Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Крис Мавинга попал в символическую сборную 19 тура Лиги 1
Крис Мавинга попал в символическую сборную 19 тура Лиги 1
09:37
Бывший игрок "красных" летом перебравшийся в "Ренн" Крис Мавинга попал в символическую сборную 19 тура Лиги 1.

Вся символическая сборная выглядит так:

Вратарь: Сальваторе Сиригу (ПСЖ). Итальянский кипер парижан второй тур подряд гостит в нашей символической сборной. Без преувеличения, Сиригу стал героем матча с Сент-Этьенном. Сальваторе поймал кураж и спасал столичников, казалось, в безнадежных ситуациях. Не зря за эту встречу Сальваторе получил от L'Equipe 9 баллов, что очень редко и потому почетно.

Левый защитник: Крис Мавинга (Ренн). В нынешнем сезоне 20-летний Мавинга не часто получал шансы проявить себя, тем не менее, в поединке с Бордо он сполна оправдал доверие Фредерика Антонетти. Крис очень неплохо отрабатывал в защите, однако более заметными были его постоянные подключения в атаке. Это и неудивительно, ведь в современном футболе крайние защитники обязаны выполнять большой объем работы в нападении, чем старательно и занимался Мавинга.

Центральные защитники: Николя Исима-Мерен (Валансьенн). Молодой Исима-Мерен уже зарекомендовал себя лидером обороны Афинян, который, правда, не отличается особой стабильностью. Думается, это придет с возрастом, ведь Николя еще совсем юн. Матч с Лионом центрбек провел безукоризненно, обезвредив Лисандро Лопеса. Валансьенн редко уходит с поля «сухим», а посему Мерену и всей обороне северян шлём "респект и уважуху".

Сулейман Диавара (Марсель). Сулейман стал уже завсегдатаем нашего чарта и это уже нисколько не удивляет. В противостоянии с Нанси Диавара действовал спокойно, размеренно и безошибочно. А пропущенный гол Марселем будет на совести на лайнсмена, который не увидел метровый офсайд у Леметра (вот такая вот тавтология).

Правый защитник: Брис Джа Джедже (Эвиан). Камерунец от свистка до свистка контролировал все, что происходило на его фланге в игре с Монпелье. В защите он легко совладал с уже немолодым Джоном Утака, а в подключениях к атаке частенько переигрывал сильного фуллбека Анри Бедимо. В довершение ко всему Брис красивым ударом со штрафного вколотил четвертый "гвоздь" в ворота беспомощных Палладинов, сняв все вопросы о победителе матча.

Центральные полузащитники: Флоран Бальмон (Лилль). Во встрече с Ниццой Бальмон и его партнер по позиции Рио Мавуба полностью переиграли своих непосредственных оппонентов, выиграв центр поля для своей команды, чем и пользовались аттакеры Лилля, отгрузив четыре мяча Давиду Оспине. Последний гол, который должен был стать победным, в ворота Ниццы провел именно Бальмон, но бездарная оборона команды Руди Гарсии свела все старания Флорана и компании на нет.

Мусса Сиссоко (Тулуза). Несмотря на свое далеко не нацеленное на нападение амплуа Мусса стал главной ударной силой Тулузы во вчерашнем противостоянии с Брестом. Когда дела у форвардов твоей команды идут из рук вон плохо, то приходится брать инициативу в свои руки. Мусса действительно повел команду за собой и имел несколько отличных шансов, для того чтобы отличиться, но французу в тот вечер фатально не везло. Тем не менее, его неимоверное желание и старание не остались незамеченными.

Левый вингер: Матье Вальбуэна (Марсель). Матье под конец года набрал блестящую форму, и перерыв в Лиге 1 пришел совсем не вовремя для ОМа, ведь именно в декабре мы увидели старого-доброго Вальбуэна, который был настоящим генератором атак провансальцев. При этом Матье не забывает и про собственную результативность. На этот раз от действий Вальбуэна пострадал Нанси. Атакующий полузащитник национальной сборной Франции сначала забил сам, а на последних минутах матча сделал гол для Лучо. Гол плюс пас, Матье – просто класс.

Правый вингер: Седрик Барбоза (Эвиан). Безусловно, Седрик является одним из лучших атакующих хавбеков в первой половине чемпионата. Фантастический Барбоза ведет за собой команду, которая не просто «выезжает» на его успехах, но и сама перенимает у ветерана запал борьбы и многолетний опыт. В поединке с лидером чемпионата Барбоза забил первый мяч гайарцев в матче, а затем и выдал голевой пас на Камбона. Эвиан снова победил, а Барбоза вновь удостоился огромной порции комплиментов.

Нападающие: Эрик Мулунги (Ницца). Игрок национальной сборной Габона стал Х-фактором, который выстрелил и выстрелил, надо сказать, в нужный момент. Центрбек Лилля Орельен Шеджу наверняка будет вспоминать эту встречу с содроганием, ибо так беспощадно его не "возили" уже очень давно. Шеджу проиграл все дуэли Мулунги и постоянно оставался в дураках. Два таких обыгрыша в первом тайме привели к двум голам Франка Джа Джедже. Будь Эрик чуть поудачливее во второй половине игры, он мог бы забить и сам, но этому было не суждено случиться.

Сабер Халифа (Эвиан). Новобранец Эвиана Халифа, который достался новичку Лиги 1 абсолютно бесплатно, постепенно завоевывает себе постоянное место в нападении рядом с Янником Сагбо. В поединке с Монпелье Сабер отдал голевую передачу и забил второй мяч гайарцев, который стал переломным моментом матча. Именно после точного удара Халифа Эвиан "расправил крылья", бесстрашно понесся вперед и разбил в пух и прах первую команду чемпионата.

Источник: isport.ua



Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1588 | Добавил: lukkos | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 15
0
15   [Материал]
похож на КВНчика biggrin

0
14   [Материал]
Вальбуена с Мусой классные игроки dry

0
Мавинга все еще носит мои дряхлые джинсы которые я ему подарил!!!))))

0
10   [Материал]
Я не смотрю кончено 1 Лигу,но что тут делают 3ое игрока из Эвиана? wacko даже по результатам игр можно понять что Эвиан клуб аутсайдер

0
9   [Материал]
В АПЛ все-равно не заиграет...

0
8   [Материал]
НУ вот как француза не назвать негром?

0
12   [Материал]
Расист?

0
13   [Материал]
нет, просто обидно

4
7   [Материал]
опичатка-в тексте центр.полузащ.-это Бальмонт,а на картинке-это Бодмер)))) biggrin

0
6   [Материал]
Сборная Африканкой лиги biggrin

0
5   [Материал]
RESPECT!!!.

0
4   [Материал]
Красава!!!

0
2   [Материал]
а когда он за нас играл???

0
3   [Материал]
он за резерв играл)

0
1   [Материал]
Красавчик .ули smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |