1 : 3

Онлайн всего: 25
Гостей: 23
Гений_Мур, Nurmash

Главная » 2013 » Январь » 5 » Команда Билла Шенкли "разгромила" "оленей" со счётом 3:2.
Команда Билла Шенкли "разгромила" "оленей" со счётом 3:2.
13:17
Единственный раз "Ливерпуль" встречался с "Мансфилд Таун" во 2-м раунде розыгрыша Кубка Английской Лиги в 1970 году.

У руля команды тогда стоял легендарный Билл Шенкли, а в составе играли Рэй Клеменс, Крис Лойер, Рой Эванс, Томми Смит, Ларри Ллойд, Эмлин Хьюз, Йан Каллагэн, Алан Эванс, Бобби Грэм, Брайан Холл и Питер Томпсон.

Тем не менее в первом матче, состоявшемся на Филд Милл 08.09.1970 г., "красные" так и не смогли распечатать ворота "оленей". Встреча так и закончилась безголевой ничьей и согласно регламенту была назначена переигровка на Энфилде.

Во второй встрече 22 сентября 1970 г. Шэнкс бросил в бой Стива Хайвэя и Алека Линдсэя, что дало свой результат. "Красные" одержали перед своими трибунами непростую победу со счётом 3:2, для чего потребовалось дополнительное время. Эмлин Хьюз открыл счёт на 18-й минуте, но Джон Стенсон сравнял счёт, а Джеймс Саттон вывел "Мансфилд Таун" вперёд, одако Томми Смит с пенальти сумел сравнять счёт на 80-й минуте, а гол Алана Эванса на 102-й минуте решил исход противостояния в пользу "Ливерпуля". Впрочем, выиграть Кубок Лиги в этом сезоне не получилось - уже в следующем раунде "красные" проиграли "Суиндон Таун" со счётом 0:2 в гостях.

Так что хоть "желтые" и играют в заштатном дивизионе, практика показывает, что в кубке они способны дать бой, и лёгкой прогулки на поле, скорее напоминающее загон на заднем дворе, не получится.
Категория: Новости | Просмотров: 1864 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/2 |