Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
Nixsondin, Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Почему я верю в него?, или критикам Энди Кэрролла посвящается…
Почему я верю в него?, или критикам Энди Кэрролла посвящается…
13:30
Все мы помним ночь 31 января 2011 года, в ту самую ночь, когда ушел в «Челси» Фернандо Торрес,  за трофеями,  и в клуб который лучше «Ливерпуля», как он позже признался…

«Ливерпуль» потерял своего лучшего бомбардира за последние десять лет (что впрочем весьма спорно, если учитывать что Майкл Оуэн играл если не лучше Нандо, то уж точно не хуже, о чем свидетельствует «Золотой мяч» полученный в 2001 году), но получил за него целых 50 миллионов фунтов.

С заменой ему «Ливерпуль» тянуть не стал (хотя заменой Торресу, я считаю Суареса, ведь Энди и Нандо игроки совершенно разные), почти сразу же 70 процентов этих денег были потрачены на юного форварда «Ньюкасла» - Энди Кэрролла, если быть конкретным то заплатил за этот переход «Ливерпуль» 35 миллионов фунтов, естественно к тому моменту он не стоил этих денег, ровно также как и Торрес, за которого тоже переплатили, но это уже деньги Романа Абрамовича.

Не буду усугубляться в деталях этих двух трансферов: Что? Как? Зачем?, Почему? И тому подобное -  все равно, подробности событий той ночи знают лишь пару человек, что было, то и произошло, и это к лучшему. Но все же попробую взглянуть, и объяснить мою точку зрения на ситуацию. На Торресе останавливаться не буду, не то что не хочу, просто потому что речь не о нем, а об Энди.

Итак, перед тем как подписать Кэрролла, наши сделали предложении «Атлетико» из Бильбао по Фернандо Льоренте, цена была та же что и предложили Энди, но сам игрок отказался от перехода [ссылка на материал где он сам об этом признался]. Уже после Ливерпуль вышел на Ньюкасл, начался торг: 25 миллионов рас.., Нет!  30 миллионов рас… продано! Нет! 35 миллионов, забирайте! - сказали представители Ньюкасла, которые на тот момент думали только о деньгах, а молодого парня, который отдавал всего себя клубу, выгнали не глядя, бедному форварду не оставалось иного выхода, кроме как сесть на вертолет и перелететь в Ливерпуль.  

Я хочу отметить, что,
во-первых: фактически заплатили за него не мы, а щедрый волшебник Роман Абрамович, спасибо ему за это,
во-вторых, на тот момент у нас не было пожалуй самого главного, «времени»! На то чтобы  подумать, просчитать и как следует по-торговаться времени не было, а ждать до лета, ни кому ни хотелось, ни Кенни которому нужен был свежий ресурс, ни Генри и Ко, которым хотелось показать свою состоятельность и свои благие намерения…
в-третьих, пора бы уже прекратить мусолить цену Энди? Об этом прошу не только я, но и Кенни и многие другие люди, которые связаны с «Ливерпулем». Это были деньги Романа Абрамовича, на каком языке или как об этом еще написать? На этом надеюсь, закончим, с вопросом и спорами о цене…

Теперь, о главном, об игре Энди, вспоминать прошлый сезон не буду, нет надобности да и отыграл он тогда совсем мало. Начать хочу с того, хоть и не люблю я это делать, конечно, но  приведу параллели с некоторыми нашими бывшими форвардами.

Ситуация заставляет, копать глубже, искал, искал скорее нет не искал, а сразу вспомнил, точнее пришел на ум Джона Тошак, я конечно его эпохи не застал, но благо сейчас есть интернет, где можно найти все, так что пару игр с его участием видел. Но кто же такой Джон Тошак, без Кевина Кигана, также и наоборот кто же такой Киган без Тошака, многие знают насколько сильной была этот атакующий дуэт. Тошак был игроком отвлекающим и тянувшим на себя защитников соперников, а Киган пользовался не только пространством, но и великолепными скидками Джона, после которых Киган спокойно клепал мячи в ворота, эти двое в свое время «навели шороху», и выиграли множество титулов. Дело в том, что на тот момент Пэйсли построил игру под этих двух игроков, он знал как использовать их в паре, как использовать сильные стороны обоих игроков, я не думаю что вся игра полностью строилась только через них, но эти двое были ключевыми игроками того времени…

Теперь вернемся в недалекое прошлое, славные времена Улье , Хески - Оуэн… Фаулер.
Жерар Улье умел и грамотно подстраивал игру под них, наградой которого стала, требл 2001 года.

Времена Рафаэля Бенитеса, Питер Крауч… такой же как Энди, не такой уж техничный, и зависимый форвард, но забивал, а все потому что игра было подстроена под него, были передачи верховые и низом, и Крауч забивал. Если вспоминать того же Торреса, то большинство голов Фернандо забивал после великолепных передач нашего капитана Джеррарда, без Джеррарда Торрес, как Месси без Хави и Иньесты, о чем свидетельствует игра Торреса в «Челси». А какие фланги были у Торреса, Риера и Кюйт, и главное то, что они работали, то есть умело снабжали мячом Торреса, а Нандо забивал и забивал, забивал и забивал…     

Вернёмся к Энди, но не теперешнему, а к Энди который играл в «Ньюкасле» - посмотрите пару игр Ньюкасла с участием Энди и увидите какими мячами его снабжали Бартон и Нолан по очереди, и внимательно приглянитесь к его игре, как тренер «Ньюкасла» умело использовал сильные стороны Энди и подстраивали игру под него.. У нашего же Энди  ситуация совсем другая,  отнюдь во всем этом не только его вина,  большая часть лежит на совести наших тренеров и  игроков линии полузащиты, точные передачи в адрес Энди можно сосчитать пальцами, о том что Энди не всегда выходит в основе, а когда выходит на поле то за оставшиеся за 5-10 минут матча, я вообще молчу. При этом когда он выходит на поле, он оказывается без поддержки, это касается не только верховых передач, но и скидок самого Энди, бывают ситуации когда ему попросту некому скинуть мяч …

На самом деле Энди очень неплох как кажется на первый взгляд, сколько пространства дает его присутствие на поле Суаресу, когда они вместе играют, а как он помогает обороне при угловых, при стандартах, что тоже немаловажно, вспомните - в его отсутствие нам забивали с угловых крохотный Чичарито и Компани, но многие видят лишь то, что хотят видеть и либо они в самом деле не понимают, либо не хотят понять, что Энди форвард зависимый, и приносить пользу и забивать голы он будет тогда, когда получит соответствующую поддержку, а именно наиболее точные передачи в его адрес. Я не совсем понимаю тот факт, что когда Энди на поле навесов нет, а когда он не играет, то наоборот начинаются навесы в штрафную…

Мне лично до этого времени было плевать на мнение многих, которые несут необоснованную чушь, но такое отношение уже ни в какие рамки не лезет. Проигрывает команда, кто виноват? Энди, промахиваются другие, виноват Энди, Суарес и Кюйт не забивают пенальти так это нормально, а когда Энди не забивает то шквал критики, мне совсем непонятно это отношение к игроку, нашли нового козла отпущения?  И опять же игровая ситуация, как в последнем матче с «Фулхэмом», идет навес, Энди скидывает мяч, а там ни кого нет, кто виноват? Опять, конечно же, Энди.    
  
И опять же, почти после каждого матча, не важно как он отыграл сегодня игру, все равно с Энди не то и все равно он худший, и опять виноват во всём… В такой же ситуации пару сезонов назад у нас был Лукас, почти такое же количество народу посылали его куда по-дальше, гнали из команды, болельщики освистывали, но сегодня Лукас - лидер команды, без которого мы проиграли какому-то «Фулхэму». Тогда же я защищал Лейву и как оказалось не зря, надеюсь и верю в то что Энди повторит путь Лукаса, по крайней мере, все задатки у него для этого есть, главное их зажечь и использовать правильно.   Я верю в это, а вы?

Если истории Лукаса вам мало, то можно вспомнить историю Иана Раша, которого до того как начать забивать голы, так отмучился что хотел покинуть команду, но всего лишь один разговор с Пэйсли перевернуло все с ног на голову, после которого Раш наклепал голы до рекордного количество, который держится до сих пор, и будет держаться еще очень и очень долго.

Посмотрите на игру Энди с другой стороны , многие привыкли видеть только вершину айсберга, а в целом картину не улавливают,  то есть если не забивает голы, то значит он плохой игрок,  ведь игроков любят и считают легендами не только из за голов, к примеру: Фаустино Асприлья который за три года в «Ньюкасле» забил всего 12 голов, но тем мене болельщики «Ньюкасла» его любят и считают Легендой, именно за игру в целом.

Завершить материал, хочется фразой, одного из любимых мною и не чужого нам всем человека - Рафы Бенитеса: Прежде чем осуждать кого-либо из игроков, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Hаткнись на каждый камень, о который он споткнулся, справься  с критикой, с недовольством болельщиков. И только после этого говори, что ты знаешь — как играть в футбол.

Позвольте напомнить, что это мой первый материал который я написал, поэтому прошу, не судите строго… 
 

Категория: Мнение | Просмотров: 4099 | Добавил: Steven_Gerrard | Рейтинг: 4.8/29 |
Всего комментариев: 731 2 »
0
73   [Материал]
НАВЕЩИВАЙ ЕМУ. НЕ НАВЕШИВАЙ. ОН ВСЁ РОВНО НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО СЫГРАТЬ ГОЛОВОЙ. А В ПЛАНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ НОГАМИ, ТОЖЕ ПЛОХ. КОНЕЧНО ОН НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ ИГРОК В АПЛ. И ДАЖЕ НАВЕРНО НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ НАП. НО ОН ВСЁ РАВНО КАРЯКА.
ВСЁ ИДУТ ЕМУ НАВЕСЫ!!!!!! ОН ИХ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ОБРАБОТАТЬ.
ОН НАП И ЕГО ДЕЛО ЗАБИВАТЬ. ЕСЛИ ВАС ОН УСТРАВИВАЕТ В ЗАЩИТЕ, ПУСКАЙ ИГРАЕТ В ЗАЩИТЕ! НАМ НУЖНО ГОЛЫ ЗАБИВАТЬ. НА СЧЁТ ТОГО, ЧТО КЕРРОЛЛ БЕРЁТ ЗАЩИТНИКОВ
НА СЕБЯ И ДАЁТ МЕСТО СУАРЕСУ. ТОЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД. НИ ЧЕГО ТАКОГО КЕРРОЛЛ НЕ ДЕЛАЕТ.
ПРОДАВАТЬ ЕГО НАДО ХОТЯ БЫ ЗА ДЕСЯТКУ. И КУПИТЬ КЛАССНОГО НАПА.
КРАУЧ МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛСЯ. ОН ХОТЬ МЯЧИ НОРМАЛЬНО ПРИНИМАЛ. И ГОЛЫ ЗАБИВАЛ.
НУ А МАЙКЛ ОУЭН МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФУБОЛИСТ!!!

0
69   [Материал]
ГНАТЬ ЭТОГО БОЛБЕСА С НАШЕГО ВЕЛИКОГО КЛУБА!!!!!!!!!
ГНАТЬ И ТОЛЬКО ГНАТЬ.

0
66   [Материал]
Этого ещё не хватало,чтобы Ливерпуль под него подстраивался.
Ни в Барсе,ни в Реале никто под Месси или Роналду не подстраивается.Там выработана своя система игры,которая позволяет таким игрокам себя проявлять. В Ливерпуле имеет свой стиль и игрок должен прикладывать усилия для того,чтобы вписаться в игру.

0
64   [Материал]
avtor dalbich zabei ebalo, nub polni nehera ne sharish, luchshe plmolchi Torres i Suarez sovershenno raznii forvardi.

1
63   [Материал]
Энди Кэрролл -- это зависимый игрок,типично британский. Он привык к совершенно другой игре,поэтому проявить пока себя он не сможет. Усилия Кенни по поводу дуэта Суарес-Кэрролл ни к чему хорошему не приведут. Разные скорости,разное мышление и техника. Зимой нам нужен нап. забивной-убийца,а не очередной перспективщик,если клуб думает завоевать что-либо значимое в этом сезоне и в будущем вообще.
Но проблема состоит в полузащите и главное в этом. Один Джеррард ничего не изменит,тем более он только начинает приходить в себя(скорей бы).
После прошлого сезона,имея в наличии опытных полузащитников: Джеррарда,Мейрелеша,Кюйта,Макси,Аквилани,Аурелио,Коула начинаем охоту за Адамом,Хендерсоном,Даунингом. Что эти игроки выше классом или лучше играют?
В центре нет креатива,нет мысли. Простая прямолинейная игра,которая иногда просто бесит.
С зимы 2010 года потрачено 100 с лишним млн. фунтов! На кого? Рафа просто отдыхает. Из купленных игроков,реальную игру показывают только Суарес и Энрике. Остальным надо пахать как папа Карло.

1
67   [Материал]
А я то думал все видят футбол по другому ... Уверяю тебе друг , ты хорошо разбираешься в футболе . Респекты тебе .

0
62   [Материал]
Красава, Братан! Отличная статья! Энди заиграет, не сомневайтесь!

0
61   [Материал]
уверен что хендо и кэрролл ешё прибавят!!!

0
60   [Материал]
Статья на 5 с плюсом! Я верю он еще ВСЕМ покажет! wink

2
59   [Материал]
Бла-бла-бла... Может пора перестать самим себя оправдывать? 20 лет уже только этим и занимаемся. Кто мешал Энди попасть по мячу в паре метров от ворот на Крейвен котедж? Надо было Нолана покупать оптом, чтоб бухать Кэрролу не давал. angry Эсли даже тренер сборной говорит, то надо задуматься cry Короче, за него сильно переплатили, и это не обсуждается. Чтобы улучшить ситуацию, надо для начала признать свои ошибки, или все считают, что у нас все куул?! Потратили больше СОТНИ ЛИМОНОВ, а набрали на 4 очка больше Ходжсона с его свободными агентами uhm Кэрроллу надо поставить условие: или тренировки и режим, или чемодан-такси-вокзал.
Резко так критикую потому, что сильно переживаю за Ливерпуль. Сорри.

0
58   [Материал]
Энди запрягает долго. Ну, а как запряжёт, так хана всем будем и он 150% заиграет в Ливерпуле

4
57   [Материал]
Автор, ты красавчик, рассказал все что у меня было в голове на счет Энди respect specool Я тоже верю в Энди!

7
55   [Материал]
Хорошая статья - пусть до утра пободет сверху... cool

0
56   [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=E_kanJ5Qqac всё же он талант...

0
54   [Материал]
Хорошая статья. Я бы добавил, что Кэрролл - это всего лишь человек и мы не знаем, какой у него склад характера, как у человека. Психологию пока никто не отменял, и поэтому он сам, возможно, ощущает на себе груз этих огромных денег, что, безусловно, в той или иной степени, мешает ему.

0
52   [Материал]
Надо было тогда не только на Льоренте выходить. Я думаю Кенни предвидел, что Торрес возможно уйдёт, и подстраховался бы. Форвардов классных и молодых полно.

1
50   [Материал]
кэрролл это наша половинка-наша изюминка-он игрок клуба

3
48   [Материал]
Кэррол скажите кого надо выгнать с Ливерпуля чтобы мы ВЫИГРЫВАЛИ??
Кэррол: Рррррррррррррррребят,я не в курррррррррсе biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
47   [Материал]
Автору respect

0
44   [Материал]
Статья хорошая,во многом согласен,но извини,друг,если хочешь писать, то тебе надо этому хорошенько поучиться.А то такое местами загоняешь!
Вот например: "На самом деле Энди очень не плох как кажется на первый взгляд, сколько пространства дает его присутствие на поле Суаресу, когда они вместе играют, а как он помогает обороне при угловых, при стандартах, что тоже немаловажно, вспомните - в его отсутствие нам забивали с угловых крохотный Чичарито, и Компани, но многие видят лишь то, что хотят видеть и либо они в самом деле не понимают, либо не хотят понять что Энди форвард зависимый, и приносить пользу и забивать голы он будет тогда, когда получит соответствующую поддержку, а именно наиболее точные передачи в его адрес."
Прошу смотреть на это,как на здоровую критику,ниче личного!

0
45   [Материал]
Спасибо, будем исправлять и учиться )

0
49   [Материал]
ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ КОРРЕКТОРОМ !!!!!! surprised

0
53   [Материал]
ггггг)не,спасибо,я был бы конечно не против помочь сайту,но у меня со временем огромные проблемы,т.е. его просто нет)

0
43   [Материал]
Автор ты просто вразумил меня и наших болелов которые не верят в Кэрролла,да и еще ситуация с Кэрроллом напомнило мне на ту которая настигла Алана Ширрера(он был травмирован,и следовательно долго набирал форму) когда тот переходил в Блэкборн Роверс,кстати тогда тренером Роверс был никто иной как как наш Король Кенни с которым Блэкборн выиграл премьер лигу!

0
42   [Материал]
Отличная статья.Спасибо,тоже верю в Энди и в талант Кенни способного раскрыть весь потенциал Ливерпуля.Очобенно слова Бенитеса прорубили.

1
41   [Материал]
Статья просто класс

1
40   [Материал]
статья хорошая, а главное есть и анализ и позиция....Неоднократно писал ,что Энди уже наш, и надо поддержать его, в конце концов почему мы забываем ,что он младше даже Спиринга( а продать или аренда всегда успееться,хотя, мне лично кажется ,что у него есть большой неиспользованный потенциал).

1
39   [Материал]
Steven_Gerrard, молодец, всё читалось лёгко и на одном дыхании smile

1
36   [Материал]
статья хорошая,лично я верю в него.хотел дополнить еще но вижу автор написал все как нужно и все поймут и критика на сайте относительно Энди уменьшится!

2
35   [Материал]
Я рад.что наконец за Энди заступились!!! По-началу сам его критиковал,но потом понял,что игрок талантливый!!! А проблемы действительно не в одном Энди,а почти во всех игроках команды!Но я верю.что Кенни построит команду-чемпион на долгие годы,в нем живет дух победителя эпохи Шенкли-Пейсли smile ну эт мое мнение smile

0
34   [Материал]
Любое действие рождает противодействие. Чем больше на сайте Энди будут критиковать, тем больше у него здесь будет защитников.

0
33   [Материал]
Автор красава!, респект, а Торрес казлина.

1
51   [Материал]
Торрес великий игрок!!!

2
32   [Материал]

biggrin biggrin biggrin посмотрите по ржоте немношка biggrin

0
68   [Материал]
вахахахахха

0
70   [Материал]
НУ ТЫ УЛОВИЛ МОМЕНТ. КЛАСС. ХОТЯ ТАМ В ЕВРОПЕ. МУЖИКИ ДРУГ ДРУГУ ПО ПОПЕ ШЛЁПАЮТ. И ИНОГДА НАВЕРНО ЦЕЛУЮТСЯ ТАК?!.

0
71   [Материал]
НУ ПРИКОЛ БЛ=-Я. НУ РАСМЕШИЛ КРАСАВА. biggrin cry biggrin biggrin

0
72   [Материал]
Я ДУМАЛ ОН В ВОРОТА НЕ ПОПАДЁТ. ХОТЯ ТАК ВСЕ ДУМАЛИ 100 ПРОЦЕНТОВ. И ТО, ЧТО БЫЛО НИКОГДА НЕ ДОГАДАЛИСЬ БЫ. ПОКА САМИ НЕ УВИДИЛИ БЫ!!!!! biggrin biggrin

0
30   [Материал]
Автора плюсую!!!!!

0
29   [Материал]
А я никогда Лукаса не критиковал! а вот Энди почти в каждом матче в котором он играл! вообщеи я пересмотрел свои преоритеты и перестану заниматься критикой в адрес Энди!!!!! smile

1-30 31-52
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |