Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Дневники фаната "Ливерпуля"
Дневники фаната "Ливерпуля"
19:08
Игра нашей любимой команды в последнее время наталкивает на разного рода мысли, в связи с чем я решил написать этот материал. Если вам понравится, то я продолжу писать и дальше. Встречайте — Дневники фаната "Ливерпуля".

Прошу не судить строго.

Ливерпуль. Гранд европейского футбола. Команда, в которую я влюбился, когда мне было 11. Сейчас мне 23 и я никогда не переставал любить клуб и пристально следить за его выступлениями. Перед моими глазами прошли времена Улье, Бенитеса, Ходжсона. Чуть не рвали сетки удары Фаулера, Оуэна, Торреса. До сих пор не забывается волшебная ночь в Стамбуле. Перечислять можно до бесконечности.

Сейчас я смотрю на свою любимую команду и все чаще сталкиваюсь с мыслью — тот ли этот Ливерпуль, в который я влюбился в далеком 1999-м? Априори тот. Пусть менее удачливый и успешный, пусть более проблемный и кризисный. Но это Ливерпуль. Три последних сезона (включая этот) нельзя назвать мечтой скаузера. Команда не показывает той игры, которой от нее ждут болельщики. Самые ярые и нестабильные  "поклонники" критиковали Бенитеса (перед самым его уходом), ненавидели Ходжсона, а теперь потихоньку начинают «лишать должности» Кенни Далглиша.

Каков же Ливерпуль сегодня и на что он может претендовать в нынешнем сезоне?

Сейчас во главе клуба великий (не побоюсь этого слова) тренер. Да, он тянет с заменами. Да, иногда он ошибается в трансферах. Да, он пока не может привить команде стиль игры, присущей настоящим грандам.Но это Кенни. И он знает, что он делает. Результаты команды идут вверх, пусть и медленно (об этом ниже).

На воротах Пепе Рейна, один из лучших вратарей мира. Человек, который всегда берет роль лидера команды, когда это необходимо. Голкипер, который борется за «золотую перчатку» в такой сложной лиге как АПЛ.

Ливерпуль обладает великолепной защитой — Аггер, Шкртел, Энрике и Джонсон представляют мощную стену, края которой неплохо действуют в атаке. Единственый минус — весь квартет порой слишком сильно увлекается атакой и свободные пространства в тылу позволяют соперникам организовывать контратаки и бить по воротам. Но там — Рейна.

Полузащита. Ассорти хавбеков Далглиша пока не позволяет создать оптимальную конфигурацию, которая позволяла бы команде быстро переходить из обороны в атаку. Не хватает Джеррарда и Лукаса. А вот Даунинг и Хендерсон мне начинают нравится все больше. Они перепахивают поле, а их КПД всегда остается на высоком уровне. Зачастую это понимаешь только тогда, когда смотришь повтор игры и внимательно вглядываешься в действие каждого из игроков, уже не волнуясь за счет. Чарли Адам (которому я весьма симпатизирую) пока не стабилен. Но в него стоит верить, так как потенциал у бывшего капитана Блэкпула поистине огромен. Молодые Спиринг и Шелви способны усилить игру в центре и создают дополнительную конкуренцию на скамейке.

В нападении роль первой скрипки играет Луис Суарес, о котором дополнительно и говорить не надо. Всем и так все ясно. Камбэк Бэллами позволяет добавить атакующей мощи и просто повергнуть в страх некоторых соперников. О Кэрроле и Кюйте пока писать не хочу, так как лить лишнюю критику в их адрес нет желания.

Ливерпуль нынешний действительно грозен. Но пока именами и славной историей. При текущей игре клуб просто не может бороться за золото АПЛ.

На что Ливерпуль может претендовать в настоящем?

Этот сезон позволяет нам рассчитывать на место в четверке. Не все так плохо, как рисуют нам некоторые пессимисты. Главное, что Кенни смог подобрать игроков, которые смогут составить единое целое.

Отдельно стоит оговориться о трансферах. Они нужны. И нужны уже этой зимой. В первую очередь нам нужен нападающий. Хотелось бы видеть Сольдадо. Все мечты о Игуаине, Тевесе, Торресе, Лавесси, Кавани, Пато, Неймаре так и останутся мечтами, как мне кажется. Есть еще варианты с Хунтелааром и Подольски. Но решать в любом случае будем не мы.

Без Джеррарда в центре поля не хватает креатива, а без Лукаса стабильности в отборах. Нам обязательно нужно брать в аренду до конца сезона (а не покупать!) опорника. Подходящий вариант — Ласс Диарра. В плане креатива мне нравятся Гастон Рамирес и Шакири. Один из них точно пришелся бы к месту.

И, если будут варианты, стоит купить Гари Кэйхилла. Он может играть на самом высоком уровне и ему нужен классный клуб, коим и является Ливерпуль. Усиление конкуренции в защите не будет лишним, тем более, что Аггер травматичен, а Карра отнюдь не молодеет.

Пока команде не хватает взаимопонимания и веры в собственные силы — отсюда и куча проблем с набором очков.

Об этом хочу сказать отдельно. Сейчас у команды 30 очков. Посмотрим на предыдущие сезоны. На момент 17 туров в сезоне 2010/2011 было 22 очка, в сезоне 2009/2010 — 27 очков. Прогресс виден невооруженным глазом. Кенни вывел клуб в ½ Кубка Английской Лиги через полный набор только лишь гостевых встреч. Перспективы есть и в кубке Англии, благо что один Манчестеров (надеюсь это будет Юнайтед) покинет соревнование на первой же его стадии.

Нам нужен максимум. Нужны кубки, нужна Лига Чемпионов, нужен статус клуба, в который топовые игроки побегут лишь по мановению королевской руки Далглиша. Нужна мотивация. Никак не вяжутся победы над Арсеналом на Эмирейтс, над Челси над Стэмфорд Бридж (дважды), ничьи с мощными манчестерскими клубами и результаты игр со Стоком, Норвичем, Суонси, Фулхэмом и Уиганом. Нужна реализация. Будь команда чуть удачливей, а вратари соперников менее великолепными в матчах против нас, а штанги и перекладины не такими злыми, а пенальти забитыми (эх, опять сослагательное наклонение).... мы бы добрали сейчас лишних очков 9 (исходя из наиболее скромных запросов, забей бы мы хоть один гол в этих матчах: +2 с Сандерлендом, +1 со Стоком, + 2 с Норвичем, +2 с Суонси, + 1 с Фулхэмом, и +2 с Уиганом). А это уже 3 строчка.

Эта эклектика и идущий за ней хаос нам ни к чему. Нужна стабильность. Go Team! YNWA!

Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Мнение | Просмотров: 3607 | Добавил: Иван_Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/20 |
Всего комментариев: 561 2 »
2
55   [Материал]
Автор молодец,статья получилась на славу! Нам действительно не хватает титулов...нужно обязательно выиграть кубки лиги и Англии чтобы обогнать Юнайтед,а то манки совсем распи*делись в последнее время!!! YNWA hooray

1
51   [Материал]
красавчик пиши очень нравиться.и ещё я хотел бы узнать где можно смотреть трансляции кроме того что показывают по тв.подскажите пожалуйста

1
По Спортбоксу. Там на сайте есть раздел "видео", там трансляции всех матчей АПЛ.

0
54   [Материал]
спасибо сейчас зайду гляну

0
50   [Материал]
А я бы поспорил на счёт имён. В полузащите например Ливерпуль грозен только лишь Джеррардом. А на счёт потенциала - я заметил что контратаки мы разгонять умеем плохо+ когда противник весь в своей штрафной то мы тупо катаем мяч вдоль неё. Атакующий потенциал полузащиты также слаб. wink

3
Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Лукас, Джеррард, Суарес, да тот же самый Далглиш - неужели мало грозных имен. Я не беру в расчет новичков (кроме Луиса).

1
48   [Материал]
Молодец! Продолжай!!!!
Только вот на счёт Кэрролла... я так понял, многие со мной будут несогласны... По моему, всё очевидно. Он почти не играет (всмысле игрового времени). 15 минут - это ничто.. если судить по забитым мячам, то, конечно он плох. а так его класс виден. Видимо скоро ему предоставится шанс (дискв. Суареса) и я в него верю.
YNWA!

1
46   [Материал]
не согласен на счет адама ето саамое слабое звено потому что он медленный и все делает медленно

1
Просто я вспоминаю Адама в Блэкпуле. Нельзя за год растерять все навыки, поэтому я верю в него.

1
49   [Материал]
тоже по последнему матчу судишь??
в остальных он был одним из лучших.

1
45   [Материал]
очень классная статья все по делу

1
44   [Материал]
молодец! пиши еще! cool

1
Спасибо всем за поддержку. Критику тоже буду учитывать! По мере накопления материала и мыслей буду публиковать новые статьи из той же серии.

Раньше писал только за деньги (работал копирайтером), а теперь просто хочется делать это для тех, кто болеет за наш клуб!

Спасибо! YNWA!

1
39   [Материал]
Неплохая статья с прописнми истинами.
"Камбэк Бэллами позволяет ..."
Камбэк (от англ. comeback — возвращение) — ситуация, при которой одна из команд отыгрывает разницу в два и более голов.

1
40   [Материал]
радует знание английского, тем не менее камбэк - это и есть возвращение.
Надеюсь ты не думаешь, что Земфира в сингле "Ромашки" имела ввиду отыгрывание 2-х и более мячей surprised

2
А как же песня группы Uriah Heep - Come Back to Me? Отыграй два и более мячей для меня, детка?

Comeback - это и возвращение человека куда-либо, возврат предмета, выздоровление больного человека и его приход в нормальное состояние, и отыгрывание разницы в 2 мяча и т.д.

Просто я английский почти 15 лет учил и немножко знаю)

1
37   [Материал]
НАРОД ПОЯВИЛЬСЯ НЕТ ФИЛЬМ В ИНТЕРНЕТЕ УИЛЛ О ПАРНЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ЛИВЕРПУЛЯ.
НАВЕРНО ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛИ ОБ ТАКОМ?! А ЕЩЁ СКАУЗЕРЫ.

2
38   [Материал]
Сам искал, пока не находил....разве что на Британских торрентах в оригинале.

0
43   [Материал]
Русский свой поправь,а то даже не понятно о чёи ты говоришь wacko

Ну а вообще говорят, что только англ. версия будет.

0
56   [Материал]
ЗНАЕШЬ МНЕ ТУТ ЕЩЁ ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК. БОЛЬШЕ НЕЧЧЕГО ДЕЛАТЬ КАК-БУДТО. РАССТАВЛЯТЬ ЭТИ ЗНАКИ ЗАПЯТЫЕ .

1
36   [Материал]
прекрасно!!!

1
34   [Материал]
дааа, статья классная, продолжай в том же духе! YNWA!

2
33   [Материал]
Продолжай smile

1
32   [Материал]
спасибо за статью, брат! smile

2
31   [Материал]
Да автор прав, на не просто нужно кубок, да мы обязаны взять кубок.

2
30   [Материал]
Прекрасная статья.

3
29   [Материал]
автору респект,хотел бы добавить,можно пережить все,не бывает худо без добра,например МС толком своих воспитанников нет чисто на деньгах,Шпоры за счет пару хороших игроков и держатся,Челси в свое время хороших и молодых по набрали с помощью денег вот и на этом держатся,Арс-один Персик всю команду тащит,Мю все жизнь с одним тренером идут,игра налажена,тренер никогда не менялся,игру наладили и им всегда везет,насчет этого ну вы и сами в курсе

1
28   [Материал]
Статья отличная, со многим солидарен с автором. Я верю в сегодняшний ливерпуль и в кенни. 1-2 сезона и будем биться за первую строчку. Кенни это и есть ливерпуль, нельзя ставить его под сомнение.

8
27   [Материал]
Пока команде не хватает взаимопонимания и веры в собственные силы
Правильно мыслишь друг мой! smile

1
26   [Материал]
Статья очень понравилась! Мнение очень одушевляет:) biggrin

0
25   [Материал]
50 на 50.

2
24   [Материал]
НА СЧЕТ СТАТЬИ -С ПОЧИНОМ ИВАН ЛИВЕРПУЛЬ, КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ ,А КТО ТО КРИТИКУЕТ,ЗНАЧИТ -ИНТЕРЕСНО, НАДО ПРОДОЛЖИТЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ. 1.КОМАНДЕ НЕ ЖЕСТКОСТИ,АГРЕССИИ И МОЩИ. 2.ЗИМОЙ НУЖНЫ В ПОЛУЗАЩИТЕ И В НАПАДЕНИИ ТОП ИГРОКИ. 3.КЕННИ ДЛЯ ТАКТИКИ НУЖЕН НЕАНГЛИЙСКИЙ ПОМОШНИК СПЕЦИАЛИСТ. 4.ДЕЛО СУАРЕСА(КАК ВСВОЕ ВРЕМЯ ДЕЛО БОСМАНА) НАДОБНО ДОВЕСТИ ДО ПОБЕДЫ( ХОТЯ БЫ НА 70%)

2
23   [Материал]
Отличная статья thumbsanta

1
21   [Материал]
Добротная такая статья, есть пару нюансов с которыми не совсем согласен, но автору +

1
18   [Материал]
Очень хорошая статья.Главное читается между строк вера в будущие Клуба, с ней я солидарен. И ни какие ничьи. штанги,дисквалификации не должны омрачать наш дух.Мы должны быть сильными. "Мужество это терпение в экстремальной ситуации" Тамерлан.

1
16   [Материал]
народ. а кто сморел этот новый фильм про мальчика фана ливерпуля который отправился в стамбул на финал. ливерпуль чемпион!!!!!. дайте ссылку где посмотреть. можно просто с субтитрами. но если есть перевод то дайте с переводом. может уже есть в интернете.

4
15   [Материал]
" мы бы добрали сейчас лишних очков 9 (исходя из наиболее скромных запросов, забей бы мы хоть один гол в этих матчах: +2 с Сандерлендом, +1 со Стоком, + 2 с Норвичем, +2 с Суонси, + 1 с Фулхэмом, и +2 с Уиганом). А это уже 3 строчка."
Это вообще ниочем..... ну хорошо , предположим что нам можно было бы теоретически добавить эти очки, тоесть мы сыграли бы эти матчи так как хотелось бы.... Давайте тогда добавим ради справеддливости все те невезения Тотенхема Ман Сити и Юнайтеда, прибавим им очки и тогда один хрен мы точно не на 3м месте были бы... Это туфта... в Футболе нет "Если бы"... а в целом статья граммотно написана... но не зацепила...простая бытовуха... Любой скаузер размышляет об этом... ничего нового... Сори это моё имхо

2
17   [Материал]
Понимаешь просто этих глупых потерь очков можно было спокойно избежать...Никто не говорит же про потерю очков в матче с Ман сити..А с командами где просто позволили себе расслабится...уловил Мэссэдж? biggrin

2
19   [Материал]
Тотенхем потерял очки со стоком и есть куча подобных примеров... говорю о том что лидеры тоже теряли очки.... Потому это не варик сейчас размышлять на каком месте мы бы были... просто нам не хватает рвения... команда не сиграна и нет взаимопонимания.... ни в одной игре Ливерпулья последних лет я не видел камбеков в стиле ЛЧ 2005 ... Команде нужен стержень... Окончательно нас убил Ходжсон...потому потребуется очень много денег на трансферы игроков... и не простых а тех кого я называю "львиное сердце" например "Кардозо, Олич, ДельПьеро, Аггер, Тотти, Ширер" Нужны игроки на подобие этих....... ТЕ КТО БУДУТ ГРЫЗТЬ ГАЗОН но забивать на 93й минуте победный гол! У нас такого просто нет!

0
35   [Материал]
а тех кого я называю "львиное сердце" например "Кардозо, Олич, ДельПьеро, Аггер, Тотти, Ширер" Нужны игроки на подобие этих....... ТЕ КТО БУДУТ ГРЫЗТЬ ГАЗОН но забивать на 93й минуте победный гол! У нас такого просто нет!

Дель Пьеро старый,Ширер уже не играет,Аггер наш!!!Остались трое biggrin biggrin

2
14   [Материал]
Да не слушай ты этих недоумков, Иван...Типа Gerrard_1992 и kukasya94...Сами ничего написать не могут, только срать в комментах...любой может тупо написать слово бред даже не прочитав о чем там...Ты молодец, хорошо поработал

1
13   [Материал]
Очень хорошая статью! specool

1
12   [Материал]
классная статья!

1-30 31-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |