Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 17
Пользователей: 3
matthieu, дядя_Юра, Фауст

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Кенни Далглиш: Мерсисайдское дерби потеряло свою брутальную сторону
Кенни Далглиш: Мерсисайдское дерби потеряло свою брутальную сторону
13:46
Для Кенни Даллиша мерсисайдское дерби всегда было и остаётся самым острым противостояние в его долгой и яркой карьере, и именно памятным матчем между "Ливерпулем" и "Эвертоном" на "Гудисон Парк" в феврале 1991 года завершилась его первая глава менеджера клуба с "Энфилд Роуд" и, вероятно, именно поэтому было несколько удивительно услышать его признание, что противостояние двух клубов уже не может похвастать той же яростью и физической стороной игры, которые можно было встретить в 1970-е и 1980-е года.

"Гудисон Парк", безусловно, занимает особое место в карьере Далглиша - именно там он утвердился в роли играющего тренера "Ливерпуля", забив гол в победном для его команды (3-2) поединке в 1985 году, и там же он провёл свой последний матч на посту менеджера "Ливерпуля" в первой реинкарнации, когда два клуба сыграли вничью 4-4 в Кубке Англии. 

Сегодня Кенни Далглиш, спустя 20 с небольшим лет, возвращается на "Гудисон Парк" в качестве наставника "Ливерпуля" и с некоторой грустью в голосе вспоминает те славные дни, когда игроки обеих команд для достижения победы не жалели ни себя, ни соперника. 

"Я помню свой первый матч в мерсисайдском дерби, но я не помню, чтобы я видел тогда мяч. Даже в дерби Глазго я видел его чаще, - вспоминает 60-летний шотландский специалист. - Это были безумные матчи, и футбол, конечно, изменился по сравнению с 1970- и 1980-ми годам. Сейчас он не такой физически насыщенный, а наказания для игроков, которые хотят показывать физический футбол, стали значительно более жёсткими".

"Это, конечно, делает футбол более приятным для глаза. Сегодня футбол менее контактный вид спорта, и это делает его более привлекательным. Я не знаю статистику, но тогда удалений было не так много. Сейчас заработать красную карточку стало намного легче". 

Несмотря на это утверждение Далглиша, статистика также говорит, что мерсисадйское дерби, хотя и стало, возможно, менее брутальным, по-прежнему является рекордсменом по числу удалений: за последние 19 лет игрокам обоих клубов было в совокупности предъявлено 19 красных карточек.

Но даже с учётом того, что сегодняшнюю встречу между "Эвертоном" и "Ливерпулем" рассудит Мартин Аткинсон, арбитр с репутацией человека, не стесняющегося доставать из карточки, Кенни Далглиш уверен, что ему нет нужды напоминать своим игрокам о дисциплине на поле. 

"Я не знаю статистику Мартина Аткинсона по красным карточкам, но если ты ведёшь себя неправильно, тебя удалят. Это известно всем, и мне не нужно говорить об этом игрокам. Всё что нам нужно - это вести борьбу настолько хорошо, насколько мы можем, и без намерения заработать удаление". 

Кенни Далглиш, возможно, и признаёт, что со статистикой не дружит, но он наверняка помнит, что за свою тренерскую карьеру в 23 предыдущих поединках с "Эвертоном" проиграл он всего трижды.

И при этом наибольший след в его памяти оставил отнюдь не тот завершившийся вничью 4-4 поединок в 1991 году, а финал Кубка Англии 1989 года, случившийся вскоре после трагедии на "Хиллсборо". 

"Я возвращался затем на "Гудисон" как менеджер "Блэкберна" и "Ньюкасла", так что та последняя игра с "Ливерпулем" - пройденный этап. В этом смысле мне не нужно смотреть назад, потому что это ничего не меняет, но если меня спросят о моих воспоминаниях о встречах с "Эвертоном", то самым острым из-за тех эмоций, которые окружали матч, был финал Кубка Англии в 1989-м". 

"Финал 1986 года был также острым, потому что весь город отправился в Лондон и показал, как себя необходимо вести. Это определённо было дружественное дерби, и было бы очень жаль это потерять".

Источник: Ukfootball.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1810 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
0
5   [Материал]
Тока не вздумайте проиграть,все таки не ГазМяс biggrin ,а самый лучший клуб в Мире! happy

0
4   [Материал]
Не чуть!Всегда все очень на высоком уровне!

0
3   [Материал]
три очка любым путем !!!!!!!!

0
2   [Материал]
Для Далглиша это будет особый матч, после своего последнего матча на Гудисон Парк.

0
1   [Материал]
Под рукаводством короля точна покажем брунтальную игру

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |