Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Чемпион с первого раза!
Чемпион с первого раза!
21:51
Кенни Далглиш

Кенни Далглиш - легендарная фигура для двух клубов: "Селтик" и "Ливерпуль". Его обожают поклонники обеих команд, но в составе "мерсисайдцев" шотландец все же преуспел больше: шесть чемпионских титулов против четырех, три Кубка Европейских Чемпионов и еще несколько трофеев. После трагедии на "Эйезле" в 1985-ом Далглиш стал играющим тренером "Ливерпуля". В первый же сезон он привел команду к победе в чемпионате. Самое забавное, что "золотой" гол в ворота "Челси" забил именно Далглиш. Кроме того, в том же сезоне "Ливерпуль" выиграл еще и Кубок страны в дерби против "Эвертона". Позже Далглиш привел "мерсисайдцев" еще к двум чемпионствам, в том числе, к последнему на сегодняшний день. В 1991-ом он покинул "Ливерпуль", а позже возглавил "Блэкберн", который также привел к победе в английском первенстве. С 2011-го Далглиш вновь главный в стане "мерсисайдцев", но пока до былых успехов ему далеко.

Оле-Гуннар Сульшер


 Оле-Гуннар Сульшер славу себе снискал в рядах "Манчестер Юнайтед". В его составе он стал звездой. Пожалуй, самым главным эпизодом его карьеры стал победный гол в финале Лиги Чемпионов 1998/99 года в ворота "Баварии" в компенсированное время. Кроме того, его любят фанаты "манкунианцев", так как он единственный, кто выразил им поддержку в борьбе с Малькольмом Глейзером. Сульшер закончил карьеру в 2007-ом году. Сначала он работал в системе "Манчестер Юнайтед". По окончании карьеры Сульшер сначала трудился в роли тренера нападающих "красных дьяволов", а затем возглавил резервный состав команды. Под его руководством дублеры сумели выиграть Ланкаширский Кубок (впервые в 1969-го года!). Вскоре ему предложили возглавить сборную Норвегии, но "Убийца с лицом младенца" отказался. В начале 2011-го года Сульшер стал наставником "Мёльде", из которого в 1996-ом году перебрался в "МЮ". Клуб, прекрасно известный российским любителям футбола, начал новый сезон ужасно, потерпев разгромное поражение от "Сарпсбург 08" со счетом 0:3. Затем последовала ничья дома с "Тромсе" 2:2. Однако затем дела у "Мёльде" пошли в гору. Сыграв в 28-ом туре в ничью, команда впервые в своей столетней истории стала чемпионом Норвегии! Сульшера уже сватают в "Блэкберн" и "Портсмут". Некоторые считают, что именно скандинав однажды сменит сэра Алекса Фергюсона. Но пока же будем следить за Сульшером в "Мольде". Главное, чтобы эта команда не попалась в будущем сезоне в еврокубках ЦСКА. 


Хосеп Гвардиола

Лучший старт в тренерской карьере сделал Пеп Гвардиола. Когда в 2008-ом году Франк Райкаард покинул пост главного тренера "Барселоны", на его место сватали многих кандидатов, в том числе даже Жозе Моуринью! Но предпочтение было отдано легенде клуба Хосепу Гвардиоле, который возглавлял дубль "блауграны". Новый тренер начал свою деятельности с омоложения состава. Клуб покинули Дзамбротта, Тюрам, Эдмилсон, Деку, Эскерро и Роналдиньо. На их место пришли Даниэл Алвес, Пике, Кейта, Касерес, Энрике и Глеб. В первых турах чемпионата Испании "Барса" набрала лишь 1 очко, зато в следующих двадцати двух – ни разу не проиграла. В ходе дебютного сезона "блауграна" дважды победила "Реал" со счетом 2:0 и 6:2! В итоге, "Барселона" выиграла Премеру. Кроме того, каталонцы взяли Кубок Испании и Лигу Чемпионов! Более того, Гвардиола не проигрывал трофеев в шести подряд турнирах (к тем трем он добавил в следующем сезон Суперкубки Испании и Европы, а также клубный чемпионат мира). На сегодняшний день Гвардиола по три раза выиграл чемпионат и суперкубок страны, дважды Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА, по одному – кубок Испании и клубный чемпионат мира. 


Фабио Капелло

Формально Фабио Капелло начал карьеру в 1987-ом году. Однако считать это полноценным дебютом нельзя. Он лишь исполнял обязанности главного тренера "Милана" в последних шести играх сезона. Правда, за это время Капелло сумел поднять команду в зону еврокубков. Главным тренером "Милана" его назначили в 1991-ом году. И хотя многие сомневались в Капелло, "россонери" с ходу выиграли Серию А. После этого он привел "Милан" еще к трем чемпионским титулам и однажды победил в Лиге Чемпионов. Затем Капелло возглавил "Реал", с которым тоже в первом сезоне выиграл чемпионат Испании. Затем тренер повторил этот трюк с "Ромой" и все с тем же мадридским клубом. Отдельной строчкой выглядят его успехи с "Ювентусом". Капелло два сезона тренировал туринский клуб, с которым дважды выигрывал Серию А. Но кальчополли эти титулы забрали у клуба. Ныне Капелло возглавляет сборную Англии. Похоже, что это будет его последней тренерской работой.





Клод Пюэль

Наверное, не совсем верно включать Клода Пюэля в этот список. Хотя тут есть свои нюансы. "Монако" он возглавил посреди сезона 1998/99 годов. Объективно требовать успехов в том чемпионате неверно. Зато свой первый полноценный чемпионат Пюэль выиграл. Кстати, пока для "Монако" та победа в первенстве 1999/00 годов является последней в истории. Затем Пюэль выиграл Суперукбок Франции, провалил чемпионат 2000/01 годов и покинул "Монако" после 24 лет пребывания в клубе (в качестве игрока, наставника дубля и первой команды). Как известно, позже тренер успешно трудился в "Лилле", приведя команду ко второй и третьей строчке в чемпионате Франции, а затем не очень успешно – в "Лионе". Второе и дважды третье место с "Олимпиком" успехом называть нельзя. Ныне Пюэль без клуба. Может "Монако", выступающему в Лиге 2, стоит вернуть "своего" наставника? 


Георгий Ярцев

Как это ни странно, но Георгий Ярцев также выиграл чемпионат в ходе своего первого сезона в качестве главного тренера. Его игроцкая карьера сложилась удивительно. Сегодня Ярцева считают легендой московского "Спартака", а ведь он мог стать таким в ЦСКА. В 22 года его призвали в армию. Проходил службу Ярцев в качестве нападающего "красно-синих". Правда, за "армейцев" игрок провел лишь одну игру, получил травму и вернулся в смоленскую "Искру", откуда его ЦСКА и забрал. В 1977-ом году в Ярцеву повезло. Ему было 29 лет, когда в составе "Спартака" из Костромы он приехал в Москву на турнир спартаковских команд. Там его заметил Бесков и позвал в главный "красно-белый" коллектив. В его составе Ярцев стал чемпионом страны. После завершения карьеры он недолго работал помощником тренера в "Красной Пресне". В 1994-ом году его неожиданно помощником позвал Олег Романцев в "Спартак". В 1996-ом году тогдашний президент и главный тренер клуба решил сконцентрироваться на сборной, а Ярцев возглавил "красно-белых". "Детсад Ярцева" неожиданно для многих стал чемпионом России 1996-го года, вырвав победу в "золотом матче" у "Алании". Позже наставник руководил "Динамо", "Ротором", "Торпедо" и сборной Россией, которую вывел на чемпионат Европы 2004-го года. 


Виктор Гончаренко

Виктор Гончаренко ныне считается одним из самых перспективных тренеров постсоветского пространства. В 21 год будучи игроком, он перешел в БАТЭ, а через пять лет завершил карьеру из-за разрыва крестообразных связок. Тренерскую карьеру Гончаренко начал с дубля БАТЭ, а в 2007-ом году (в 30 лет!) возглавил главную команду. Он с ходу выиграл чемпионат Беларуси. Но главным достижением стало то, что в следующем году Гончаренко впервые вывел клуб из своей страны в основную сетку Лиги Чемпионов! На данный момент он не проиграл ни одного чемпионата Беларуси, и в этом сезоне во второй раз участвует в групповом этапе главного европейского клубного турнира! Слухи сватали тренера в российские клубы "Кубань" и "Локомотив". Однако пока Гончаренко верен БАТЭ, надолго ли?

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1938 | Добавил: raha_un | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 11
1
11   [Материал]

0
9   [Материал]
такое ощущение что кенни с сульшером ровесники

1
8   [Материал]
"Мы в Ливерпуле никогда не будем считать второе место успехом"
Кенни Далглиш

0
7   [Материал]
кенни велик во всем! biggrin

7
6   [Материал]
Кенни Далглиш Великий футболист, тренер и человек, проста достаточно одно слово,
________________________________ЛЕГЕНДА_________________________________

1
5   [Материал]
У, а где Рафа?

0
10   [Материал]
Тут только тее, кто с первого сезон выйграл чемпионат!!! а рафа ЛЧ выйграл

1
4   [Материал]
Гончаренко молодец,когда пришел на пост главного тренера взялся за команду first

0
3   [Материал]
ващета эту новость я добавил angry

0
2   [Материал]
БАТЭ smile

0
1   [Материал]
Манчини еще бы добавили бы...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |