Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 12
Пользователей: 3
Buck, дядя_Юра, Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Алекс Фергюсон: Без "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" не было бы английского футбола
Алекс Фергюсон: Без "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" не было бы английского футбола
11:08
В преддверии ключевого поединка между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" на "Энфилд Роуд" в субботу, наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон не мог не признать, что противостояние этих двух клубов является самым большим английском футболе, превосходя по своему значению и исторической подоплеке даже такое знаменитое дерби, как "Барселона" - "Реал".

"Разница всем известна, - сказал шотландский специалист. - Барселона находится в одном конце страны, Мадрид в другом. У нас болельщикам на приходится далеко ездить, так что, пожалуйста, даже не сравнивайте".

"Единственная игра, которая может конкурировать с матчам "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", это "Рейнджерс" - "Селтик". Она даже не конкурирует, она их превосходит. "Рейнджерс" против "Селтика" - это совсем другое действо".

Напоминает Фергюсон и о том, что все три упомянутые им дерби так или иначе имеют и другую, помимо футбола подоплеку: в Испании это язык и политика, в Глазго - религия, а в этом уголке Ланкашира - индустриальная конкуренция. Ливерпуль был исторически городом, куда поставлялся хлопок из рабовладельческих американских штатов, в Манчестере его обрабатывали.

"Точкой отсчёта можно считать открытие манчестерского канала, прорытого для того, чтобы избежать пошлин в Мерсисайде. Это повлияло на промышленность обоих городов. И хотя в ближайшие два или три сезона ситуация в матчах между "Сити" и "Юнайтед" может измениться, я всегда считал "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" самой большой игрой сезона в английском футболе. И она такой остаётся".

"Это никогда не изменится. Если честно, то оба клуба нуждаются друг в другу. Болельщики обоих клубов должны с уважением относиться к истории, и иногда, когда я слышу глупые песни про Мюнхен или "Хиллсборо", я не думаю, что это идёт на пользу обоим клубам, потому что без них не было бы английского футбола".

Личная статистика Фергюсона в матчах против "Ливерпуля" делится на три отчётливые фазы. Ещё до создания Премьер-Лиги, когда "Энфилд Роуд" был эпицентром английского футбола, "Юнайтед" вёл достаточно успешную партизанскую войну против мерсисайдцев, проиграв всего в четырёх из 14 матчей.

После этого наступил длительные период доминирования - с 1995 по 2000 год "Ливерпуль" не смог одержать ни одной победы. Сегодня можно говорить о своего рода балансе сил: в новом тысячелетии "Ливерпуль", как правило отставая с точки зрения ресурсов, выиграл больше полвины встреч с "МЮ", включая три последние игры на "Энфилд Роуд".

"Есть ли фактор "Энфилда"? Несомненно, есть, - говорит Фергюсон. - За время моей работы девять наших игроков были удалены, что очень необычно для "Манчестер Юнайтед". Всё дело в атмосфере на "Энфилд Роуд" - у них фантастическая поддержка, и болельщики заставляют команду идти вперёд, и даже если мы играем хорошо, мы делаем роковые ошибки".

"Посмотрите на игру в прошлом сезоне - Нани головой отдаёт мяч назад прямо на Дирка Кюйта, Уэс Браун мог бы выиграть на боковой линии мяч у Луиса Суареса. Мы допускали элементарные ошибки, и на этот раз мы себе такого позволить не можем".

Источник: ukfootball.ru
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1716 | Добавил: lukkos | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
1
8   [Материал]
Уау он что та хорошое про Ливерпуль сказал)это уж прогресс

0
7   [Материал]
Конечно был бы но не такой зрелещный какой он сейчас

0
6   [Материал]
Что правда то правда cool

0
5   [Материал]
Ливерпуль - Манчестер это всегда вызывает боевитости.
Пренципиальность - этим все сказано. YNWA

0
4   [Материал]
Bez Liverpoola daje ne bil takoy m.united... Ferqi vseqda skazal "ya xachu zdelat 4to zdelal Liverpool" Da on zdelal 4to ta no Liverpool vseqda ostanetsya pervim.

3
3   [Материал]
Хоть что то умное скозал

3
2   [Материал]
Без Ливерпуля точно бы не было! clap

5
1   [Материал]
САФ в последние время меня удивляет,даже сейчас он думает о соперничестве прежде всего с Ливерпулем,а не с каким то Челси или Сити,для него Ливерпуль это пример для подражания и планка которую надо превзойти,но сейчас мы должны превосходить и доминировать разве что во внутреннем первенстве,а потом и в Европе wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |