Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Hikari

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Думы о Ди Маттео или Почему не стоит болеть за "Барселону"...
Думы о Ди Маттео или Почему не стоит болеть за "Барселону"...
06:46
Ни для кого ни секрет, что последние матчи в Премьер Лиге для "Ливерпуля" практического значения уже не имеют - 4-е место, на котором сейчас находится бывшая команда Кенни Далглиша - "Ньюкасл Юнайтед" - недостижима для "Ливерпуля" даже теоретически, а 5-е место даёт пропуск в Лигу Европы, куда "красные" уже отобрались, завоевав Кубок Английской Лиги.

Поэтому "красным" остаётся биться в последних матчах только за Честь и эмблему с Лайвербёрдом на груди, но Кенни Далглиш, несмотря на то, что его называют одним из последних романтиков футбола, достаточно прагматичен, впрочем, как почти каждый шотландец. Он ни за что не сдаст эти матчи без боя, но и не будет стремиться к победе в них любой ценой.

А вот Финал Кубка Англии на Уэмбли - совершенно другое дело! Именно в этом матче фактически будет решена дальнейшая судьба Кенни Далглиша в качестве менеджера "Ливерпуля":
  • Победит команда - и у "Короля" будет карт-бланш на подготовку к следующему сезону и право выставлять в начальных стадиях кубковых матчей команду хоть на все 100% составленную из ребят Родолфо Боррелла, и всё ради одной цели - завоевать впервые для "Ливерпуля" Титул Премьер Лиги.
  • Проиграет "Ливерпуль" - и почва под ногами Кенни снова зашатается, а перспектива чемпионства станет очень туманной.

  • Думаю, ближайшие 3 матча - с "Вест Бромвичем", "Норвичем" и "Фулхэмом" - "Король" почти наверняка будет использовать для подготовки команды к поединку с "Челси" на Уэмбли.

    В стане оппонентов по кубковому сражению сейчас головы заняты совсем не матчами с "Ливерпулем". Все мысли Роберто Ди Маттео сосредоточены на предстоящем визите "пенсионеров" на Ноу Камп, где они имеют шанс пробиться в финал Лиги Чемпионов в Мюнхене, причём Шанс с большой буквы, ведь Дрогба удалось забить в ворота Вальдеса на Стэмфорд Бридж, а остальным 10-ти игрокам сохранить свои ворота в неприкосновенности. Матч, назначенный на послезавтра, станет решающим для Ди Маттео, который явно пожертвовал матчем с "Арсеналом" для отработки схемы игры в глубоко эшелонированной обороне, засушив игру на корню.

    И шансом этим "Челси" вполне по силам воспользоваться - ведь "блауграна" с 2006 года ни разу не выигрывала у "пенсионеров", выйдя в 2009 году в финал благодаря результативной ничьей имени Тома Хеннинга Эвребе. Не думаю, что УЕФА в нынешней ситуации рискнёт пойти на подобные эксперименты с судейской бригадой, а последние скандальные заявления бывшего тренера "Челси", Жозе Моуриньо, ныне подвизавшегося в мадридском "Реале", о качестве судейства матчей с участием "Барселоны", особенно на Камп Ноу, безусловно окажет дополнительное давление на арбитра. К тому же, вчера команда Хосепа Гвардиолы потерпела фиаско в Эль-Классико, практически лишив себя тем самым надежд на титул чемпиона Испании в этом сезоне, так что моральное состояние Месси и компании, мягко говоря, не очень.

    Несмотря на то, что по непонятной мне причине, многие русскоязычные фанаты "Ливерпуля" болеют также и за "Барселону", а "Челси" традиционно ненавидят, думаю, что "красным" будет только на руку выход в финал Лиги Чемпионов именно "пенсионеров", и вот почему:
  • Для Ди Маттео только завоевание Трофея гарантирует заключение контракта с "Челси" уже без приставки и.о., а Кубок Англии Роман Абрамович таковым не считает - он его держал в руках уже 3 раза - никаких новых ощущений, чего не скажешь про "большие уши" - именно недостижимость победы в Лиге Чемпионов буквально сводит его с ума, заставляя отправлять в отставку одного тренера за другим.
  • Если "Челси" не выйдет в финал, то Ди Маттео бросит все силы на то, чтобы выиграть в этом сезоне хоть что-нибудь, и его единственным шансом остаться менеджером "синих" будет победа на Уэмбли + попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.
  • Выход "пенсионеров" в финал станет супердемотиватором для игроков, Кубок Англии станет для них попросту не интересен, как впрочем, и Ди Маттео, который скорее всего, изменит приоритеты на победу в финале Лиги Чемпионов и, как запасной вариант - на борьбу за 4-е место.

  • Впрочем, это всего лишь моё мнение, как говорится, поживём - увидим....
    Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
    Категория: Мнение | Просмотров: 3000 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 3.9/12 |
    Всего комментариев: 42
    1
    42   [Материал]
    Без разницы, Ливерпуль должен обыгрывать любого, какая бы у него мотивация ни была. А пока, к сожалению, мы может и с боем, но сдаём матчи в АПЛ... sad

    0
    41   [Материал]
    Конечно главное эточто бы челси побольше сил потратил перед финалом кубка ,пусть даже ему повезет с барсой,хотя тут большущие сомнения:поскольку барса мотирована выиграть у Реала финал и скажите кто верит, что клуб владеющий на чужом поле 72 процента игрового времени инанесший 24 удара в створ ворот на своем поле не разорвет челси?Другое дело в АПЛ ньюкасл и кпр вымотают лондонцев причем график этих матчей через 2дня отдыха на третий,через 3дня после ньюкасла финал(так что надеюсь они будут измождены).А очки им терять нельзя -могут остаться вообще без европы(если петухи совсем не здулись)

    1
    40   [Материал]
    МНЕ ПОФИГ, ГДЕ, КТО и ЧТО ВЫЙГРАЕТ , главное чтобы Ливер выйграл все официальные оставшиеся матчи, кубковые матчи да еще и СУПЕР КУБОК
    (если выйграем кубок Англий конешно). А насчет ЛЧ то хотелось бы чтобы торресс забил победный гол и оставил Барсу с носом, хватит им трофеий себе штамповать ... biggrin

    0
    37   [Материал]
    Хотелось бы видеть Челси в финале

    5
    38   [Материал]
    в проигравшем финале

    1
    36   [Материал]
    Я думаю выиграет ЛЧ в 10 раз Реал!!! Уж сильно хорош он на всех фронтах в этом году!!! Самое прикольное,что Роналду забил больше,чем Осасуна идущая на 6м!!! месте! biggrin

    0
    35   [Материал]
    ya isho v nachale skazal 4to Bavariya budet championom da Chelsea zdelal bolshoy shaq no poka rana raduvatsya. Ya dumayu tolka o nas. Mi tochna doljni viqrat FA CUP. Etot kubok nujen ne tolka kak kubok a isho eta vera budushix championstvax. INSALLAH LIVERPOOL VIQRAET...

    0
    32   [Материал]
    неплохая статья...

    0
    31   [Материал]
    Челси надо опасатся, а сейчас при Диматео вообще неизвестно, что от него ждать.
    Меня лично насторожил тот полуфинал Челси против Тоттенхэма, но и с Барсой Челси был не так хорош, Лондонцам явно помогла удача.
    А сейчас у Барсы ещё и титул отнял Реал. Так что Барса может даже у себя Челси уничтожить, возможно они и сделали ставку на это.

    0
    30   [Материал]
    мне без разницы! главное чтоб мы выиграли КА!

    0
    29   [Материал]
    ну про ЛЧ автор махнул немного, там Бавария выиграет!!!!

    0
    27   [Материал]
    вторая команда в моем сердце----Реал.....значит мой выбор очевиден

    0
    34   [Материал]
    хреново дело...

    2
    26   [Материал]
    мне как то начхать на состояние обеих команд,главное что Ливерпуль должен победить Челси в честном футболе!чтоб лишней шумихи и предъявление от членсюков не было!

    зы. на счет финала ЛЧ у меня совсем другое мнение по этому поводу,автор забыл про "немецкую машину" под названием Бавария!

    0
    33   [Материал]
    не такая там уж машина..
    вот Реал вчера блин сильно сыграл...

    1
    39   [Материал]
    Мне собственно говоря фиолетово, кто выиграет ЛЧ.... главное, чтобы у "пенсов" сохранилась на это надежда к матчу Финала Кубка Англии smile

    1
    25   [Материал]
    за челси я уж точно болеть не буду!

    0
    24   [Материал]
    Если и Челси продет Барсу, то нехотелось бы играть с немотивированным и слегка резервным составом Челси. Намного приятней обыграть сильную команду без ЛЧ заморочек, тем более мы в этом сезоне не раз уделывали Челси. У них те же проблемы, что и в начале с Боашем, только приход тренера мотиватора их гонит вперед. Им один проигрышь и развалятся как карточный домик.

    5
    16   [Материал]
    Челси будет бороться за Кубок Англии, несмотря на выход в финал ЛЧ, разница между этими матчами 3 недели, и времени на подготовку и на отдых будет достатачно wink

    4
    18   [Материал]
    19 мая - 5 мая = 14 дней....
    Откуда ещё неделя взялась? surprised

    0
    20   [Материал]
    перепутал, но все равно существует такая вещь, как ротация состава. Вчера Челси практически выпустил второй состав и он выдержал эту ничью, от полуфинала с Барсой до финала КА 11 дней, времени у Челси будет достатачно

    0
    21   [Материал]
    Повторяюсь... smile
    А как быть с "топ-4" -
    2 мая - они будут "умирать" на мосту в матче с "Ньюкаслом", а 8 мая предстоит визит на Энфилд.... wink
    впрочем 13 мая игра с "бродягами" , которые вряд-ли до последнего тура решат свои проблемы с невылетом из АПЛ cool

    0
    22   [Материал]
    ладно, посмотрев на твою подпись, спорить с тобой бесполезно

    4
    23   [Материал]
    Да ладно - за споры без употребления ненормативной лексикм я обычно не баню wink

    0
    14   [Материал]
    недолюбливая челси (по разным мотивам , а первую очередь из за ворюги-торгаша владельца команды), может и впрям будет лучше , чтоб у них голова была занята лигой чемпионов, а не "каким то" кубком АНГЛИИ. ПУСТЬ дойдут только до финала, а там пройграют. p.s а вообще не гоже ЛИВЕРПУЛЮ не учавствовать в борьбе за чемпионство и в лиге чемпионов.

    0
    19   [Материал]
    понимаю я тоже не люблю Челси, но пойми если они не выиграют Бавария или Барса возьмут 5-й кубок а Реал вообще оторвется взяв 10-й

    1
    28   [Материал]
    да это тоже верно, но иногда чувства берут верх над разумом, когда представляю торреса и других в руках кубком лиги чемпионов! А ВООБЩЕ , нам самим надо брать кубки лиги чемпионов и чемпионат, а не считать кто нас догоняет или опережает! к примеру это- маню, над которым какая у нас фора была и как все растратили!!!!!!!!!!!!!!!

    2
    13   [Материал]
    Челси должен выиграть ЧЛ. 1)Реал9, Барса, Бавария 4 они не должны взять кубок, 2)рейтинг АПЛ будет выше чем испанский, 3) ЛЧ ослабит Челси перед матчами с Ливерпульем

    0
    11   [Материал]
    бред...единственное,что может быть плохо для нас-это то,что если членси не проходит Барсу(а он не пройдет!),то они .опу будут рвать за КА как никогда!

    3
    9   [Материал]
    Я за членси ЛФК это на руку, хотя шансы проити путаБарсу очень мала wink

    0
    10   [Материал]
    Барса после поражения в Ла Лиге всема силами будет за ЛЧ боротса!

    1
    7   [Материал]
    На матче Барселона-Челси я буду болеть за красивый футбол, а кто там выиграет уже не интересно...

    0
    6   [Материал]
    Честно говоря, мне все равно кто выиграет, главное что бы мы КА взяли!

    0
    4   [Материал]
    Финал ЛЧ состоитса 19 мая!
    А КА 5 мая у челси будет 14 дней до ЛЧ после кубка!
    Так что они будут сражатса за КА с такой же отдачей!
    если б финал ЛЧ был би раньше то да! Может и Челси бы забил на КА!
    а так 2 недели отдиха даст!

    2
    8   [Материал]
    А как быть с "топ-4" -
    2 мая - они будут "умирать" на мосту в матче с "Ньюкаслом", а 8 мая предстоит визит на Энфилд.... wink
    впрочем 13 мая игра с "бродягами" , которые вряд-ли до последнего тура решат свои проблемы с невылетом из АПЛ cool

    1
    3   [Материал]
    Текст отчаявшегося человека. Что за рассуждение?!

    3
    5   [Материал]
    Интересно а ты тоже будешь болеть за "Барселону" biggrin

    2
    12   [Материал]
    Мужик на моей аве, говорит о обратном

    1
    15   [Материал]
    Это не отчание - это анализ возможного развития событий cool

    6
    17   [Материал]
    Конечно это нам на руку. Но все таки статья меня немного смутила. Такое ощущение, как будто Челси только в измотанном виде мы можем победить...

    1
    1   [Материал]
    Да уж расуждения, как у середнековой команды, если бы да кобы... не думал что Ливерпуль будет так расуждать, это финал и как бы то небыло нужно рвать и метать, "ФИНАЛ"

    9
    2   [Материал]
    Финал Кубка Лиги показал, что сверхмотивированный соперник даже из низшего дивизиона может не просто доставить массу проблем, а порой творит чудеса wink

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

    Copyright MyCorp © 2024 |