Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
honestLFC, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Британское правительство готово обнародовать ранее не публиковавшиеся документы о трагедии на "Хиллсборо"
Британское правительство готово обнародовать ранее не публиковавшиеся документы о трагедии на "Хиллсборо"
07:33
Британский Парламент подтвердил, что 17 октября в Палате Общин состоятся дебаты относительно раскрытия ранее неизвестных широкой публике документов, способных пролить свет на до сих пор остающиеся неизвестными подробности трагедии на "Хиллсборо" в апреле 1989 года, дав понять, что они могут быть обнародованы уже весной следующего года.

Таким образом британское правительство отреагировала на собравшую более 138 000 подписей онлайн-петицию, в которой содержался призыв к публикации документов, раскрывать которые до сих пор власти отказывались. 

Ранее Парламент взял на себя обязательство выносить на обсуждение Палаты Общин любую петицию, под которой подпишется более 100 000 человек, и было вынуждено сдержать своё слово, подтвердив, что в случае необходимости будет проведено соответствующее голосование. 

Предполагается, что в документах, все эти годы хранившихся под сукном в правительственных кабинетах, содержится важнейшая информация о позиции, занятой правительством Маргарет Тэтчер по отношению случившейся 15 апреля 1989 года трагедии, в результате которой погибло 96 болельщиков "Ливерпуля". 

Вплоть до сегодняшнего дня министры официально так и не поддержали призывы к публикации документов, попадающих под действия так называемого правила о 30 годах, в течение которых секретная информация не может быть предана публичной огласке. 

Однако, как дали понять в Парламенте, документы будут опубликованы после того, как весной 2012 года свой отчёт опубликует назначенный предыдущим правительством независимый комитет, которому было доверено полное расследование обстоятельств трагедии с доступом к ранее неизвестным документам.

Бывший наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес уже приветствовал это решение властей. 

"Я был одним из первых, кто подписал петицию, и полностью поддерживаю это решение, - сказал испанский специалист. - В скором времени мы проведём благотворительный ужин с целью сбора дополнительных средств для фонда, который я вместе с моей женой помог создать, и часть денег будет передана Группе семей "Хиллсборо". 

"Люди очень много лет ждали ответов, и они имеют право знать правду". 

Среди других известных лиц, подписавших петицию, были бывший форвард "Ливерпуля" Майкл Оуэн, музыкант Билли Брэгг и актёр Саймон Пегг, а также Кенни Далглиш, один из непосредственных очевидцев тех страшных событий, в то время также возглавлявши мерсисайдский клуб.

Источник: Ukfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1429 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 2
1
2   [Материал]
И мой голос там есть!) Давно пора приоткрыть завесу! Правда, не думаю, что там будет что-то, сверхинтересное! Может, наконец, гребаное солнце извинится за свою грязь!

0
1   [Материал]
Уже год одну и туже новость переберают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |