Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Лучше бы рукопожатие состоялось
Лучше бы рукопожатие состоялось
08:30
Луис Суарес не пожав руку Эвра поступил неразумно.

Понятно, что пожимать руку человеку, который оскорбил его в матче на Энфилде, а потом ещё и обвинил в расистских высказываниях, за слова, которые по мнению Луиса к цвету кожи его оппонента не имели никакого отношения, произнесённые на поле без свидетелей и нарушившему тем самым неписаное правило "Что происходит на поле - должно там и остаться". Человеку из-за которого Суарес получил 8-ми матчевую дисквалификацию, фактически угробившую ему сезон в Премьер Лиге было очень неприятно...

И естественно Луис увидев, что Эвра убирает руку, инстинктивно воспользовался возможностью, чтобы её не пожать. Но правильно ли он поступил - думаю нет.

Это была непростительная ошибка Суареса, это была недоработка Кенни Далглиша.

Кенни просто поверил Луису на слово. Для него если человек сказал - значит он обязательно сделает... "Король" не мог даже предположить, что Суарес поступит иначе. Но, зная коварство Эвра он просто обязан был предположить, что Патрис устроит какую-нибудь провокацию и жёстко проинструктировать Суареса как ему поступать в случае этого, разобрав всевозможные варианты. Думаю в ситуации, когда Эвра стал убирать руку, Луис мог сам обратить внимание арбитра на это и не идти дальше, пока рефери не добьётся рукопожатия или не зафиксирует отказ от рукопожатия со стороны Эвра.

И вот результат - Луиса, изначально находившегося в незавидной роли "расиста" теперь сделают "козлом отпущения" за все непожатия рук (в том числе и между детьми во время церемоний начала матчей) и конфликты на рассовой почве (наверное и в конфликте Терри с младшим братом ещё одного "неподателя руки" Рио Фердинанда виноват негативный пример Суареса). А ведь если бы было зафиксировано, что руку не подал Эвра - Патрису ничего бы не было - он "потерпевшая сторона".

Да и как красиво смотрелось всё со стороны - несчастный, оскорблённый Патрис, смирив свою гордость и потупив глаза робко протягивал руку навтречу руке уругвайца, а тот цинично порошел мимо... И Эвра тут же хватает его за локоть и обращает на это внимание Фила Дауда.... Кстати очень интересно было бы услышать рассказ Пепе Рейны и Давида Де Хеа, ближе всех находившихся к месту инцидента, но думаю им не дадут раскрыть рта и вот почему:

Не секрет, что Сэр только выиграл от этого конфликта и не настроен раскрывать свои карты. Не думаю, что позволят это сделать и Рейне, потому, что владельцы "Ливерпуля" американцы, а в США с обвинениями в расизме шутки плохи... поэтому Том Вернер сейчас приложит все силы, чтобы замять конфликт.

А что же Суарес... Наверняка в отношении него Футбольная Ассоциация Англии возбудит дисциплинарное дело, правда непонятно на каком основании - рукопожатие в правилах футбола не прописано и происходило до начала матча, но ведь палец фанатам "Фулхэма" был показан тоже не во время игры, а уже после её окончания, что не помешало дисквалифицировать "Эль Пистолеро" на 1 матч. Из него уже фактически "сделали" "ливерпульского Балотелли", причём он априори "виновен" - ведь он и раньше уже нарушал - рукой мяч, летящий в ворота на Кубке мира отбивал - отбивал, Отмана Бакали за шею кусал - кусал...

Неприятности в случае новой дисквалификации ожидают и Кенни Далглиша, который в расчёте на возвращение Суареса не приобрёл в январское трансферное окно форварда, неприятности ждут и игроков "Ливерпуля", по отношении к которым всё санкции будут применяться в более жесткой форме...

Теперь у "красных" есть только один вариант помочь себе и своему "Королю" - это выйти в четвертьфинал Кубка Англии и выиграть Кубок Лиги на Уэмбли.

А из легендарных игроков прошлого, коварство Эвра заметил только Алан Ширер, слова которого "Я абсолютно не согласен с тем, что Суарес не пожал руку Эвра. Это Патрис убрал руку и затем тоже самое сделал Фердинанд. Далеко не лучший день для футбола", я полностью поддерживаю.

Наверное лучше было бы если бы Суарес просто протянул руку дальше и пожал руку Эвра...

И всё же Луис Суарес в конце матча, проявив выдержку, когда после победы, Патрис Эвра устраивал в непосредственной близости от него ритуальные прыжки, показал, что достоин быть игроком Великого клуба и надеюсь у него ещё всё впереди.

Это всего лишь моё мнение, но думаю не у одного меня такое мнение сложилось...

Категория: Мнение | Просмотров: 3228 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 391 2 »
0
39   [Материал]
Все будет ОК!

0
38   [Материал]
Автор респект тебе

2
37   [Материал]
Луис мы с тобой! wink

0
36   [Материал]
где справедливость!!!вместо того что бы говорить о дисквалификации некоторых личностей мю, все обсуждают не виновного суарэса!!!

4
35   [Материал]
Достали с этой темой!!! не пожал, и что?? смерть??? или они ждут пока Суарес уйдет с Ливерпуля????

1
33   [Материал]
Эта тема утомила если честно ! Лучше пусть напишут ,что мы подписываем Азара и Гетце biggrin biggrin

0
32   [Материал]
я бы тоже не пожал, вдобавок еще и плюнул ему в лицо и на уругвайском послал бы его на ЙУХ!

0
31   [Материал]
Что было то было, поздно говорить о том что надо было руку жать

0
луис все грамотно сделал!!!!ВАЩЕ КРАСАВЧИК!!!!!КАК БЫ манки НЕ РАДОВАЛИСЬ,ВЕДЬ МЫ ВЫИГРАЛИ ГЛАВНЫЙ МАТЧ В КУБКЕ,ТАК ЧТО ОНИ ВСЕ РАВНО НЕУДАЧНИКИ,И КАК БЫ ТАМ ЭВРА НЕ РАДОВАЛСЯ ВСЕ РАВНО МАНКИ ЛОЛЫ!!!!!!!!!YNWA!!!!!!!!!!!!!!

2
30   [Материал]
Уважаемый автор, может быть и можно было Кенни догадаться смоделировать все возможные ситуации, но нормальному человеку не будет приходить в голову, что такая хрень может быть выкинута нормальным человеком. Увы, в виде Эвра мы имеем дело с дерьмом высшего качества.

0
29   [Материал]
мы знали кого берём,я один из первых людей которые мечтали чтобы он к нам перешёл...
он без воспитания...он поступает как хочет никто ему не указ...мне кажется,что извинится перед клубом ему агент посоветовал... angry angry angry angry
но он такой и не исправится,главное что он наш YNWA

1
28   [Материал]
Согласен насчёт всего, особенно насчёт Шенкли, но у Кенни сейчас не те козыри на руках. К сожалению.
Я тоже болельщик с 84-го. .......Блин, этого Эвра ещё на свете, наверное, не было, когда "Ливерпуль" горстями брал кубки.

0
27   [Материал]
я за Суареса!!! YNWA Luis!!!

1
26   [Материал]
ставлю штуку на то что летом он уйдет.. печально но уйдет( и он будет прав.дважды руководство клуба его кинули и неподдержало.фуу

1
25   [Материал]
СОГЛАСЕН!!!!

0
24   [Материал]
Суарес - КРАСАВА,і не е...т!

0
22   [Материал]
Согласен. Чтобы не было этой шумихи

0
21   [Материал]
я с вами согласен!

1
20   [Материал]
согласен с автором. и в правду, нужно было Суаресу обойти провакации и пожать эту сучью руку, к тому же он не подумал о принципах клуба, если бы не дисквалификация то возможно Наши отыграли бы с Луисом более результативней,соответственно заработали бы больше очков, и на данный момент вероятней всего были бы на 5 строчке, а не на 7.. а в целом я за Луиса, Эвра всегда является виновником скандалов, вспомнить даже ЧМ и его скандал с тренером.. в любом случае Суарес прав, и он молодец что не поддался давлению на Олд Траффорд.. Суарес+

4
19   [Материал]
Если честно, то манки вытерли об нас свои грязные ноги!
Руководство "Ливерпуля" сдало Суареса, как Кутузов в свое время сдал Москву, а затем выиграл главное сражение. Думаю, что это был необходимый шаг, чтобы мы смогли встать с колен и Кенни не осуждаю. Теперь нам надо пробиться в четверку любой ценой, выиграть Кубок Лиги, постараться выиграть Кубок Англии, здорово выступить в новом розыгрыше Лиге Чемпионов, поднять пошатнувшийся авторитет великого "Ливерпуля". Пока мы не будем греметь по всей Европе, нас так и будут пинать! Надо постараться снизить влияние САФа на ФА.
Я верю, мы еще спляшем на обломках МЮ!
[color=red]

0
17   [Материал]
мля, столько шумихи из-за какой-то ерунды, вообще-то фердинанд тоже проигнорировал суареса и ничего, раз такое дело нужно было руководствам клуба вообще отменить эту церемонию рукопожатия и перенести её на след сезон, чтоб страсти поутихли (как в матче кпр-челси)
а вообще подводя итоги на сегодняшний день можно вот что сказать относительно клуба, после 25 туров на 13.02 имеем 39 очков, год назад к этому самому дню, но только после 26 туров у нас было ровно столько же очков, тревожный звоночек, ибо в этом сезоне кенни перестраховывается нежели в прошлом когда шел открытый футбол

0
18   [Материал]
В ФА ОДНИ МАНКИ . ЭТО УЖЕ ДАВНО ВСЕМ ЯСНО. И УЭБ МАНКА.

АПЛ ПОМЕРГЛО В МОИХ ГЛАЗАХ В ПЛАНЕ ЧИНОВНИКОВ . ЕВРА УРОД ПРОВОКАТОР И ЛИЦЕМЕР ЕМУ НИ ЧЕГО. СУАРЕЗ НОРМАЛЬНЫЙ . И НАКАЗЫАЮТ НА 8 МАТЧЕЙ НИ ЗА ЧЁ. angry

1
16   [Материал]
Вообще лучще бы Суарес попросил бы Далглиша не выпускать его, или на замену , если не хотел жать этому гондону жать руку

0
15   [Материал]
Лучше бы Эвра был белым cool

2
23   [Материал]
Эвра и САФ все равно что-нибудь придумали бы ...

1
13   [Материал]
правильно сделал !!!! надо гнуть свою линию, эвра там после матча ваще скакал и ржал как конь!вааащеее что творится с Англиской лигой

0
11   [Материал]
Статья вышла с опозданием. Вчера этот вопрос мы все уже обсудили, в т.ч. и на нейтральных сайтах. Лично я пришел к следующему мнению: Суарес поступил как капризный ребенок, а Эвра как последняя гнида. Особенно в этой истории мне понравилось поведение Рейны и Шкртела. Обидно, что капитан сторонился всего, а в игре злости не хватало, чтобы изменить что то. Зато его в избытке было у Фердинанда и Эвра, что помогло во втором голе.

0
12   [Материал]
Ничего не было понятно, до заявлений Суареса, Далглиша и Эйра smile

0
10   [Материал]
Гнилая история ни из чего началась и не на чем продолжается

1
14   [Материал]
гнилая история началась из за гнилого Эвра

0
8   [Материал]
надеюсь "умники"из комиссии увидят,что Луис протянул ему руку не больше ни меньше чем всем остальным, в отличии от эвриты!!! это очередная уловка этого примата!!!

0
учитывая то, на каких "доказательствах" ему был дан бан в 8 матчей, то не удивлюсь если они подумают "Суарес не хотел здороваться поэтому наш миленький обиженный Эвра убрал руку, и он правильно сделал что пытался остановить Луиса. Луис к нему не повернулся и не отреагировал. Формы расизма ни в каком виде не приемлемы".

6
7   [Материал]
ЕВРА ПИДОР, ! РАВИЛЬНО ЧТО СУАРЕЗ НЕ ПОЖАЛ РУКУ ЕТОМУ ГАНДОНУ

6
6   [Материал]
His name is Luis Suarez,

he wears the famous red.

I just cant get enough

,I just cant get enough.

When he scores a volley,

or when he scores a header.

I just cant get enough,

I just cant get enough.

He scores a goal and the kop go wild,

and I just can't seem to get enough...

SUAREZ !!!!!!!!

0
Ну это видимо просто принцип такой сыграл у Суареса. Эвра не его мама и вообще ему никто и как-то отчитываться или ещё извиняться ему перед ним или перед грязной фа у него явно нет желания, а это в очередной раз доказывает, что вонизм эвры был необоснованным. Просто Кенни сказал: если бы меня кто-то обвинил в расизме, то я бы тоже этому человеку не пожал руку.
Не хорошо конечно с другой стороны подставлять свой клуб.
И вообще стоит уже позабыть об этом после официального заявления мю что "извинения принимаются" (хотя речь в них идёт не об эвра)

1
5   [Материал]
Сегодня наверняка будет информация о расследовании со стороны ФА... Всё очень плохо - в Европе проблемы расизма настолько "раздуты", что они готовы смотреть на то, как в пригородах Парижа эмигранты сжигают их автомобили, лишь бы не быть обвинёнными в расизме... sad

4
3   [Материал]
А я счетаю что Луис сделал все правильно он руку протинул а он его спровадсировал, а в жопу лесть Суарес не будет, а извенился он потомучто бойтся бана веть в любом случае виовным окажится он

1-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |