Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Правда ли, что Торресу нужно вернуться на Энфилд?
Правда ли, что Торресу нужно вернуться на Энфилд?
15:16
Если вам нечего сказать, кроме как «надоели пихать столько Торреса на сайт!!!», то лучше просто не читайте, окай? Я ведь не многого прошу. Если вы против его возвращения, но вам есть, что сказать по делу, то можете почитать. Это всего лишь мысли одного пользователя, а не экспертная статья.

На сайте всё больше стали появляться статьи и размышления о возможном уходе Торреса из «Челси». Ещё недавно на Liverpool Kop писали размышления о возвращении Торреса на Энфилд, позже Дэвид Мэддок в своей статье посоветовал Фернандо вернуться в «Ливерпуль» (учитывая силу общественного мнения и прессы, он именно советует ему), и вчера вечером на Daily Mail опубликовали эксклюзивный материал, что «Челси» готовится продать нападающего уже в январе.

Вместе с этим в комментариях всё больше стало появляться желаний и надежд, что Эль-ниньо всё-таки вернётся на Энфилд. Так, мнения разделились на «за» и «против». Лично я же не могу полностью склониться ни к тем, ни к другим. Не смогу даже сказать, что «мало верю в его возвращение» (хотя и писал в комментариях, но беру слова обратно). Мне проще не думать об этом «за» или «против», «должен вернуться» или «не должен». Потому что от его возвращения есть как свои плюсы, так и свои ньюансы.

Что касается плюсов, которые могут быть с его очередным появлением перед Копом. Безусловно, команде нужен нападающий, при чём как раз такой, как Торрес – быстрый, шустрый, игрок, который может обыграть соперника, а его рост позволяет ему бороться и за верховые мячи. Прекрасный форвард.

Только тут нужно и согласиться с тем, что результативность нынешнего Нандо может очень напугать – 4 мяча с начала сезона, 2 из которых только «Генку» в ЛЧ – это не тот показатель для форварда, который нужен «Ливерпулю».

 Хотя, может быть это не проблемы Фернандо? В «Челси» совершенно иная тактика – 3 нападающих, соответственно, больше комбинационной игры, нужно играть на команду. В «Ливерпуле» у Торреса было не так. Это он был на острие, а играли на него – он был настоящим лидером атак, каким сейчас в «Челси» у него нет возможности быть. За годы в «Ливерпуле» он уже мог вполне свыкнуться с мыслью, что именно он лидер атак.

В «Ливерпуле» же, при всех нуждах клуба в нападающем, Нандо снова может выйти на первый план, но теперь вместе с Луисом Суаресом. Ещё зимой после трансфера Суарес рассказал, что пришёл в «Ливерпуль» «играть с Торресом, а не заменить его». Значит, и сам уругваец бы желал видеть Торреса на Энфилде, чтобы как следует зажечь с ним. Но смог бы сам Торрес сыграться с ним. Форварды они, по сути, не слишком и одноплановые – Торрес, как уже было сказано, вполне может и головой сыграть, и взять игру на себя. Но вот как раз наверное это «взять игру на себя», «лидер атак» и могло бы помешать испано-уругвайскому дуэту творить на поле. Ведь и тот же Суарес сами знаете как любит пожадничать мячом и загубить момент. Но и нельзя, правда, исключать, что вместе с Фернандо он бы снова показывал свой футбол, а присутствие в жизни Торреса Энфилда сможет вновь встряхнуть его.

Но больше народ беспокоит не это, а то, каким предателем стал Торрес в лице болельщиков «Ливерпуля». Вот лучше вы ответе на вопрос кто есть кто: кто по-вашему те, кто жгли футболки с 9-й «Ливерпуля», были озлоблены его уходом (в принципе, понять-то можно их, ведь кинул в такой момент), а кто есть те, кто продолжает до сих пор верить в Торреса и надеяться на камбэк в будущем, но также были расстроены? Кто прав в итоге? (обе стороны расстроены, но кто выглядит лучше и вернее?) Есть правда и такие, кто не жёг футболки, но всё равно против его перехода. Может быть, они не умеют прощать? Хотя это только говорит о том, какая у нас у всех симпатия к нему, раз так много говорим об этом. Ведь так? И если случится так, что Торрес как-нибудь когда-нибудь окажется на Энфилде, то его, наверное, простят и те, кто жёг с ним футболки. Так сказать, взаимно извинились друг перед другом. А разве не так было бы, не простили бы? Тогда эти люди свиньи. Конечно, он не перешёл ещё и это всё только на словах, но подумать и помечтать есть над чем.

К чему вся эта злоба, при чём бывает такая, что с пеной у рта прям, это даже не высказывание мнения, а просто фигню какую-то пронёс человек, и становится ещё более печально. Особенно, если такие отвечают и на вполне разумные комментарии.

Я тоже был сильно расстроен тем, что он ушёл, но никогда не возникало мысли, что я его больше не хочу видеть этого «предателя» в «Ливерпуле», хотя и подвёл, да. После той ночи, когда его продали, я проснулся и надеялся, что это был только сон, но увидив его интервью каналу «Челси» ещё только сильнее расстроился. Он всё равно настоящий любимец Копа, что доказывают голосования у нас на сайте, а также на Фан-странице Фейсбука клуба. Результаты «за» переваливают намного.

Естественно, интересно было бы посмотреть на взаимоотношения Джеррарда и Торреса, если Ниньо вернулся бы. Может быть, они бы по-мужски поговорили бы друг с другом, что да как. Кстати говоря, кто-то на сайте даже писал о том, что они вроде бы как до сих пор поддерживают общение. Если так, то и в самом деле становится интересно.

Я всё равно не могу сказать «за» или «против» его возвращения. Всё сводится к тому, что я не питаю к нему особого зла, но думаю, что нужен ли он клубу как нападающий?

И не нужно быть экспертом, чтобы, глядя на него в играх, понять, что он Нандо хочет вернуться сюда. Об этом свидетельствует хотя бы та же его улыбка и общение с Лукасом и Джонсоном после поражения «Челси» в Премьер лиге.


Фернандо Торрес после поражения «Челси» улыбается и сияет.

Может быть, Торрес просто уже не хочет ничего реализовывать за «Челси», а может у него действительно проблемы в атаке и как нападающий, и как человек он уже не нужен, ведь в ту же его голову мы залезть не сможем. Но помечтать же не вредно…

И как уже было сказано в начале о силе общественного мнения в Англии, то не исключено, что Торрес и сейчас уже подумывает...

А "Ливерпуль" как начал у меня с сезона с 2007-08 ассоциироваться с красным Торресом, так и продолжает.

Сегодняшняя Daily Mail.
Категория: Мнение | Просмотров: 4049 | Добавил: Сверхпингвин | Рейтинг: 4.6/11 |
Всего комментариев: 961 2 3 »
3
95   [Материал]
Торрес в красной футболке лучше смотрится,синию на помойку...

3
92   [Материал]
если за двадцатку купим это ваще прелесть будет,челси тридцатку потеряют

3
87   [Материал]
хотелось бы что.б вернулся

1
96   [Материал]
С одной стороны очень хочется чтоб он вернулся,но нет уверенности что он начнет клепать голы как раньше.получится так что купим его обратно, а он не какой, и будет сидеть на скамейки,а этого не хочется...

2
85   [Материал]
Ждем тебя!

0
84   [Материал]
В Мире где правят деньги все возможно)

0
83   [Материал]
Да будь что будет, хотя, честно, не верю, что вернётся. И даже не потому, что не попытаются купить, просто Челси вряд ли продаст

0
80   [Материал]
если бы торрес не перешел в челси старриджа бы не отдали в болтон и челси потерял бы отличного футболиста

2
79   [Материал]
"Если вам нечего сказать, кроме как «надоели пихать столько Торреса на сайт!!!», то лучше просто не читайте, окай? Я ведь не многого прошу. Если вы против его возвращения, но вам есть, что сказать по делу, то можете почитать. Это всего лишь мысли одного пользователя, а не экспертная статья."

Тут упрашивать никого не надо. Две статьи про него за день -- это уже перебор! Что означает "не читайте, окай? ". Можешь писать про него и обсуждать 24 часа в сутки на форуме. Бурные фантазии болел Торреса уже начинают доставать. Когда обсуждают другие темы,многих из них просто не видно и никаких комментов нет,а как только напишут очередную утятину про Торреса,так они все выползают и засоряют эфир.
Немного грубовато,но по- другому уже не получается.
С таким же успехом можно вернуть Майкла на Энфилд.

P.S. Болелы,у которых были аватарки Фернандо,восстановите их,если это ваш любимый игрок,а не ставьте Суареса и не делайте из него очередного идола.

2
86   [Материал]
Подпишусь , под каждым словом.

1
88   [Материал]
НЕ НУ ДАЖЕ Я У КОТОРОГО МАЙКЛ ОУЭН ЛЮБИМЫЙ ФУТБОЛИСТ С САМОГО НАЧАЛО И БУДЕТ ДО КОНЦА ЕГО КАРЬЕРЫ. ПОНИМАЮ, ЧТО МАЙКЛ НЕ ВЕРНЁТСЯ. ДА СЕЙЧАС ОН УЖЕ И НЕ НУЖЕН. ВЕСЬ ТРАВМАМИ ЗАМУЧЕН.
ОН В МЮ УЖЕ ДАЖЕ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ СДЕЛЬНУЮ.
ДА И ЧЕРЕЗ ГОДА 2 НА ПЕНСИЮ. sad

2
77   [Материал]
История с Чигринским повторяется))) Если вернем Торреса, то Керрол считайте бесплатный для нас)))) И ещё, напомню перед тем как уйти , Торрес если мне не изменяет память забил 8-9 мячей за Ливерпуль в первой половине прошлого сезона... А это нормальный показатель...Перешёл в Челси и вообще заглох... dry

0
78   [Материал]
На счёт Чигринского правильно заметил!)) biggrin

0
76   [Материал]
Как Боаш может на него рассчитывать, если даже не выпускает его angry

3
74   [Материал]
Статья отличная,чуть слезу не пустил,когда вспоминал как он голы за нас забивал!!!Но всё равно с одной стороны очень хочется,чтоб он вернулся,но когда вспоминаю как он нас предал сразу хочется,чтоб он остался "завоёвывать трофеи" в своём Членси!!

0
73   [Материал]
двоякое впечатление dry может и правда Энфилд встряхнет Малыша,но может и окончательно добить его.

5
72   [Материал]
могу сказать одно - Все хотят чтобы он вернулся, иначе не мусолили бы эту тему так долго, все его любят до сих пор.. ни кто же не вспоминает Кирьякоса например или Поульсена..

0
75   [Материал]
НЕ надо обобщать!!! angry

0
93   [Материал]
вот и ты тут не прсто так же читаешь эту статью.. тоже надеешься dry

1
71   [Материал]
"Челси" официально опроверг слухи о планах клуба продать Фернандо Торреса в зимнее трансферное окно. Одновременно "синие" задумывается о покупке еще одного нападающего.

В среду в английской прессе появилась информация о том, что "Челси" будет готов расстаться в январе с Торресом, купленным год назад за 50 миллионов фунтов, всего за 20 млн.

Однако главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш по-прежнему рассчитывает на 27-летнего испанца, который последний раз выходил в стартовом составе команды в рамках Премьер-Лиги в конце октября.

0
70   [Материал]
Он и будет забивным форвардом у нас)

13
69   [Материал]
Вспомните вот такие слова - за ошибки друзей мы прощали лиш измены простит не могли, но кто скажет точно или как оценить поступок Торреса ошибка ето или измена подумайте

И еще Торрес сейчас один и мы знаем что сказать когда ктото остается один - You'll Never Walk Alone

3
68   [Материал]
Ответьте мне зачем он нам нужен???

3
81   [Материал]
м.б. чтобы забивать голы surprised

1
82   [Материал]
Уверен за 20 млн есть по лучше кандидаты,не находишь??? surprised

0
91   [Материал]
Человек старше тебя на 29 лет wacko и говорить ты неуместно dry

4
67   [Материал]
Парни ну подумайте зачем он нам,я конечно понимаю что у вас ностальгия по нему и т.д , но он же сейчас не тот Торрес что был в 2008-09 году! по мне уж лучше купить забивного игрока чтобы сразу же был результат! Запомните игроки приходят и уходят,а клуб остается...

0
89   [Материал]
ТОРРЕС НЕ ТАКОЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН В ЧЕЛСИ. ЕСЛИ ОН К НАМ ВЕРНЁТСЯ Я УВЕРЕН ЧТО ОН ЗАИГРАЕТ. НЕ НА 100 ПРОЦЕНТОВ КАК ОН ИГРАЛ. НУ НА 85.

12
66   [Материал]
Понять, Простить и Купить biggrin biggrin biggrin

2
64   [Материал]
плюс Я вижу такой
1. ненада сыгрыватся или покрайней мере совсем недолго а если будет кеп то и ненада вообще

4
Я только ЗА! Я не только не жег его футболку, но даже открытки с ним рвать не стал. Они до сих пор у меня лежат и я смотрю и чувствую, как сильно мне не хочется видеть его в футболке пенсионеров.

Такой камбэк должен стать вечным. Я про то, что вряд ли Фернандо будет стремится куда-то прочь с Энфилда, да и остальные клубы перестанут охотиться за ним. Он снова вернется туда, где, вероятней всего, завершит карьеру, а это значит, что свою лучшую игру он будет показывать только в нашей команде.

Я понимаю, что все эти слухи пока беспочвенны, но... надежда умирает последней.

P.S. Я надеюсь эта великолепная статья положит конец всем спорам, давайте уважать мнение друг друга и в дальнейшем обходиться без оскорблений и резкости в обращениях.

Браво, Сверхпингвин!

Fernando, You'll Never Walk Alone!

4
62   [Материал]
Торрес возвращайся Энфилд твой родной дом!!!!!!!!!

8
61   [Материал]
Все кто пишет что нежелает больше видеть Торреса в Ливерпуле просто лгут желая совершенно обратного.

2
Я почему-то тоже так считаю.

15
59   [Материал]
Торрес возращайся на родной Энфилд!

5
60   [Материал]
Вы запарили друг у друга комменты брать...

2
58   [Материал]
А кого мы лучше можем взять этой зимой?Аренда будет отличным вариантом для нас.

0
90   [Материал]
КАКАЯ АРЕНДА ТОРРЕСА. ИЛИ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ. НИ КАКОЙ АРЕНДЫ, ТЫ ЧЁ ГОНИШЬ angry . САМ ПОДУМАЙ. ЕСЛИ МЫ ВОЗЬМЁМ ТОРРЕСА В АРЕНДУ. Я УВЕРЕН ОН У НАС ЗАИГРАЕТ. И МЫ ЧТО ЕГО ОБРАТНО ОТДАДИМ, И ОН БУДЕТ ЗА НИХ ЗАБИВАТЬ.
ИЛИ ПОКУПАЕМ ИЛИ НЕТ!!!!!!! И ТОЧКА.

ПОКУПАЕМ!!!!!!!!!!!

0
94   [Материал]
Существует такой вид аренды с правом дальнейшего выкупа.

2
57   [Материал]
Не знаю,мен кажется что для него самого будет очень низким поступком вернуться,после всех его слов про топ-клуб,про то,что он не любил никогда Ливерпуль......
Мне б на его месте было бы просто стыдно в глаза смотреть вообще фанам.
Короче тема правда сложная,но за себя могу сказать,что не верю в то.что когда-либо смогу его простить,за то что ушел так.....

0
56   [Материал]
Не матерись!!!
Quote
ты предатель

Это не аргумент

2
55   [Материал]
Нужен!!!

14
54   [Материал]
Торрес возвращайся на родной Энфилд, здесь твой дом biggrin

2
53   [Материал]
тут без вариантов надо

1-30 31-60 61-73
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |