Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
volic

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2012 » Май » 15 » Сезон 2011-2012. Как это было (фоторепортаж)
Сезон 2011-2012. Как это было (фоторепортаж)
13:44
Сезон 2011-2012 окончен. Официальный сайт "красных" предлагает нам всем вспомнить, как это было  и представляет вашему вниманию небольшой фоторепортаж с комментариями, который повествует об основных вехах этого сезона.

Приятного просмотра:











20. Летние трансферы.

Кенни Далглиш в окружении квартета новичков. В первые летние месяцы Кенни потратил без малого 50 миллионов фунтов, подписав Джордана Хендерсона, Чарли Адама, Стюарта Даунинга, Дони и Хосе Энрике. 



19. Энфилдский кот.

На 11-й минуте матча "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" упитанный серый кот совершил прорыв на поле "Энфилда". Оказавшись на середине поля, кот явно обалдел от собственной смелости и замер, вызвав улыбку на лицах Кенни Далглиша и тренерского штаба мерсисайдцев. Но после собрался с духом и добежал до бровки, где и попал в руки работников стадиона. Как оказалось, животное давно живет на стадионе, но вот почтило своим присутствием болельщиков и телезрителей со всего мира впервые. Зато получил мировую известность, став героем безголевого матча, завершившегося ничьей.




18. "Ливерпуль" покорил "Эмирэйтс".

"Ливерпуль" впервые в своей истории победил "Арсенал" на "Эмирейтс". Матч закончился со счетом 0:2. Кроме того, эта победа стала для "красных" первой  в сезоне. 



17. Первый гол Себастьяна Коатеса.

Защитник "Ливерпуля" Себастьян Коатес на 54-й минуте открыл счёт  в матче с "Куинз Парк Рейнджерс". Несмотря на то, что матч "Ливерпуль" проиграл, заполучив 3 пробоины ниже ватерлинии за 17 минут, гол получился на загляденье. Себа пробил почти от линии штрафной ножницами прямо под перекладину! Стоит заметить, что этот гол юбилейным в чемпионате Англии (800-й гол в розыгрыше премьер-лиги 2011/12) Для Коатеса мяч стал первым в сезоне.



16. Разочарование от финала.

Поражение в финале Кубка Англии...и бесполезно спорить о том, что гол Энди Кэрролла был, потому что запоминают результат, а не игру.



15. Красная месть.

Через несколько дней после поражения на "Уэмбли" в финале Кубка Англии от "Челси", "Ливерпуль" громит "синих" со счётом 4:1.



14. Капитан Фантастик в матче против "Эвертона".

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард в 400-м матче за клуб отметился хет-триком, а его команда добилась крупной победы над "Эвертоном".



13. Травма Лукаса.

Бразильский полузащитник повредил свое левое колено в победном для "красных" матче Кубка Английской Премьер Лиги против "Челси". Лукас покинул поле "Стэмфорд Бридж" на носилках.



12. Дебют Рахима Стерлинга.

Матч 30-го тура Премьер Лиги, в котором "Ливерпуль" проиграл "Уигану", запомнился прежде всего дебютом Рахима Стерлинга. Вундеркинду не помешало оставить о себе хорошее впечатление то, что он вышел на замену и сыграл всего 10 минут.



11. Победа Крейга Беллами.

В полуфинале Кубка Английской Премьер Лиги Крейг Беллами "похоронил" "Манчестер Сити", который списал его со счетов, своим голом...



10. Радуга!

Во время Кубка Английской премьер лиги перед победным матчем с "Эксетер Сити" в небе была роскошная радуга, но интересна она ещё и тем, что с этого ракурса она похожа на свод стадиона "Уэмбли"...это был знак!



9. Штанги и перекладины.

В этом сезоне "Ливерпуль" - чемпион по попаданию в каркас ворот (33 раза).



8. Дирк Кюйт и гол в ворота "Манчестер Юнайтед"

Драматичный гол Дирка Кюйта на 88-й минуте принёс "Ливерпулю" победу со счётом 2-1 над "Манчестер Юнайтед" в матче 4-го раунда Кубка Англии, также означавшую реванш Кенни Далглиша в персональном противостоянии с сэром Алексом Фергюсоном за поражение в этом же турнире в январе прошлого года.



7. Луис и Энди.

В первом полуфинальном матче Кубка Англии, который состоялся на лондонской арене "Уэмбли" между "Ливерпулем" и "Эвертоном", подопечные Кенни Далглиша обыграли своих принципиальных соперников с "Гудисон Парк" 2-1 и обеспечили себе путевку в финал старейшего футбольного турнира. Авторами голов стали Луис Суарес и Энди Кэрролл.



6. Хет-трик Суареса и гол а-ля Хаби Алонсо.

В матче против "Норвича" Луис Суарес оформил хет-трик и забил великолепный гол с 40 метров. Мяч пролетел над головой вратаря и залетел точно в ворота.  



5. Это для тебя, Лука!

В середине первой половины встречи Брэд Джонс был вынужден появиться на поле после красной карточки, предъявленной Алексу Дони главным арбитром встречи. Первое появление австралийца в Премьер Лиге ознаменовалось отраженным пенальти.



4. Первый трофей Дирка Кюйта.

Да-да, именно так, хоть старина Дирки в составе "Ливерпуля" провёл шесть сезонов, но выигранный в этом сезоне Кубок Английской премьер лиги стал для него первым трофеем за "красных".



3. Энди!

"Ливерпуль", действуя вдесятером две трети матча,  все-таки сумел выиграть на поле "Блэкберна". Результат матча, казалось, был уже предрешен, но тут пришел на помощь Энди Кэрролл, и на добавленной минуте вырвал победу для мерсисайдцев, разбив надежды "Блэкберна".



2. Мерсисайдское дерби на "Уэмбли"

"Красные" побеждают "синих"!



1. Первый за 6 лет.

"Ливерпуль" выиграл свой первый трофей впервые с мая 2006 года, победив "Кардифф Сити" в финале Кубка Английской Премьер Лиги.



Категория: Отчеты | Просмотров: 2858 | Добавил: Фауст | Рейтинг: 5.0/12 |
Всего комментариев: 9
5
9   [Материал]
Сколько всего было,смотришь и вспоминаешь эти приятные моменты и как-то на душе и грустно и радостно...
Дай Бог чтоб в следующем сезоне таких моментов было втрое больше!

9
8   [Материал]
классная статья,автору +

3
7   [Материал]
Спасибо за такую статью!!!

1
6   [Материал]
Все что запомнилось, все сказано!

8
5   [Материал]
четкий материал, мне понравился smile от души все smile

11
3   [Материал]
Приятно смотреть такие фотографии, согласитесь) smile

3
2   [Материал]
спасибо

11
1   [Материал]
во всех проигрышах и нечих на Энфилде виноват КОТ biggrin

1
4   [Материал]
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |