Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 22
Пользователей: 2
Stevie_G, Trent

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Нужно потратиться опять, но только на сей раз делать это разумно.
Нужно потратиться опять, но только на сей раз делать это разумно.
10:39
Прежде всего хотел сказать, что являюсь болельщиком "Ливерпуля" уже 9 лет и меня тоже волнует ситуация в родном клубе.

Начну с позитива. По-моему, сейчас самая яркая позиция в команде -  это вратарь (не считая последний матч). Только Рейна выглядит уверенным (не хочу и думать, что будет, если и он потеряет уверенность).

Наши защитники, на мой взгляд, в общем, играют неплохо. Шкртел - уверенный в своих силах защитник. То же самое можно сказать и про Аггера и Карагера. Но при этом нужно отметить, что допускаемые ими детские ошибки часто влияют на исход матча. Энрике и Джонсон неплохо закрывают края, но и не всегда действуют идеально. По-моему, летом нам не нужно покупать защитников, потому что у нас их вполне хватает. Здесь нужна тренерская работа. У нас есть перспективные ребята, например: Келли, Фланаган, Коатес, ну последний - уже высший пилотаж, не хватает только опыта. Так что, закрывая тему защитников, повторюсь, нужна лишь тренерская работа, которая бы лучше организовала их действия.

Полузащитники, ах наши полузащитники… До сих пор не понимаю, как мы могли отпустить Аквилани, ведь у него было всё, что нужно. Хорошо оборонялся, умел вовремя отдать пас и, наконец, сам завершал атаки. Ладно, ничего уже не вернёшь, не доверяли, а он парень высококлассный и - ушёл. Все мы видим, как развивается карьера "Принца". Про Мейрелеша не знаю, что сказать. Он за один сезон показал, как умеет вести себя, и его продажу я не могу комментировать спокойно…

А теперь немного об Адаме. Когда я впервые услышал об интересе "Ливерпуля", 2-3 раза смотрел матчи "Блэкпула". И от себя могу добавить, что у него хорошие пасы -  и дальние и ближние. Но в тоже время шотландец медлителен, и при нём наши атаки развиваются очень медленно, а если имеешь в команде такого форварда, как Суарес, просто бессмысленно замедлять темп атаки. Адама дальше судите сами. Хендерсон – перспективный футболист, но ему ещё нужно расти. Спиринг - не знаю кто был комментатором на Спорт1 во время матча с "Ньюкаслом", но он, говоря про Джея, сказал, что ему нужно немного поиграть в аренде в другом клубе и потом вернуться в "Ливерпуль". Полностью поддерживаю это, он ещё не готов играть вместе со Стиви Джи. Шелви тоже должен идти по стопам Спиринга. Не хочу критиковать Даунинга, думаю он показывает то, на что способен на самом деле, и его винить нельзя. В данном случае виноваты наши селекционеры. Закрывая тему полузащитников, добавлю, что в этой линии нам нужно серьёзное укрепление.

Про нападающих не хочу долго писать. Нам нужен настоящий голеадор, который бы смог поиграть с Суаресом. А от Керрола я всё ещё жду голов. По правде говоря, я хочу верить в это!

Не смог себе позволить критиковать Джеррарда. Ведь он старается помочь команде. И не буду говорить про Далглиша...

Кюйт, Беллами и Макси в этом сезоне играют не так часто и их игра не должна подвергаться критике.

Словом, нужно потратиться опять, но только на сей раз делать это разумно.

И наконец, помните, что "Ливерпуль" – Великий клуб и всем сердцем переживать за него – это большая честь для любого…

Размик Оганнисян
Категория: Мнение | Просмотров: 2807 | Добавил: Razmik8 | Рейтинг: 5.0/14 |
Всего комментариев: 22
2
22   [Материал]
Полностью согласен,красиво и разумно.Супер,отлично,у меня нет слов,полностью согласен. Эти слова услышал бы наш Кенни и... принял меры. Вот тогда может изменилось бы!!!

0
21   [Материал]
Продать Адама и вернуть Принца

1
20   [Материал]
нужен РАФА чтобы потратиться опять!!!! biggrin

0
18   [Материал]
Аквилани стеклянный был. Адам и Кэрролл - out

0
17   [Материал]
Для чего была написана эта статья???

1
19   [Материал]
Это просто мнение

3
16   [Материал]
Хорошая статья

1
15   [Материал]
Начал читать, прочёл что Рейна лучший в команде и решил дальше не читать... Рейна уже и не на 50% не тот что был 2 года назад...

4
13   [Материал]
В целом то разумный анализ, но есть моменты скоторыми я бы мог поспорить! Начиная с Рейны. Как ни крути, но Пепе таки растерял свою форму. Увериность то в своих силах у него присутствует, но уж много он пропускает в ситуациях где обязан выручать команду, то что он мог ещё года 2 назад. Попрошу без шквала критики, это моё субъективное мнение.

Что касается обороны, полностью согласен, за исключением таки нашего ветерана. Он много сделал для клуба и его имя навеки останится в книге Ливерпуля, написаное красными строками, но сейчас Карра не молод, он проигрывает в скорости многим форвардам АПЛ, ему немножко не хватает роста, и иногда он просто не успевает при подачах за более шустрыми молодыми игроками, тут как говорится, Коатэс был бы полезнее и на 2ом этаже и в плане скорости ещё и забивать тоже умеет. Аггер и Шкртел, как по мне, одна из лучших пар защитников в АПЛ, и такое обилие мячей в полсдене время в наши ворота можно объяснить и отсутствием (небольшим) взаимопонимания между Каррой и Шкртелом, ведь по привычке он играет с Аггером. Крайки у нас есть и опытные и качественные и на перспективу, пожалуй чуть ли не единственная позиция на которой проблем как таковых нет.

Средняя линия.... Вот с парой центральных когда играют Джеррард и Спиринг вместе то это шикарный дуэт, и говорить что Джей не дорос до уровня старта не логично. Он себя показал и доказал что достоен этого места, и конкуренция с Лейвой лукасом в следующем сезоне только нам поможет. вот Шелви я посмотрел игру... Ну не знаю ребят кому как, но емня он особо не впечатлил. Если спирингом я начал в некой мере восхищатся то вот за Шелви у меня такой гордости нет. Он вроде и каши не испортил но и пользы было то не много. С флангами у нас явно по сложнее, если говорить о правом то тут становится страшно. Там играет либо Кюйт, который ОБЯЗАН играть под форвадом или форварда, либо Даунинг, место которого на Левой бровке, ИМЕННО на левой бровке, ведь дуэт Хосе Енрике + Даунинг слева это просто шикарная связка. Так же туда ставят и Хендерсона, место которго по сути то в центре и мы убидились что пользы от него там гораздо больше. Вопрос на позицию правого вингера остается открытым, ведь полноценного правого полузащитника у нас увы нет...

Ну и нападение, кудаж без него. Нет стабильности впереди. Суаресу то впихнут Кюйта то Керрола то беллами. Как же наиграть какойлибо из этих Тендемов не имея постоянства? Я уверен что у Кэрола есть будующее, и то что он щас падает гду надо и не надо это все пройдет, ведь что он вытворил когда хотел заработать пенальти до этого? В нем огромный потенциал, нужно лишь побить собственных "бесов". Но и иметь высококласного форварда в своей обойме сейчас тоже бы не помешало. Таковым я считаю не молодого Диего Форлана. Кюйт жалуется на отсутствеи игровой практики и им интересуется Нерадзури, об уходе Диего форлана тоже поползли слухи. почему бы не попробывать зацепится за такой обмен? Суарес и Форлан лошади одной упряжки под назваием СБОРНАЯ УРУГВАЯ. Лично я вижу его рядом с Луисом и в Ливерпуле. Конечно сейчас пойдут фразы, зачем нам нужен Форлан ему под сраку лет и все такое, что нужен Игрок вроде Каванни или Лавесси, но глядя правде в глаза согласятся ли они идти к нам? Согласятся, но за баснословные деньги. неплохо бы увидить у нас в составе И талантов Атлетика что из Бильбао. Икер Муньяин и Маркель Сюсаета просто блестательны, и как мной упомяналось выше позиция правого полу или вингера сейчас без хозяина! А вот покупка Льёренте решилабы наш вопрос с форвардом. Вобщем вариантов можно сделать много, воплотить в реальность - маловероятно, но всеже возможно.

Вобщем я поделился своими соображениями я не считаю что мое мнение истинно и справедливо, так что кто с чем не согласен без обид) YNWA!!!!

0
12   [Материал]
Не совсем согласен:Карра уже невытягивает в защите-на него не стоит расчитывать,да продавать надо Аурелио Макси Кейта и Карру в глубокий запас.

2
14   [Материал]
рейна,каррагер,адам,даунинг,куйт,аурелио,кэрролл,макси,спирринг вот эти должны покинуть команду к сожалению

1
11   [Материал]
статья действительно классная, на 100% согласен с автором

0
10   [Материал]
Подождем 2-3 сезона! А потом и увидим!

4
9   [Материал]
"А от Керрола я всё ещё жду голов. По правде говоря, я хочу верить в это! "
хорошая фраза

2
7   [Материал]
Еще 4 года назад у нас была едва ли не самая лучшая полузащита в мире. какая крнкуренция в основу. И мы все просрали. Теперь надо все заново создавать. Хоть убей не пойму зачем Далглишьфактически обменял Мейрелеша на Адама. А поповоду Рены не соглашусь, нет у него уверенности, косячит очень много. Гол может пропустить из ничего.

0
8   [Материал]
по моему у рейны просто нету желания и мотивации wink

4
6   [Материал]
норм. статья. на 70% согласен с автором.

3
4   [Материал]
Во первых Рейна уже не тот не спасает,лишний вес,да и вообще мне кажеться он уже наелся неудачами Ливерпуля,я бы его продал пока денег дадут нормальных,защита-Каррагер(люблю его и уважаю)но уже не тянет и это факт,наигрывать Коатеса нужно,Адама нужно продать-не уровень Ливерпуля,Спиринг Шелви в аренду,продать также нужно Родригеса, Аурелио,Керролла-тут 100%,ну не играем мы в его футбол,забросы вперед это не наше,Даунинга нужно ставить в основу-мне кажеться что заиграет,А по трансферам-нужен опорник(Кейта либо Бендер)на фланг(Лавесси либо Кагаву либо Гетце)и нападающий(Кавани,Шюрле из Байера кстати толковый)ну где то так!!!!!!

0
5   [Материал]
Да это мечты, которые при Генри вполне возможны! Верю в возрождение нашей любимой команды!YNWA!!!

0
3   [Материал]
ХОРОШО СКАЗАНО, СОГЛАСЕН!"

12
2   [Материал]
Раньше наша самая сильная места было это центр полузащиты там играли Маска,Алонсо и Кэп.А теперь наша самая слабое звено это центр.Меня просто бесит Адам он такой медленный.Посмотрите на прошлый сезон тогда у нас центр тоже был хорош(ведь играли там Лукас,Мейрелеш и Кэп)а сейчас увы......
По мне когда я смотрю игры клуба мне очень жаль Кэпа(последнем матче против Сорок был момент когда Кэп просил мяч под удар от Кэррола а он сам бьёт ещё с правой,тогда очень хорошо было видно что Кэп разозлился)он сам играет и взади и в нападений.Беня его всегда вставлял как плейкейкер а Король его вставить не ту позицию который он привык хотя это можно понять сейчас у нас в центре не так много игроков.Летом мы все говорили что у нас самая лучшая полузащита в центре есть Кэп,Лукас,Мейрелеш,Адам,Хэндо,Спиро а теперь из них играет только Кэп и Спиро несомненно играл бы Лукас но он получил травму.

8
1   [Материал]
В принципе все по делу. Только в очень мягкой форме. Не знаю, как вам, а мне кажется команде нужен свежий глоток-то есть хорошие игроки от 23 до 26 лет. Естественно мы очень сильно проиграли на счет Принца и Мейрелеша.YNWA! Мы любим тебя Ливерпуль

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |