Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 17
Пользователей: 2
adilet945, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Плюсы и минусы от продажи Мейрелеша
Плюсы и минусы от продажи Мейрелеша
15:42
Всем известно, что этой ночью "Ливерпуль" расстался с одним из своих лидеров Раулем Мейрелешем. В самый последний момент официальный сайт клуба сообщил о том, что португалец подал письменное прошение выставить его на трансфер, чуть позже появилась новость, что сделка по Мейрлешу была согласована.

Так это стало хуже или лучше для "Ливерпуля"? Вот и попробую донести до вас свою точку зрения.

Сначала о минусах продажи. Безусловно, Рауль стал самой значимой потерей, в отличии от Поульсена, Нгога и других. У Мейрелеша не столь ярким сложился старт первого сезона в Премьер-лиге, но Рой Ходжсон доверял португальцу, выставляя его в стартовом составе. После того как новым менеджером "Ливерпуля" стал Кенни Далглиш, Мейрелеш стал показывать свой лучший футбол и был на тот момент одним из лидеров команды. Всем известно, что Рауль приобретался как замена уходящему в "Барселону" Маскерано. Почти моментально состоялся переход португальца после того, как официальный сайт объявил о продаже Хавьера Маскерано.

Свои первые матчи Рауль играл опорника, но Ходжсон увидел прогресс Лейвы, и тогда Рауль начал играть более креативную роль в атаке. К сожалению, "Ливерпуль" лишился одного из своих лучших полузащитников. У клуба не было планов расставаться с португальцем, но и не было желания подписывать с ним новый контракт, с увеличенной зарплатой, так как в клубе уже другие владельцы и никаких обещаний они португальцу не давали. Желание Рауля покинуть клуб назревало с каждым днём. После нескольких интервью Мейрелеша во время предсезонной подготвки болельщики "Ливерпуля" были уверены, что игрок останется в клубе, но на самом деле было ясно, что игрок покинет "Ливерпуль". Во время предсезонки, Мейрелеш сыграл чуть меньше полного матча, в большинстве встреч его не было даже в заявке. Рауль понимал, что если так дело пойдёт и дальше, то он может и вовсе лишиться вызова в сборную.

В 3-х турах Премьер-лиги Рауль начинал со скамейки запасных, выходя в каждом матче на замену примерно с 70 минуты. Кенни не выпускал Мейрелеша в старте, так как хотел дать шанс новичкам, а они этим воспользовались, показывая хорошую игру.

Думаю, что 2 острых момента (небольшая зарплата и недостаток игрового времени) сыграли свою роль в переходе Рауля в "Челси".

Самым большим минусом стало то, что "Ливерпуль" так и не заполучил Даниэля Старриджа, получив только деньги за трансфер португальца. Кто знает, было бы время, может и нашёл "Ливерпуль" замену Раулю. Рауль остался бы, как минимум до зимы, если б "Челси" удалось приобрести Модрича.

Теперь попытаюсь донести до вас плюсы от продажи Мейрелеша:

1) Этим летом "Ливерпуль" заметно укрепил зону полузащиты, купив Чарли Адама, Стюарта Даунинга и Джордана Хендерсона. Кенни сразу же начал доверять всем новичкам, выставляя их со старта. Если Чарли Адам и Стюарт Даунинг сразу начали показывать хороший футбол, то Джордан Хендерсон показал свой лучший футбол только в 3 туре АПЛ. Весь матч "Ливерпуль" отыграл без участия Рауля Мейрелеша. Тот факт, что "Ливерпуль" показывает хороший футбол и без Мейрелеша не может ни радовать.

2) В скором времени на поле появится, залечивающий травму паха, наш капитан - Стивен Джеррард. Тут даже и сомневаться не стоит, что Стиви будет играть в основе. Поэтому у меня приходит на ум 4 полузащитника, которые будут играть в старте в ближайшие туры - Чарли Адам, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг и, конечно же, Лукас Лейва. Места для Мейрелеша в старте не нашлось бы. А чтобы вытеснить своих конкурентов по составу, нужно время. Так что со временем Рауль превращался из игрока основы в "лавочника".

3) Раулю 28 лет и за игрока такого возраста выручить 12 миллионов фунтов (по другим источникам 15 млн.) вполне не плохо. Можно только сказать спасибо за работу, проделанную Комолли. Через год, или даже всего лишь через полгода, "Ливерпуль" мог бы выручить гораздо меньше той суммы, которую он получил сейчас. А ведь уже летом следующего года вступает в силу финансовый фейр-плей, и 12 миллионов лишними точно не будут.

И от себя хотел бы добавить тот факт, что только при работе с Кенни Мейрелеш показал свою лучшую форму, также было и с Торресом. Теперь всем известна статистика выступлений испанца за лондонский клуб. Не думаю, что Мейрелеш покажет тот футбол в "Челси", который показывал после зимы в "Ливерпуле".

Мнение автора может не совпадать с мнением остальных пользователей.
Для вас, Stevenson.
Просмотров: 3468 | Добавил: Stevenson | Рейтинг: 4.1/8 |
Всего комментариев: 541 2 »
1
54   [Материал]
Никогда не писал не о ком того, что сейчас напишу о Мейрелеше. Сразу предупреждаю, что фанатам Мейрелеша мой пост лучше не стоит читать. Уважаю всех игроков, которые когда то ушли от нас- Торреса, Бенаюна и тд. Такое бывает, что люди которых ты полюбил уходят из клуба. Я им всем желаю успеха. Всем, кроме Мейрелеша! Я считаю его гнилым перебежчиком и нечестным человеком! Он ушел из команды за несколько часов до закрытия трансферного окна, то есть уходя, он знал, что достойной замены ему клуб не успеет найти просто физически! Я уверен, что найдутся люди которые мне напишут, что я дебил, и что Мейрелеш хорошо играл за наш клуб! Мейрелеш никогда не играл за Ливерпуль! Он играл за деньги, он играл чтобы его вызывали в сборную, он играл чтобы перейти в другой клуб, но только не за Ливерпуль! Для меня этого футболиста больше не существует.

1
53   [Материал]
Так жалко,что рауль ушел. У меня не было возможности посмотреть вечером в интернете. И на телефоне денег не было. По-этому на линейке взяла у подруги телефон и зашла. Была в шоке. Сразу вся потом облилась. Я не ожидала этого вообще. До сих пор в шоке sad

0
52   [Материал]
Незнаю как вы,но я его обсирать не буду.Это его выбор,и я его уважаю.Только одно но-в Челси нет никаких гарантий того,что он будет в основе.Не факт,что он провел бы этот сезон,как конец минувшего-ведь Рауль то совсем не юный.

1
51   [Материал]
Все равно я остаюсь при своем мнении!! Что такие статьи необходимо писать в отдельных вкладках!!!!

Да и рассуждать о плюсах и минусах еще рано!!!В данный момент "плюс"-это деньги,а "минус"-потеря хорошего игрока!!!

И лично мне кажиться что Мейрелеш заиграет в Челси!!!Мейрелеш легко адаптировался к английскому футболу,он показал себя бойцом на футбольном поле!!!Так что думаю Голубые сделали хорошее вложение!!! Но очень надеюсь их с Торресом ждет Анжи... biggrin biggrin biggrin ...через год... cool cool cool

0
50   [Материал]
Raul ne smatrya 4to ti ne iqral za nas tak bolshe no ti bil prosta krasavchim. Jilayu tibe udachi.

1
49   [Материал]
Рауль желаю тебе всего хорошего, но не клубу Челси. angry

1
48   [Материал]
я хочу пожелать тебе Раулито успехов, ты отличался всегда от остальных португальцев своей искренности, ты был в трудные времена у нас, и пришел несмотря на плохие времена, спаисбо за твои голы которые были нам важны, теперь желаю тебе искренне играть и выигрывать сс синими только наших конкурентов, особенно гаси манков и сити, и играй в стане синих за нас в душе! я уважаю Терри, и Чеха, но не Челси, я скаузер уже больше 11 лет, и я не иду на злость, мне выше чувства гордости за Ливерпуль! и это чувство чем злость! на траснферное лето могу ставить 4 с плюсом, избавились от балластов, и закрыли свои бреши на флангах и в защите! верю в наши успехи! мы сила!!!

0
47   [Материал]
Очень жаль,что ушел. Наверное,действительно ему не было постоянного места в основе. Но Мейрелеш же не вчера это понял? Почему в последний день трансферного окна? Не могу избавиться от чуства обиды. Спасибо Раулю за игру,которую он показывал в составе нашей команды,удачи,к сожалению, пожелать ему не могу.

2
46   [Материал]
Никаких плюсов нет, одни большие жирные минусы. sad

2
44   [Материал]
уважаю Мейрелеша потому что он в перешел в трудные времена для клуба! wink

0
43   [Материал]
со мной могут многие не согласиться
НО!
уважающий себя и клуб игрок, никогда не перейдет в другой клуб из страны, в которой он играет
Торрес и Мейрелеш - да, они многое сделали для нас, и я им за это благодарен
но поступили они, скажем так, по-свински...в последний момент к членсюкам свалили - это не мужицкий поступок
angry

1
45   [Материал]
то что в последний момент-это конечно неприятно,но если говорить что он не уважает себя(Мейрелеш),то можно и сказать что Стюарт,Джордан и Чарли не уважают себя,ведь они тоже перешли в клуб из страны.имхо

1
41   [Материал]
И с Беллами считаю угадали. Хороший вариант замены Кэролла для накручивания динамики игры. И для Беллами хорошее завершение его карьеры. Наверняка захочет громко хлопнуть дверью под конец карьеры. Что то подсказывает, что этим летом мы качественно пошопились на трансферном рынке, в смысле соотношения цены и качества.

1
40   [Материал]
Ай да правокатор автор. Где Вы нашли это фото. А посмотрите на "презирающий взгляд" Кюйта.
А по существу статьи, во многом разделяю мнение автора. Не хотелось расставаться с Мейрелешем, но другого выбора у нас не было. Сидеть на скамейке Мейрелеш на собирался. Весь матч он не тянет. После 50-й минуты его не видно. А Адам ещё заиграет. Он моложе, мотивированней и в конце концов он шотландец. Чарли уже в 3-м матче забил гол. Адаптируется под игру Ливерпуля еще наклепает.

0
42   [Материал]
всё правильно сказал,полностью согласен с тобой

0
39   [Материал]
Не думаю, что Мейрелеш покажет тот футбол в "Челси", который показывал после зимы в "Ливерпуле" Был бы самым утешабшим плюсом

0
38   [Материал]
он сам хотел уйти и сам об этом пожелеет!

2
35   [Материал]
Жалко только 1,что до зимы скамейка уменьшилась!!!!

А так все правильно сделали.

0
33   [Материал]
Я даже рад в некоторой степени

0
34   [Материал]
всё таки надо зимиой найти харошую замену раулю в центре мне кажется можно купит мартинеса из атлетик бильбао biggrin biggrin

4
30   [Материал]
Жаль терять такого мастера,но у нас с полузащитой и без него все норм!

9
29   [Материал]
как меня достали члеснюки!!!!!!

7
28   [Материал]
надеюсь в матче против челси лукас ему фак покажет

1
31   [Материал]
кидала

1
37   [Материал]
никто никому не покажет,они ж профессионалы

4
25   [Материал]
Все будет ОФИГЕННО!

2
26   [Материал]
будет будет будет будет будет будет будет будет punk punk punk

0
24   [Материал]
полностью согласен, весь день сегодня в голове такие же мысли, которые ты изложил.

0
23   [Материал]
Да, какие плюсы. Мейлереш гороздо лучше Адама, и Хендерсона. И если Хендерсон себя еще не раскрыл, то Адам вряд ли до Мейрелеша дорастет. И едиственно чего мы добились поменяв Чарли Адама на португальца, так это, то что реально усилили Челси. По-моему первая серьезная ошибка нового руководства.

0
27   [Материал]
я тде самое говорю если бы не адм он не ушелбы а алам не очень по сравнению меирелеша играет меирелеш выносливей адам только пасы на месте дает

0
32   [Материал]
ты почаще в школу ходи! умник dry

0
19   [Материал]
Quote (Stevenson )
...только при работе с Кенни Мейрелеш показал свою лучшую форму, также было и с Торресом

Я так не думаю - Фер в это время с трудом восстанавливался после травмы и играл через боль - лучшим в "Ливерпуле" у него был сезон 2007-2008, когда он просто забивал почти в каждом матче... wink

0
22   [Материал]
согласен на счет Нандо)

0
36   [Материал]
Не так выразился, я имел ввиду того Нандо при Рое и при Кенни, разницу между ними

1
18   [Материал]
Хорошая статья!!! smile только вот меня сейчас беспокоит глубина скамейки,всетаки сезон длинный sad надеюсь,зимой усилят правый фланг полузащиты,желательно Аффелаем!!!

0
17   [Материал]
за сколько мы его брали?

0
20   [Материал]
11.5

0
21   [Материал]
пздц навар от него!!!лучше бы остался

1
12   [Материал]
удачи Раулю!!!!! лучше в Челси,чем в Мю

0
11   [Материал]
А ведь уже летом следующего года вступает в силу финансовый фейр-плей... Я не понел... Летом или Зимой?

1
10   [Материал]
а я знаю это он ферни на ухо шепчет : "жди меня "

2
9   [Материал]
я считаю комолли всё расчитал!!!

1-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |