Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 6
Пользователей: 2
scauzer81, Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Тоттенхэм. Тур 5.
Тоттенхэм. Тур 5.
19:21
Может быть, некоторые из-за растройства и злости могут не читать, но я всё равно написал, что думаю.

Никакой собранности, скорости, слаженности в действиях, 2 красные карточки и 4 пропущенных мяча. Вот и всё, что можно сказать по игре, пожалуй.

Это просто шок. Четыре пропущенных мяча в Премьер-лиге. Напомните мне, когда такое было последний раз с «Ливерпулем»?

Даже непонятно, какие тут можно подобрать слова, пока я прихожу в таком шоке, что ноги становятся ватными.

Начнём с состава команд. Тут никаких вопросов быть не должно, все ребята себя проявили и проявили очень надёжно, слаженно и грамотно. Появление в стартовом составе Кэрролла – чтобы продавить оборону в лице Кинга и Кабула. Не сработало. Вновь Мартин Шкртел на правом фланге, против Бейла – не сработало. И так можно продолжать перечислять ещё 8 раз. Один только Рейна был спокоен и делал, что мог.

Потому что так проигрывать центр обороны, стоять на месте и смотреть, как тебя обыгрывают, нельзя. Может уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Каррагер уже не тянет, Аггер – хрустальный, Шкртел... что уж там продолжать. Коатес тоже вышел и получил горчичник, но временами был полезен. Их этой линии меня порадовал только Хосе Энрике.

А если сравнить состав «Ливерпуля» с составом «Тоттенхэма» до матча на бумаге? Сколько травм в составе «шпор» сейчас? И это при том, что в стартовом составе не вышел ни Ван дер Ваарт, ни Леннон, ни Доусон. Кенни Далглиш заявил, что в лазарете только Глен Джонсон. И что? Я, кнечно, могу сказать, чем нас сегодня накормили, но думаю, что не стоит. С таким количеством травм в прошлом сезоне «Ливерпуль» выглядел даже лучше и не пропускал 4 безответных мяча.

Будь мы командой уровня «Вулверхэмптона», поражение бы восприняли, как должное и всё окей. Но это же «Ливерпуль», так может нужно играть, как «Ливерпуль»? Только почему не сыграли, как должно?

Ответ на этот вопрос пользователи ищут в трансферной кампании и даже в самом главном тренере. Ведь все понимают, что это был первый серьёзный соперник для команды – и такое фиаско. «Ливерпуль» способен на что-то ещё? Может быть, с нас эта игра окончательно снаяла розовые очки и продемонстрировала, что максимум, на что мы можем рассчитывать – пятое место? 

До старта чемпионата у журналистов разных ведущих английских газет спросили: «На что способен «Ливерпуль»? Практически все ответили, что это 4-5 место. Правы? Может да, а может я преувеличиваю. Если бы счёт был на пару голов меньше и если бы мы хотя бы нанесли 10 ударов по воротам, то сказали бы снова: «Ну так, случайность».

Что случилось на поле? Кто тянет у «Ливерпуля» сейчас и что нужно делать дальше? 

Действия игроков, мягко говоря, не впечатлили. Ой как мягко говоря. Я запомнил один момент с Хосе Энрике во 2 тайме, когда он выходил из своей зоны, был окружён тремя игрока «шпор», а все его партнёры не подбежали к нему и не помогли. Более того, они вообще не были в радиусе действия телекамеры в трансляции. Командная игра? Бросьте. Время от времени Кэрролл уходил на фланг. Что он там делал, когда ему нужно было всегда находиться в центре атаки и давить? Более того, ещё пытался там обыгрывать игроков и показывать финты.
Все остальные? Чарли Адам не показал должной игры в прошлом туре, а сейчас вовсе был удалён. Хендерсон почему-то провёл на поле весь матч. А что Суарес? Что с Джокером? У всех сегодня было плохое настроение?

Если говорить о статистике и шансах команд, то у букмекеров коэффициенты были равны что на победу «Ливерпуля», что на победу «Тоттенхэма». Экспер Sky Sports Пол Мерсон в своей колонке предсказал победу Лондонцам со счётом 2-1. Он рассказал, что хотя «Ливерпуль» силён, у «Тоттенхэма» есть в команде классные исполнители, поэтому шансы на ничью даже маловероятны. Что ж, снимаю перед ним шляпу.

Продолжая тему пользователей, которые говорят о трансферной политике и главном тренере, стоит им напомнить, что именно этот тренер в прошлом сезоне обыграл на Мосту «Челси» и разнёс на Энфилде «Манчестер Юнайтед». Сейчас все говорят «Да ну, что за фигня трансферы» «Что Кенни сделал, ну его!». И это ещё в самой лёгкой форме. Зато стоит команде выиграть уверенно в следующем туре, все будут говорить: «Кенни гений!» «У нас отличный состав!».

Может, так и будет. Победа – поражение – победа – поражение. Может, но честно говоря, сомневаюсь. Хотя, я уже сегодня убедился окончательно, что «Ливерпуль» - полностью домашняя команда. Что в том сезоне, что в этом – тенденция продолжается. Думаю, что и «Тоттенхэм», победив сейчас 4-0, сольёт какому-нибудь лидеру или середняку. Скажите, что теперь мы уровня «Тоттенхэма»? Не знаю, но посмотрите, когда я писал про одинаковые коэффициенты на этот матч. Всем кажется, что да – одного уровня, а после этой игры будут трубить, что и ниже.

Для решения такой проблемы, лично я считаю, что Далглишу надо вплотную заняться составом, перестроить игру команды. Может быть, выпустить с первых минут Коатеса, Беллами? Джеррард – в стартовом составе. Пошатнуться ли позиции Адама? 2 последние игры он не хорош, но если к нему лимит доверия действительно большой, значит он будет занимать месте в центре со Стиви и Лукасом. А может только со Стиви.

Теперь интересно, что скажет Кенни и какие действия предпримет. На этом всё.
Категория: Больше чем игра... | Просмотров: 4256 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 631 2 »
0
63   [Материал]
мля суарес явный хуй уйдет или в барсу или в реал. в одном интервью он же говорил, что хочет перейти в барсу

0
61   [Материал]
Quote (Sverhpenguin)
Четыре пропущенных мяча в Премьер-лиге. Напомните мне, когда такое было последний раз с «Ливерпулем»?

21.04.2009 г. при Бенитесе на Энфилде от Андрея Сергеевича... smile cool
Но тогда играл сильнейший состав и не было удалений wink

0
а, это да, но я оговорился. Имел ввиду безответных 4 мяча)

0
60   [Материал]
Да лан, мнений много суть одна. Ливерпуль мы с тобой. Кенни чтобы ты не делал, лично я за тебя и пох что там будет) Не так просто вытащить такую команду. Следующий матч с волками, так что ждём победы!))

0
59   [Материал]
А я вам скажу не зря Рафа не принемает н
\ предложений он просто ждьот

0
58   [Материал]
Выходные какие-то странные,Реал проиграл,Ливерпуль проиграл,Милан тоже,Торрес в пучтые ворота с 3-ех метров не забил

2
56   [Материал]
Кстати о любимом некоторвми Мейрелише-в матче с мю сыграл так себе.И вдобавок прозевал Нани.Забудьте вы о нем он уже игрок Челси его позвал сам Андре!!!!Ну м еще несколько десятков тысяч фунтов в неделю.Насчет Адама-вспомните что писали после Болтона!!!Эхвы скаузеры,Команде итак плохо, а вы как стервятники своими коментами душу рвете!!!

0
сегодня вообще все остальные, помимо Адама, сыграли ни чуть не лучше, чем он

0
55   [Материал]
Согласен

2
54   [Материал]
Очень обидное поражение до сих пор в шоке,..даа не спорю всё по делу, переиграли по всем параметрам, но всё равно обидно, просто жуть какое чувсво от всего этого на душе,..но ещё более неприятно читать комментарии некоторых глоров, которых хватает на сайте, школота уже прям вердикт недоверия Кенни выдвинула, сначала правда боготворила его, страшно даже подумать, ещё в сентябре писали о том что лучшее начало сезона за 17 лет, а вот теперь два поражения и всё, слышаться фразы о возвращении Рафы, о том что у нас плохие игроки и что надо было брать звезд, так идите болейте за ман сити, они как раз на подъёме в этом сезоне...поймите вы уже, надо быть с командой и при её взлетах и при её падениниях, быть доконца...и перестаньте вы уже гнать на Кенни!

0
50   [Материал]
Ладно,внесу свои 5 тенге.

Очевидно,что Чарли Адам,Хендерсон и Кэрролл не уровень ЛФК.Но если помните в одном из интервью то ли Далглиш,то ли Комолли заявили,что эти игроки на перспективу и что,плоды будем пожинать через 2-3 года.Так что на этот сезон сильно не надейтесь,скаузеры.

3
48   [Материал]
И где знаменитый бойцовский дух Ливерпуля?Чем он был так знаменит(кроме истории разумеется)

2
45   [Материал]
Теперь, как и в прошлом году, остается надеятся на зимнее окно
Суарес, мне кажется, все таки свалит в барсу, в этом году он себя ведет на поле подобающе каталонцам
С Керроллом надо что-то делать
Аггер уже надоел со своими травмами, Карра слишком много ошибок допускает, как и Шкртел, а Коатес- не выход
Надо продавать кого то из центра и купить ЦЗ более высокого класса
Насчет центра поля:
Полузащитник просто необходим, ведь без Стива у нас остаются "чисто Английский" Адам и Хэндерсон, так себя особо и не проявивший
Креатива нам не хватает очень сильно, Аква бы сейчас на помешал
Называть фамилии на каждую позицию я не буду, решать руководству
Но с составом надо явно что то делать

0
46   [Материал]
неее, Суарес не крыса, ошибаешся, шансы Суареса покинуть Энфилд равны шансов Джеррарда

2
47   [Материал]
Шансы Суареса слиться в барсу равны шансам Торреса слиться в челси

0
49   [Материал]
ты совсем не знаешь Луиса, он человек чести

1
51   [Материал]
Он сам тебе сказал?

1
если Ливерпуль ничего не выиграет, то уйдёт. Но к зиме ни один клуб ничего не выиграет, так что зимой не уйдёт. Если в течении 2-3 сезонов хотя бы Кубок Лиги не выиграть, то бай бай

1
53   [Материал]
Думаю что если зимой не будем в четверке, а барса предложит хороший контракт, то придется искать замену

1
44   [Материал]
Забыл сказать, хорошо что изгнали из команды "никчемного" Мейрелеша, и слили в аренду "креативного" Аквилани, Адама просто божит на поле fear , что даже не приходится заикаться о Рауле и об Акве biggrin

0
43   [Материал]
проиграли по делу больше нечего сказать. . ну все таки нужно всем призадуматься от игроков и дальше. . .что от одной ошибки игрока либо тренера страдает вся команда,нужно быть более ответственным .не нужные фолы,пежонство,нервозность,индивидуальные ошибки все это влияет на результат а результат как всегда на табло. . .урок хороший для всего Ливерпуль. . .

1
42   [Материал]
Ты вообще знаешь значение слова "спринтер"?

0
41   [Материал]
я с Кенни до конца

1
40   [Материал]
нет кириякоса поульсена и нгога так начали на кенни гнать angry вот только во второй половине прошлого сезона вы абсолютно противоположное про него писали, когда он нас со дна чуть в 4ку не вытянул.

0
39   [Материал]
ничего, вернется Джеррард, вернется игровая дисциплина

2
37   [Материал]
Все по делу, молодец
А от школоты на сайте надо избавляться
Все те, кто ждут бенитеса очень странные люди

0
35   [Материал]
Энрике,Аггер,Коатес,Келли оборона будет лучше

0
Аггер опять травму получил. Ничего не меняется с ним. Коатеса купили очень кстати. Шкртела надо сливать

0
34   [Материал]
да у нас нет командая игра каждый сам за себе играет.не знаю что они делают на тренировках.пас нету.только навесы и все.

4
32   [Материал]
Даже при последнем почти в ужасном сезоне Рафы, мы так не играли и не страдали, сегодня не было команды, куча индивидуалистов и сброд какой-то, как не было командной игры так и нет до сих пор, нет даже проблесков и намеков на это.

Начинаю скучать по Рафе, точнее по футболу которую демонстрировала команда при нем, у Рафы не было такого бюджета в начале своей карьеры у нас, но он выжал максимум и выиграл ЛЧ, при нем даже если проигрывали, играли стабильно и красиво, сейчас наша игра: бей и беги, пасуй на Суареса или назад на Рейну.

Вообщем Кенни надо работать, либо уступить место Рафику, как не больно это признать и сказать, у Кенни пока ничего не получается. Получится ли потом со временем? Большой вопрос, и большие сомнения, нет пока оптимизма на сезон, как бы оказаться вне четверки с такой игрой, впрочем рано еще паниковать, если до этого ждал матчи с нетерпением и рвением, сейчас уже с опаской и с готовкой к худшему...

Матч ужасный, судья дибил, впрочем это неважно, но все же судейство оставляет вопросы по отношению к нам, хотя мы сегодня и без того проиграли, просто нельзя не отметить ужасное судейство, но это не касается красных карточек, надо было обоим сразу давать красные, Шкртела и Адама в резерв, первого можно и продать зимой…

Вот все что могу сказать, с горяча конечно, но позитива не нашел и не увидел, Кэрролл порадовал, Суареса как всегда: "я крут и супер", психоз чертов, бесит уже

0
Кэрролл даже в обороне был чем-то полезнее

0
36   [Материал]
плюсану.Даже с Рафой в ласт сезоне мы так не играли. Может мы и заняли тогда 7 место,но при все при этом была игра хоть ..

1
31   [Материал]
да кенни леганда ливерпуля нооо нам нужен результат

0
30   [Материал]
не нужен нам Бенитес, обойдемся

2
29   [Материал]
кенни пора шевелить мозгами! на одних приобретениях далеко не уедиш!!! нужно доступно обяснить каму где играть и что делать!!! ато бегают все сами по себе и фолят!!!!

0
28   [Материал]
ЕСЛИ БЫ ПОЛЕЗАШИТА КЮЙТ ДЖИ АКВА РАУЛЬ ЭТО БЫ БЫЛО СУПЕР

2
25   [Материал]
Пост однозначно хороший, а возражу по поводу комментариев тем, что не в первую очередь важно, кто играет - важнее всего в спорте настрой, кураж, а уже потом мастерство. Мастерство при ужасной психологии ничего не стоит - взгляните на Торреса. Состав добротный, нужно настраивать так, чтобы выходили на поле и щемили этот Тоттенхэм так, как это делали Сити - и Шпоры от офигения противопоставить ничего не смогли.
Автор высказал умные мысли, молодец.

1
23   [Материал]
Я могу сказать только то что мы не ровня МЮ и МС !

2
24   [Материал]
Поддерживаю . А вот были люди которые кричали _ Купииииите Адама , купииитеее Даунинга , купииитее Керрола и даже Хендерсона . Какие еще нах... Керролы и Хендерсоны ? игроки они среднего уровня . А вот продаем таких игроков как Торрес , Аквилани , и лучшего игрока прошлого сезона . Вот это называется << футбольный вкус >> Кенни Далглиша . Вобщем лично я жду возвращения Бенитеса , хочу чтобы Ливерпуль играл в футбол а не черт знает что .

0
26   [Материал]
Закрой рот тупой . За кого болеть решаю я , а ты осторожно со словами , а то ... Дурак неэтичный . Я здесь свое мнение пишу , и это не касается тебе . Разве я лично тебе оскорбил ,что нибудь плохого сказал ?

0
27   [Материал]
Ну ми внатурі грайм в Бей Беги.

0
21   [Материал]
Реалии таковы на сей день,что с такой игрой не попадем даже в 10. О каком чемпионстве может идти речь ? это просто смешно.. Вот так вот ждешь матча целую неделю , а в итоге смотреть противно просто. Обидно,просто очень обидно за команду,которой 9 лет отдано сердце...

2
20   [Материал]
ОХОХО только что прочитал отзыв о КЕННИ ДАЛГЛИША о игре с тотенхемом и как всегда отмазки они начали хорошо а ми хуже потом травма и игра ушла от нас,ето брэд мля скажы что состава нет и ти продал хорошых игроков а взял детей 20 летних.

0
19   [Материал]
нет слов мне!!! мы сыграли очень очень ужасно!!!такого матча и такого счета я не припоминаю!!!

1-30 31-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |