твое движение не только в игре, но и на тренировке находится под пристальным вниманием. И я очень рад, что смог оказаться в подобной команде. Буду стараться оправдать надежды тренеров и болельщиков.

— Вы могли перейти в «Ливерпуль» ещё минувшей зимой. Но за несколько часов до закрытия трансферного окна руководство «Блэкпула» решило вас не отпускать…

- Это было большое разочарование. Но спросите у Яна Холлоуэя или у любого из игроков «Блэкпула», и они вам скажут, что все эмоции я держал внутри. На моей игре это не отразилось никак. С 1 февраля и до окончания сезона я старался показывать на поле всё, на что способен. И надеялся, что я всё ещё остался в мыслях «Ливерпуля». Хотя порой мне казалось, что мой поезд ушёл. Ведь в мире столько замечательных игроков, которых «Ливерпуль» может без проблем приобрести. И если бы я позволил себе расслабиться, уверен, что обо мне бы никто и не вспомнил. В той ситуации я мог рассчитывать исключительно на себя. К счастью, всё закончилось благополучно.

— Что вам было известно о главном тренере «Ливерпуля» Кенни Далглише?

- Как о тренере, не слышал о нём практически ничего. Ведь он много лет оставался вне футбола. Так что, помню его только в качестве игрока. Для меня большая честь работать с таким специалистом. Он даёт нам играть, он всегда расслаблен. Настоящий тренер. И я горжусь тем, что могу сказать: я играл у Кенни Далглиша. Не многие могут похвастаться этим.

— Какие задачи стоят перед «Ливерпулем» в нынешнем сезоне?

- Мы не устанавливаем чёткую цель. Новый главный тренер пришёл в команду, потому что ранее «Ливерпуль» не оправдывал те ожидания, которые на него возлагались. Сейчас у клуба новое руководство. На становление команды были выделены большие деньги. И я считаю, что эти деньги были потрачены с умом. Что же до цели… если на старте сезона мы сможем добиться хороших результатов — будет замечательно. Но вы никогда не услышите от нас заявлений о том, что мы хотим финишировать на том или ином месте. Мы будем играть на победу в каждой встрече. А в конце сезона окажемся на том месте, которое заслуживаем. Я считаю, что нынешний «Ливерпуль» готов к большим победам. Тем более что в этом плане у нас есть должок перед болельщиками.

— А если говорить о ваших личных целях?

- Конечно, я хочу выигрывать трофеи. И я бы никогда не перешёл в «Ливерпуль», если бы не верил, что с этой командой я могу добиться многого. Кроме того, хочу быть полезен сборной Шотландии как можно дольше. Хотя, если честно, то когда я переходил в «Ливерпуль», мне было немного страшно. Ведь моими новыми партнёрами стали всемирно известные игроки. Но, как оказалось, они такие же обычные люди. И они во всём меня поддерживали.

— Какие у вас отношения с главным тренером «Блэкпула» Яном Холлоуэем?

- Перед моим уходом мы с ним долго разговаривали. Пусть он потерял много хороших игроков, но я верю в то, что он сможет вернуть «Блэкпул» в премьер-лигу. Когда ты постоянно играешь у какого-либо тренера, ты заряжаешься уверенностью. Именно так у меня было с Холлоуэем. Я его безгранично уважаю. Думаю, мой переход в «Ливерпуль» показывает, что тренер он хороший. Уверен, что он ещё будет мной гордиться.

По материалам SportBox
Категория: Интервью | Просмотров: 2450 | Добавил: Stevenson | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 18
0
16   [Материал]
Чарли хорош и нечего здесь спорить!!!но пока физухи на полтора тайма хватает((
С Арсеналом, все атаки через него шли!!!!(на заметку критикам)

0
15   [Материал]
Адам действительно очень хорош,если б забил с ецнтра поля...ммм красава cool

0
14   [Материал]
ТОП игрок! smile Он ещё покорит Энфилд!

3
10   [Материал]
страшно токо раз,дальше приятно(кому больше 18 тот поймёт) biggrin

0
17   [Материал]
мне меньше но я понял biggrin biggrin biggrin

1
8   [Материал]
Скорее бы Стив вернулся и ты на скамейку присел!

4
9   [Материал]
есть пока кому присесть и без Адама...Хендрерсон и Кэррол первые на очереди!

1
11   [Материал]
Хендо присесть может... wacko Адам полезнее будет его

2
12   [Материал]
Не бзди . Адам отлично играет happy

0
18   [Материал]
Им бы лучше обоим на поле играть. И одновременно

0
7   [Материал]
dumyu kupiv Charli mi pravilno postupili. on xoroshiy igrok i ochen podxotit Liverpulyu

0
6   [Материал]
Маладец Чарли ,,Теперь играй так чтобы все боялись тебя admin :admin: admin :admin: ..

1
5   [Материал]
"Это было большое разочарование. Но спросите у Яна Холлоуэя или у любого из игроков «Блэкпула», и они вам скажут, что все эмоции я держал внутри. На моей игре это не отразилось никак. С 1 февраля и до окончания сезона я старался показывать на поле всё, на что способен. И надеялся, что я всё ещё остался в мыслях «Ливерпуля». Хотя порой мне казалось, что мой поезд ушёл. Ведь в мире столько замечательных игроков, которых «Ливерпуль» может без проблем приобрести. И если бы я позволил себе расслабиться, уверен, что обо мне бы никто и не вспомнил. В той ситуации я мог рассчитывать исключительно на себя. К счастью, всё закончилось благополучно."

Очень хорошие слова настоящего бойца

1
4   [Материал]
моими новыми партнёрами стали всемирно известные игроки. Но, как оказалось, они такие же обычные люди.
хаaха Чарли Они настоящие
люблю обычных звезд apple

1
3   [Материал]
Всех порвет Чарли)

5
2   [Материал]
Он ещё не показал всё на что он спосоден но надеюсь в скорем времени он себя проявит.

1
13   [Материал]
Он уже в первом матче показал- с его паса гол забили!Хороший игрок -трудяга,от таких много пользы бывает. wink

3
1   [Материал]
Толковый wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |