Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Пепе Рейна: "в 2010 году игроки потеряли веру в Бенитеса".
Пепе Рейна: "в 2010 году игроки потеряли веру в Бенитеса".
14:48
В своей новой книге голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна признался, что он думал, что клуб может даже вылететь из Примьер Лиги в последнем сезоне под руководством Рафаэля Бенитеса.

Бенитес покинул Энфилд после тяжёлого сезона 2010 года, в котором "Ливерпуль" финишировал на седьмом месте, хотя сезоном до этого "Красные" навязывали борьбу "Манчестер Юнайтед" за чемпионский титул.

Рейна считает, что клуб тогда клуб пошёл резко вниз из-за того, что тренер потерял поддержку половины игроков команды, но Пепе признаёт, что он сам всегда поддерживал Бенитеса.

"Когда Рафа покинул "Ливерпуль" в конце сезона 2009/10, я знал, что это было правильное время для него уйти", Рейна написал в своей книге, по данным Daily Mirror.

"Мне больно говорить, но он потерял контроль над командой тогда и не было никакой гарантии, что он был в состоянии вернуть его."

"Я знаю, что я буду вечно в долгу за то, какую роль он сыграл в моей футбольной карьере. Всегда не приятно, когда тренера увольняют, но есть моменты, когда тренерские методы, ранее приносившие успех, по какой-то причине просто перестают работать."

"Я был расстроен, очевидно, потому что всегда грустно, когда тренер теряет работу, а уж тем более, когда он был столь важен для вашей карьеры, как Рафа для моей."

"Но я также думаю, что половина игроков в раздевалке не были счастливы при нём, и его увольнение было правильным решением, если не для меня лично, то клуба точно."

Рейна настаивает, что уже в подготовке к сезону 2009/10 он мог сказать, что "Ливерпуль" не в состоянии бороться за чемпионство. Даже больше, он боялся, что они могут даже вылететь из АПЛ, так как некоторые из его товарищей по команде начали терять веру в Бенитеса.

"Впервые я начал понимать, что мы оказались в беде, когда мы играли против "Эспаньола" в предсезонной товарищеской игре в начале августа 2009 года", пишет он.

"Они обыграли нас 3-0 и могли забить даже больше. После матча я подумал:".. Если мы будем продолжать играть так же, то нам придётся бороться за выживание".

"Было ясно, что мы были далеки от того уровня, на который рассчитывали. Когда в большом клубе есть проблемы то в первую очередь страдает атмосфера. Тренер просто потерял контроль в раздевалке".

"В нашем случае ещё были игроки, которые поддерживают менеджера, но, очевидно, были и другие, которые не были счастливы при нём по разным причинам."

Рейна также считает, что важной причиной кризиса в "Ливерпуле" стал, тот факт, что Бенитес не сумел адекватно заменить звезд, которые покинули Мерсисайд.

Он добавил: "Одна из проблем, у нас была в том, что мы потеряли несколько хороших игроков - Хаби Алонсо, Питера Крауча и Джермейна Пеннанта - но так и не заменили их."

"Конечно покупки были сделаны с идеей улучшения команды, но реальность такова, что те, кто пришел оказались не так хороши, как те, кто уехал."

"В футболе, так и бывает, если тренер поводит трансферы, которые не работают, то в скором времени, люди управляющие клубом начнут задавать вопросы".

Источник: Goal.com
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1962 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 12
1
12   [Материал]
Жаль конечно, Бенитос был очень хорошим тренером и одновременно психологом,
но прошлое не вычеркнуть. sad

1
11   [Материал]
думаю что Рафа не виновать наверно эти Том и не знаю второго они виноваты

0
10   [Материал]
Хоть это и не совсем этично, но Рейна прав, высказываясь честно. Исправить ошибку легче, когда ее увидишь и объективно признаешь. Самообман только ухудшает дело.

1
9   [Материал]
Слишком много откровености

1
8   [Материал]
Чет Рейна лишнего набазарил в своей книге... не нравится мне такая откровенность!!! angry дурень... особенно про переход свой тогда!дурень любя конешно biggrin

3
7   [Материал]
4 iStavZev92 (Сегодня 16:27)
Полностью согласен, ИЗ его подписаний из тех кто сейчас в составе заиграл по сути только Рейна, и Лукас, но и то уже после того как Рафа ушел.

еще был Торрес, но он все таки звездой пришел
Какй звездой парень??????? как перспективный футболист пришёл, а Рафу я уважаю, грех не уважать такого человека.

1
5   [Материал]
самый загадочный тренер,похранил ливерпуль за 1 сезон,просто пустил на дно

2
6   [Материал]
Главная вина в этом лежит на АМЕРИКОСАХ

1
2   [Материал]
адекватно написал про потерю игроков! А так,то Рафа жертва обстоятельств sad

3
3   [Материал]
Рафа жертва своего "мастерства" в селекционной работе

0
4   [Материал]
Полностью согласен, ИЗ его подписаний из тех кто сейчас в составе заиграл по сути только Рейна, и Лукас, но и то уже после того как Рафа ушел.

еще был Торрес, но он все таки звездой пришел

0
1   [Материал]
в новой книге???
кртуой,чо cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |